Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Субсидии на покупку жилья

Подскажите, знающие, есть ли какие субсидии для многодетных на улучшение жилищных условий? У нас на человека приходится меньше 18 кв.м. Если менять-продавать-покупать квартиру, для многодетных есть какие преимущества? Может кредит под меньший процент или куда на очередь льготную ставят? Готовы не обязательно в Москве, можно и в Подмосковье свалить. Буду благодарна за любую информацию.
13.09.2009 23:31:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве на данный момент есть два пути решения жилищного вопроса при помощи государства:
1 вы встали на очередь до 1 марта 2005 г. - можете ждать бесплатных метров долго или получить субсидию, размер которой напрямую зависит от года, когда вы встали в очередь (чем больше ждете, тем больший процент от стоимости квартиры получаете в качестве субсидии). Молодые семьи очередники могут участвовать в "молодой семье".
2 очередниками не являетесь, но имеете менее 10 кв.м. общей площади на человека (суммируются все метры, которыми владеют/пользуются члены семьи). Тогда вас могут признать нуждающимися в содействии г. Москвы в улучшении жилищных условий. Все вопросы можете задать в службе одного окна по месту регистрации.
Вот собственно и все. По новому (с 2005 г.)законодательству многодетность не дает каких-либо льгот в плане жилищных вопросов. К сожалению.
14.09.2009 11:33:00, Gloria Dei
Oker
буквально на днях читала о льготном кредитовании на покупку жилья многодетным семьям 14.09.2009 13:36:06, Oker
sestri4ka
По гуглю это вроде только в Белоруссии? 14.09.2009 15:08:38, sestri4ka
Oker
не отвечу сейчас точно, помню, что читала и решила при случае спросить в управе) 14.09.2009 15:23:57, Oker
MasyaKo
Мы в свое время столько контор и банков обзвонили, нигде льготу для многодетных не давали :( А вы читали, кто дает? 14.09.2009 14:15:52, MasyaKo
В Москве надо, чтобы было меньше 10 кв.м. Я только ходила и узнавала. там много условий, если муж не прописан с вами, то его площадь тоже надо плюсовать. 14.09.2009 09:00:23, shu-shu
sestri4ka
Да, папину площадь приплюсовали. Это с ней и все равно меньше. А 10 кв.м. это жилой или общей? Про 18 кв.м. вроде общей нормативы такие были.. Изменились? Но у нас и жилой меньще 10 получается. 14.09.2009 11:01:48, sestri4ka
10 кв.м общей. А еще важно кто-нибудь еще на площади прописан. У меня например - моя мама, я и трое мох детей на площади общей 40,9кв.м. Прюплюсовали площадь мужа и еще моего отца. И тут оказалось больше. И мы пролетели. 14.09.2009 11:53:13, shu-shu
Аркадия
Ставят на очередь, когда меньше 10 кв.м. общей площади на человека.
Когда дают жилье, то учитывают нормы - не менее 18 кв.м общей площади на человека
14.09.2009 11:34:37, Аркадия
MasyaKo
Ага, все правильно написали, только еще учитывают, если кто из супругов прожил в Москве менее 10 лет, то его на очередь не ставят, но при этом доходы при определении малоимущности и площадь при определении нуждающимися, подсчитывают и учитывают.... 14.09.2009 14:18:24, MasyaKo
Mary-Lea
Меьше 18 кв.м *-)) У нас в квартире меньше 8 *-) Толку никакого *-)))
Пытались поиграть в "молодую семью" - пока денег не было - и не играли. А стали зарабатывать - чиновники подсчитали наши доходы и сказали, что нам "не положено"...
14.09.2009 01:07:47, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!