Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

а ведь это всего второй день учебы...

можно,я опять поболтаю тут о себе?:)
собралась я сегодня отмыть свою спальню, только помыла окна и разобралась с цветами на подоконнике (на этот раз обошлось без происшествий:), время пол-десятого- как звонит мед.сестра из школы... Миша упал на руку, кисть болит - а это та рука,которую он весной ломал (упал со скейта)... подхватила мелкого, поехали в школу за средним, оттуда в травму - ттт,рентген показал,что кости целы, хирург сказал - растяжение связок. поехали покупать какой-то бандаж для кисти - сказали ходить в нем 2-3месяца, часов по 6-7 (т.е. как раз пока в школе, дома снимать).
хорошо хоть под это дело успели к началу приема гастроэнтеролога и перед нами был всего 1 человек (средний там на учете, должны были еще в июле прийти,но так и не дошли:), а очереди туда всегда жуткие. до кучи взяли справки мелкому в сад и в бассейн:) и даже зашли в сад, познакомились с очередной заведущей (у нас снова новая. приятная такая:). написала заявление,что на след. неделю мы еще отгулы возьмем (хотим на дачу за грибами съездить:) и заявление,что по понедельникам не будем ходить,т.к. у нас бассейн. завтра придется будить бедняжку в 8 утра (у меня все дети - совы:), вести в сад.
в общем, весело начался у нас учебный год... а ведь это всего второй день сентября!!!...
02.09.2009 20:29:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Интересно, ну есть хоть одна многодетная мама с детьми-школьниками, чтобы без историй?
У старших не дали учебников 1-го сентября. А задание по алгебре дали *-)
Папа где-то в и-нете нашел нужный задачник. Скачал. А деточка ... не смог его открыть. Программист-математик, блин!
Следующая картинка - пришел второй вчера опять без учебников! Потому что куда-то потерял прошлогодний английский. Сказал, что у них полкласса таких...
Я в 19 часов поехала в МЕГУ - это у нас ближайшие книжные. Нифига там не было, папа купил по дороге с работы. А мы с мелочью зашли в ДМ и получили удовольствие *-)))
03.09.2009 09:30:21, Mary-Lea
И мы такие... Все учебники для среднего мы закупили еще летом (я в род.комитете, поэтому принимала участие)... У наськи тоже все выдали в срок...

Проблема только записать во все кружки, первые разы сходить вместе, показать дорогу и т.п. И все это успеть, пока мелкий не родился ;-)))
04.09.2009 09:25:24, Шимко Ирина
Mary-Lea
Вот как раз кружки - это не проблема, это удовольствие *-)
Ну как получается жизнь без школьных историй? Как? Как воспитать таких детей, чтобы все вовремя, чтобы не терялось-рвалось, чтобы добросовестно делать дз? У меня не получается. Они все такие хорошие только в опеределенных местах. Скажем, второй биологию свою всегда сделает. И математику. А русский будет замыливать до последнего, пока гром не грянет...
04.09.2009 11:00:18, Mary-Lea
С д/з проблемы :-((( Приходится отслеживать... Сейчас получилось частично на шантаже :-((( Наська попросила оплатить WarCraft, я согласилась, но с условием, что до игры все письменные уроки будут сделаны. Поэтому делает без вопросов... Плюс очень хочется на лошадей ходить - тоже стимул...

А Игреку очень хочется в бассейн и на айкидо, а они во время самоподготовки к школе. Т.е. если уроки не получается делать дома без скандалов и моих нервов, значит они делаются в школе вместо секций...

Противно заниматься шантажом, но нервы дороже...
04.09.2009 11:09:38, Шимко Ирина
Нам тоже учебники не дали - обещают во вторник (!!!). 03.09.2009 19:50:14, Ильда
Mary-Lea
Не, ну ваще - а моему сегодня опять не дали, потому что библиотекарь сегодня не работает. Не, ну нормально, а? 03.09.2009 20:27:21, Mary-Lea
LU
фигасе... нам дали - но пока почему-то ничего не задают... честно,меня это больше напрягает - 8класс,а задание - только 1 упр. по русскому... 03.09.2009 22:16:30, LU
Mary-Lea
А нам задают! У половины класса нет учебников, а уже все-все-все надо делать. Даже географию *-)))
9-й класс, типа выпускной, все срочно-быстро- ГубЧК *-)
04.09.2009 10:55:44, Mary-Lea
соня-мама
МЫ! 03.09.2009 19:39:50, соня-мама
Mary-Lea
Главный вопрос - как? 03.09.2009 20:27:48, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Хотела написать - мы такие)) Потом вспомнила как искали 1-ого вечером учебник английского с рабочей тетрадью))) Нашли по счастью))) Вчера не смогли откопать купальник для синхронного. Чую придется в выхи ехать за новым! А седня в совсем старом отплавает надеюсь))) Старшая в 9 классе не смогла в домашке разложить элементарную разницу квадратов...
Но вот подруга моя - у нее двое. Так младшая первоклашка 1-ого же сентября сломала руку... Старший ей завидует))) Хоть и немногодетные, а все туда же
03.09.2009 13:03:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
Во, и у девочек не все так классно, как кажется со стороны.... 03.09.2009 14:03:09, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, мне тоже все в один голос - ах, три девочки - это так прекрасно!))) Слава богу, разница в возрасте большая - хоть не дерутся)) А так ни в чем не отстают))) 03.09.2009 14:34:24, Еленкин (ех.lenkin73)
LU
а немногодетные без историй, думаешь,есть? вон детские конфы почитаешь - чего только не случается:)

