Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про удостоверение многодетных

Вот получу я заветную книжку. Куда идти? В собесе специальный кабинет? Я в собесе последний раз в 98 году была, и не в Москве:-))
Из насущного- проезд на транспорте и коммуналка.
Кстати, если папа в Москве не прописан, удостоверение все равно на него тоже оформляют.
16.09.2009 08:22:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Апдейт по утрешнему ответу.
В каждой управе все по своему.
Мне тут обозначили, что это (книжечка) мое главное удостоверение по жизни и без нее мне никаких льгот и субсидий не назначат, хотя мое дело передавали из одного собеса в другой и проблем, вроде, не возникло.
В общем, как обычно, к сожалению... В каждой избушке, читай управе, свои погремушки...
16.09.2009 21:01:14, Люблюкошек
m a f i
да, без книжечки никаких льгот. У меня книжки нет, а без нее ничего не положено. 17.09.2009 21:47:06, m a f i
Еленкин (ех.lenkin73)
Для бесплатного проезда книжка не нужна))) А для коммуналки - да))) С ней идти в жек или как там он теперь называется еирц что ли? 16.09.2009 11:26:56, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня в транспорте контролер попросил показать удостоверение. 17.09.2009 10:43:15, shu-shu
mashoolik
Карта москвича не требует предоставления других документов, это в транспорте написано, так что контролер не прав. 17.09.2009 13:41:24, mashoolik
Фунтик
Нужна! Я на днях проезд оформляла. И книжа нужна, и свидеьтельства, и паспорт старшему, и фотографии его. 16.09.2009 14:04:45, Фунтик
Еленкин (ех.lenkin73)
В нашем собесе книжка вообще ничего не значит))) У них какой-то свой учет многодетных))) 16.09.2009 15:16:47, Еленкин (ех.lenkin73)
темный я человек:-)) когда разгребусь со всем этим не знаю:-)
офф-варенье еще ждет:-)) и появился свет в конце тоннеля:-))
16.09.2009 11:42:10, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Я вот тоже вчерась о нем вспоминала))) Цельную неделю муж дома на больничном сидел - я балдела))) Седня на работу пошел - и мы тоже свободны! Надо попробовать в какую-нить среду или пятницу - они у меня свободнее))) 16.09.2009 11:49:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Давай на следующую среду ориентироваться, я уж точно разгребу завалы. В эту пятницу хочу к подружке съездить, не терпится, 14 лет не виделись:-) 16.09.2009 11:58:00, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Не вопрос))) На почту тогда напишу)) 16.09.2009 15:12:44, Еленкин (ех.lenkin73)
Люблюкошек
Идти в управу, обращаться в службу одного окна. Там книжечку оформляют. Удостоверение дает скидки или бесплатное посещение выставок, музев, бассейнов, бесплатное питание для школьников и пр. где это предусмотрено.
Проезд на транспорте и комунналка, выплаты-пособия - это собес, нынче РУСЗН Для посещения этого заведения книжечка не нужна.
По поводу папы не знаю, думаю, что все равно.
16.09.2009 09:16:33, Люблюкошек
А в собес просто со св-вами о рождении идти? В управу я уже документы отнесла, меня как раз удивило, что мужа фото попросили:-) 16.09.2009 09:25:35, GalaNTka
Фунтик
У меня тоже взяли фото мужа, хотя он в Подмосковье. Причем - когда я там была в первый раз - узнавала просто, мне сказали, что мужа не вклеят:) А потом девушка, которая документы принимала - сазала, что фото нужно. В собесе тетки потом возмущались - чего это мужей-немосквичей вклеивать стали:) 16.09.2009 14:04:02, Фунтик
Люблюкошек
Не.. В собесе все не так просто)))
Краткий перечень того, что могут попросить:
1. паспорта родителей с ксерокопиями.
2. Свид. о браке + ксерокопия
3. свид. о рождении + ксерокопия
4. Выписка из домовой + (возможно копия финансово-лицевого)
5. Копия трудовой от работающего (для назначения пособий)
Как-то так. Ну и еще, что им может в голову взбрести.
