Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2009 16:16:24

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
В разных регионах по разному. В Ростовской области если старший учится то многодетность до 18 лет за него, а если не учится то только до 16. У моей подруги так получилось что дочка ушла из обычной школы в вечернюю и ей многодетность сняли с 16 лет, по их понятиям что раз учишься вечером то значит днем работаешь. А бесплатного проезда у нас вообще нету ещё с советских времен наверное. Это вам нужно в свой собес позвонить и спросить. А лучше пойти. 04.09.2009 23:46:01, barabachka
МэМ
моим 20 и 22 старшим все равно мы многодетная семья 04.09.2009 21:58:23, МэМ
Ларемель
Таня, извините. Вот наверное у Вас похоже. Что на семью пречисляют. Если старшие студенты дневного, то что им положено, чем пользуются. Как с проездом? Только по студенческому проездному, или в Собесе выдают другой проездной? Уже писала, что на каникулах разорилась с проездом. До метро минут 40 только на автобусе и т.д. 05.09.2009 00:24:37, Ларемель
МэМ
Мы в институт не обращались т.к. он у нее очно-заочный, поэтому не знаю. Бесплатный проезд только у меня и 2000 мне на книжку перечисляют это с Алькиными и квартирой 400+190. Сад бесплатный. Все я больше ничем не пользуюсь. 05.09.2009 11:24:19, МэМ
Люблюкошек
До исполнения младшему ребенку 16 лет вы считаетесь многодетной.
Вообще собес надо прессовать. По выплатам точно не скажу, не знаю как в вашей ситуации.
У меня со старшей другие выплаты идут, так что не в счет.
Бесплатный проезд у всех. Компенсация за ком. платежи, телефон. Компенсация за школьную форму. И кажется 450 руб ежемесячных на мелких. Но так как я все выплаты получаю на одну сберкнижку мне трудно вычленить сколько за что.
04.09.2009 17:36:03, Люблюкошек
Ларемель
До 16 -это понятно. Но вот 18 лет, как контрольный выстрел для них -автоматически взрослый. Бросай учебу, иди на работу. Кто есть именно в такой ситуации? В разных собесах разговаривают и относятся по разному... Некоторые вещи вообще не озвучивали, узнавали в случайных разговорах с другими многодетными... 04.09.2009 21:02:14, Ларемель
Мусулунга
Я читала - там не все льготы сохраняются, если кто-то из детей достигает совершеннолетия, но вот конкретики не помню, т.к. не актуально еще. 04.09.2009 21:25:38, Мусулунга
ЕленаМ
поищите в инете постановление правительства №1164-пп там прописаны все льготы (до достижения младшим!!!!!!!!!! ребенком 16 лет) 04.09.2009 22:15:17, ЕленаМ
Мусулунга
Ну, все правильно: статус многодетности сохраняется до достижения младшим ребенком 16 (или 18) лет + практически все льготы, НО ежемесячное пособие на этого 18-летнего ребенка уже не выплачивается, поэтому у автора и уменьшились соц. выплаты на сберкнижку. 05.09.2009 00:33:34, Мусулунга
Ларемель
если ежемясячное только на одного, то это не много, но уменьшилась сумма-то значительно... Опять по поводу проезда (уж извините- про наболевшее), может ли он пользоваться льгомами на проезд через Собес? А социальную стипендию дают только тем, у кого приходится меньше прожиточного на человека? 05.09.2009 00:46:36, Ларемель
sacha
Проезд бесплатный аннулировали у моей старшей, когда 18 исполнилось. Ездит по студенческому проездному, такому же как у всех, рублей за 200. 05.09.2009 22:14:50, sacha
LU
а у взрослого? в смысле - у одного из родителей - оставили? 06.09.2009 19:42:45, LU
sacha
Да, у меня осталось, и у остальных детей. Вот раньше было "весело" - как старшей исполнилось 16, так все карточки и аннулировались, потом брали справку из школы, потом опять все карточки заново делали... на следующее лето - тоже самое:-( С этого года стало гуманнее - аннулируется только у одного, и у 16-летних не в июле, а в сентябре - можно успеть справку из школы принести. Хотя у моей средней опять летом заблокировали, что-то перепутали, опять она ходила новую оформлять:-( 07.09.2009 09:07:12, sacha
LU
моему старшему в октябре 16 - т.е. надо уже бежать в собес,предоставлять справку? а то карточку отключат? 07.09.2009 14:01:54, LU
sacha
Ну, хотя бы позвоните и спросите. Они не сразу отключают, через неделю, кажется. Там еще справка должна быть определенной давности:-( Вот у средней день рожденья в декабре, я в октябре со справкой пришла, они говорят - рано, а вдруг она у вас сейчас школу бросит:-((( Но может у вас по-другому, кто ж их разберет там, стоит заранее разузнать. 07.09.2009 16:54:50, sacha
Ларемель
Да вроде пока моя социалка работает... 06.09.2009 23:53:59, Ларемель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!