про потерянные учебники у нас была история в прошлом году... старшему пришлось 2 учебника покупать. а средний, как обычно, прохлопал ушами в том году про всякие атласы, очнулся - когда уже с собаками оставалось их искать (в нашем р-не все раскупили:)
в этом году думаю пытать его каждый день,пока не признается - что еще надо докупить из учебных пособий:)
03.09.2009 11:04:25, LU
Mary-Lea
У не многодетных реже истории, у нас больше шансов вляпаться *-)
А про пособия я до 10-го расслаблюсь. 10-го у нас собрание, зашлю дедушку - он все узнает, он у нас дотошный *-)))
03.09.2009 11:13:40, Mary-Lea
Да уж... Мой средний вчера тоже упал - с самоката, только теперь он с гипсом. Опять : (( А в травмпункте полно мальчишек, и ни одной девочки 8 0 03.09.2009 09:30:08, ЛюбимицаКлаппа
LU
нда... мы с гипсом той весной отходили, от пальцев по самое плечо (пришлось купить пару трикотажных поло большого размера - чтобы эта рука поместилась:) 03.09.2009 10:58:01, LU
Жесть... : (( от пальцев до плеча - такой большой гипс, наверное, тяжело... Хорошо, что сейчас сравнительно обошлось. Больше не падайте! 03.09.2009 13:06:55, ЛюбимицаКлаппа
LU
ну да,сшила ему спец.повязку, чтобы не давило и не терло на плече (на бинте и на платке неудобно, а про то,что подобные перевязи бывают в продаже,узнала уже потом) 03.09.2009 14:40:26, LU
я сегодня тоже все утро шила, пока деть спал, а она не подошла, маловата оказалась... Завтра опять буду. 03.09.2009 17:33:37, ЛюбимицаКлаппа
LU
:)удачи! 03.09.2009 17:41:34, LU
Mary-Lea
Во, и мы так же попали. От плеча - и далее, вся кисть, рука правая *-) В мае - начале июня, на самые экзамены. В результате русский и химию ему не простили - он там мягко говоря не отличник - в августе сдавал *-) 03.09.2009 11:15:35, Mary-Lea
LU
и мы в мае:) и мой тоже совсем не отличник:) мы даже посмеялись - типа что ж так неудачно,надо было правую ломать:) 03.09.2009 14:38:18, LU
соня-мама
у вас прям, НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО!!! 03.09.2009 09:00:07, соня-мама
LU
связок жальче, мы ж собрались в секцию прыжков на батуте - а тут нА тебе!
у меня у самой той весной была травма колена (правда,много серьезнее - я с высоты летела и тормозила о деревянный столб. связки порваны, 2 месяца в жесткой лангете, и до сих пор в наколеннике с шарниром, пока неясно,до какого времени... периодически хожу без наколенника - макс.неделю, потом приходится снова надевать, тяжело:(
вот теперь оба ходим в бандажах - я на ноге,он - на руке:)
03.09.2009 11:01:09, LU
ой-ей...Все вот эти травмы и внезапные травмпункты для меня еще хуже, чем когда устаешь и ничего не успеваешь .Желаю Мише поскорее реанимировать кисть и вам всем насобирать много грибов)))) 02.09.2009 22:47:08, Цикада
LU
спасиб:) сегодня этот герой пошел в школу - рукав рубахи на той руке,где бандаж аж до плеча закатал:), типа чтоб все видели,что он раненный:))) хорошо хоть у дверей отловила, рукав опустил:) 03.09.2009 11:06:29, LU
Уууу, мы тоже веселимся. Особенно 31 августа был выдающися днем. Покрасили гуашью большой такой электрический трактор (а заодно пол и диван) и понесли мыть, он замкнул и поехал прям под душем :) Потом я полезла менять лампочку при горящем свете, оказалось, что она отвалилась от патрона и при попытке ее извлечь - все коротнуло. Потом пролили на пол на кухне прополис, чудом не попав на парадную рубашку старшей. Потом прищемили мелкому палец входной дверью. В общем, чудом живы остались :) А сегодня вместо холодной воды из крана горячая почему-то идет :) 02.09.2009 20:57:51, Малина
боже... Какими же стрессоустойчивыми должны быть многодетные матери)))) 02.09.2009 22:48:20, Цикада

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!