На соц карту нужны фотографии. Вас прямо там могут сфотографировать. А на детей я приносила с собой, сканировали.
Вот))) Запаситесь хотя бы этим, остальное донесете по мере необходимости.
16.09.2009 09:36:31, Люблюкошек
Да уж:-) возьму все, что можно:-) после оформления прописки мне уже ничего не страшно:-))
а в собесе бывают консультирующие тетеньки?
16.09.2009 09:44:06, GalaNTka
Люблюкошек
Так чтобы прям при входе редко)) В Теплом Стане есть, а там где сейчас прописаны, в Бутырском - нет.
Вообще надо просто посмотреть у них на стене номера кабинетов, кто чем занимается. Если непонятно, то соваться в любой нейтральный, там пошлют)))
А вообще нужен отдел по работе с многодетными.
16.09.2009 09:49:39, Люблюкошек
Книжку дают, куда вписаны и мама и папа, сама пойду получать завтра. А все льготы оформляются в собесе, чтоб получить все что положено( в том числе и пособие на сберкнижку еще на одного ребенка), требуется помимо свидетельств о рождении паспортов обоих родителей, св-ва о браке (все с копиями), копии трудовых книжек, заверенные на работе + справка о доходах за 3 предыдущих месяца, не считая месяца обращения -форму справки они выдают с инструкцией о правильном заполнении, справка заверяется директором и главбухом и печать. 16.09.2009 09:29:58, Атом
Муж у меня в ЯНАО пока прописан, я думала, его не впишут:-)
А в собесе с чего начинать? Социальной карты у меня нет, ее как получать?
16.09.2009 09:32:23, GalaNTka
А неважно где прописан, их доходы интересуют, особенно если вы уже получаете на детей 2-х предыдущих пособие. Идете в местный собес, спрашиваете в информационном окошке или кабинете, в какой кабинет вам надо по случаю рождения ребенка. а уже там все расскажут что приносить (паспорт иметь при себе). да- еще к списку выше нужна справка из загса о рождении ребенка ( дают 2 экземпляра в загсе, когда св-во о рождении оформлялось)-чтоб оформить пособие по рождению от города, федеральное выплачивают на работе куда идет первый экземпляр справки).Еще спрака из паспортного стола о прописке детей.
Т.е. вам оформять прежде всего соцкарту (в собесе), получите через месяц (сейчас может раньше, я получала еще до родов со справкой о ранней постанановке на учет по Б), на нее зачислят 14500 городских. А льготы по коммуналке(1900) и телефону(190 руб) будут падать на сберкнижку, куда идут пособия на детей (если получаете -берите с собой сберкнижку). Еще раз в год -на школьную форму детям 5000. 600 или 650 руб ежемесячно -на питание младшему. Но полный список всего что написано-это если вас признают малоимущими (доход по справкам не должен превышать 8000руб на человека)
16.09.2009 09:46:52, Атом
Я все пособия по прежнему месту жительства получила, там же на работе декретные выплачивают ежемесячно, в категорию малообеспеченных никак не попадаем даже без учета дохода мужа. А сберкнижку предварительно оформить в ближайшем Сбербанке?
А проезд в транспорте после получения соцкарты оформят? у детей нет тоже, вроде какие-то детям тоже дают? (старший в колледже, средняя в школе)
16.09.2009 10:04:31, GalaNTka
берите все что можно и идите на первую консультацию в собес. до транспортных льгот у меня еще дело не дошло - сказали подойти еще раз когда на карту 14500 упадет и с книжкой многодетной, мне карту перекодируют и выдадут детям на транспорт. 16.09.2009 10:11:32, Атом
Дюймовочка
А мне не перекодировали... а забрали ту соц.карту, что выдали беременной по справке из ЖК. Сейчас делают новую с проездом на транспорте, а пока на месяц выдали временный проездной. 16.09.2009 11:51:06, Дюймовочка
Понятно, значит первым делом пойду карту делать. Спасибо:-) 16.09.2009 10:18:25, GalaNTka
Люблюкошек
Соц карта в собесе 16.09.2009 09:37:35, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!