Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Смешное:) Про помощь многодетным.

Вчера была в Управе - пошла в комнату, где вроде многодетных принимают. Пришла - спрашиваю - расскажите в двух словах - что положено-то?! Девушка рассказала про пособия, которые в собесе, про проезды и т.д. и т.п., про семейный отдых. Про участок я сама спросила - она меня в другую комнату услала. И еще сказала зайти куда-то еще (я забыла как называется, но вход был с другой стороны здания) - типа - еще там помощь. Я пошла. Захожу - там так весело - типа дома культуры. Бабуськи в тренажерном зале занимаются, в другом зале - поют, еще рисуют и т.д. и т.п. Я у тетеньки спрашиваю в кабинете - меня вот по многодетности прислали. Она радостно: так это вам в детский отдел! Сейчас я вас провожу! Привела, вручила начальнице. Та с места в карьер начала мне диктовать список документов на помощь. Я говорю - постойте, а что за помощь-то, расскажите?! Оказывается, если у нас меньше 8 тыс на человека в месяц, нам полагаются продуктовые наборы на детей после двух лет, бесплатные билеты в театры и поездки в музеи от Управы. О как. Я поинтересовалась - как часто дают эти наборы. И, внимание... та-даааааааааааам! РАЗ В ГОД!!! Гыыыыыыыыыыыыыыыыы.
Консервы, крупы. Оборжаться и не жить. А! И еще, если очень уж плохое положение у семьи - то заявление на вещи можно написать. Дадут.
08.09.2009 13:07:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
ДА ладно, чего смеяться? Это ж помощь, а не содержание государством. НАм пару раз такие наборы давали (без всяких заявлений, сами звонили и приглашали забрать), так мы этими крупами полгода питались:)
хотя мы можем себе позволить купить спокойно, а кому-то эти продукты помогут с голода не умереть.
Дай Бог, чтоб нам всем смешно от такой помощи было:) чтоб не пришлось ее просить и чтоб хватило сил самим прокормить и вырастить своих детей.
11.09.2009 12:20:54, Иллария
Полностью Вас поддерживаю. Какая бы ни была помощь, кому-то она совсем не лишняя. К сожалению.

Любая помощь достойна благодарности. Какой бы она ни была.
14.09.2009 09:35:28, Дикая_пятка
Еленкин (ех.lenkin73)
Это отдел соцобеспечения у вас там с обратной стороны)))) У нас такой же есть, только не рядом с управой. Тоже для тех, у кого доход меньше 8 тыщ на душу))) Моя соседка там числится - еду получает чаще, чем раз в год+ по праздникам чего-то обламывается. Как-то пуховики мамам новые давали к зиме))) В прошлом году стиралку индезит дали))) Теперь она о диване мечтает))) И о коттедже)) Но их от 5 детей дают)))
А кормят там тока пенсионеров в столовке
10.09.2009 16:47:51, Еленкин (ех.lenkin73)
MasyaKo
А на день города сладкие наборы не обещали? Они вроде всем многодетным полагаются...Нам вот обещали, а так и не позвонили :( 09.09.2009 22:51:47, MasyaKo
Phitolyakka
А вот про участок, интересно, Вам что сказали? Просто мне дали книжицу, где все про пособия написано и там последним пунктом написано что-то про"внеочередное получение". А когда я была в собесе - забыла про это спросить... Если я , конечно, Вас правильно поняла - в смысле про садовый участок... 08.09.2009 23:12:44, Phitolyakka
mashoolik
Мы получали участок. В Земельном отделе нам дали список СТ, где есть садовые участки, мы сами обзванивали председателей и договаривались о просмотрах. Но, участки не совсем на халяву ;-), земля бесплатно, а вступительные взносы ( за дороги и столбы) надо платить.
У нас участок по Новой Риге, 147 км от МКАД, остальные участки в списке тоже были за 100 км. если поближе к Москве, то придется очередь отстоять немаленькую.
09.09.2009 17:43:16, mashoolik
MasyaKo
А нам даже 147 км не предлдожили :( так целое лето в Москве и просидели - папе отпуск на работе совсем не дают :( А взнос сколько по деньгам? Мне год назад говорили тысяч 25 будет... 09.09.2009 22:48:22, MasyaKo
mashoolik
Мы тоже лето в Москве просидели ;-) так как построить дом не на что пока.
Мы платили единовременный взнос 60 тыс за участок 15 соток, а размер ежегодного решается на собрании.
09.09.2009 23:06:06, mashoolik
MasyaKo
Я встала в очередь в Префектуре, прошло 1,5 года, а воз и ныне там :) Говорят не менее 5 лет ждать, ждемс :) 09.09.2009 13:54:11, MasyaKo
Фунтик
Про участок - это в управе, а не в собесе. ТАм надо заявление написать+документы все - копии паспорта, свидетельств, удостоверения... Но! Дают очень мало в год. И далеко. А очередь большая. 09.09.2009 07:39:42, Фунтик
МАмочка_Таня
А вы в какой части московской области????
а то нам бы тоже участок
09.09.2009 14:38:54, МАмочка_Таня
Фунтик
я в москве на очередь встаю... 10.09.2009 06:36:03, Фунтик
Phitolyakka
Понятно, спасибо! 09.09.2009 09:28:51, Phitolyakka
Мне тут полгода назад позвонили из этой конторы и предложили оформить денежную помощь... Но я забила, не люблю просить :-((( 08.09.2009 15:20:12, Шимко Ирина
Фунтик
Так это получается не ты просила, а тебя просили:) 08.09.2009 15:38:18, Фунтик
Рината
а какая Управа? Нам вот тренажерный зал просто жизненно необходим сейчас по мед. показаниям. 08.09.2009 13:45:34, Рината
Фунтик
Бибирево. 08.09.2009 13:51:13, Фунтик
LU
ух ты:) у нас в юж.медведково такой роскоши вроде не видела... 08.09.2009 14:04:09, LU
Фунтик
Да там и столовая, и еще черт знает что. Я даже не осилила все прочитать на стендах. 08.09.2009 14:10:03, Фунтик
LU
о... а я думала - я одна такой дурак,что давно плюнула на это дело и даже доки не стала собирать...
но,говорят - кто там ближе к "кормушке" - тому неплохо обламывается...
08.09.2009 13:30:00, LU
Шалотта
о у меня подруги дали 2 года назад комп - так он такой странный сборки и так работает...что пришлось покупать второй а то толку чуть))) 09.09.2009 10:18:35, Шалотта
Фунтик
Я думаю, что неплохо. Потому что девушка мне сообщила, что продукты можно получать и чаще - по заявлению, что вот мол, крупно потратились в этом месяце. "ВСе равно нас никто не проверяет" - поделилась она. 08.09.2009 13:34:17, Фунтик
MasyaKo
Говорят и телевизоры, стиралки и компы дают, если сказать, что у тебя их нет........... 08.09.2009 22:21:09, MasyaKo
LU
не знаю... если на НГ ребенку дарят сломанные игрухи - чего ожидать от такой техники... 09.09.2009 11:07:58, LU
MasyaKo
У нас в соседнем доме тетка получила комп (свой к соседям спрятала, когда проверка пришла), пока рада безумно. Не знаю...мне совесть пока не позволяет прятать... 09.09.2009 13:57:59, MasyaKo
LU
нда... хотелось бы думать,что за это ей ничего не будет (не от управы,имею в виду)... 10.09.2009 20:43:51, LU
это кажется при условии меньше 8000 на человека, я намекала на холодильник, который скоро сдохнет 08.09.2009 23:58:04, КсюшОК
Фунтик
Ну я не думаю, что там какие-то хорошие холодильники дают. А так - да - вся помощь только тем, у кого меньше 8 тыс на человека. 09.09.2009 07:40:36, Фунтик
Юксаре
коммунизм прям 09.09.2009 09:55:00, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!