Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

ну что, дома - тишина и покой???:)

все всех проводили (читай: выпроводили:))) в сады/школы?:)
я пока только старших, мелкому вчера не успели справку взять,а сегодня - грудничковый день, так что за справкой пойдем завтра,а в сад - послезавтра. ну и по слухам - у нас в саду пока бардак, группа не открыта, вроде бы - заканчивают приготовления,но к 1му точно не закончат. может,и хорошо,что мы 3 дня пропустим:)
в общем, сегодня взялась наконец отмывать кухню:) уронила тряпку на улицу,пока мыла окно, вылила на себя бутылку воды для цветов, рассыпала кошкин наполнитель (благо,чистый, только что заменила:), в довершение упала со стула... вот думаю - то ли продолжать уборку, то ли уже поехать в ашан за едой:))))) кухня,конечно, блестит - но еще ж целая квартира,по которой неделю мамай ходил...:)
да, тяжело далась мне эта неделька до 1 сентября, с покупкой одежды/обуви и прочего для старших, с бесконечными "хочу это, это и еще это" от среднего и выносом мозга на тему "ничего не нравится,все отстой" от старшего.
в общем - поздравляю всех мамочек с началом учебного года!!! всем удачи, хороших отметок и не расслабляемся - впереди целых 9 месяцев учебы, девочки!!!
01.09.2009 11:07:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Спасибочки за поздравления! Я сама носилась колбасой. :-) Старшего переводила в другую школу. Теперь вот далеко ездить приходится. Среднему успела справку в сад сделать, так что второй день пошел. А мелкая за этой суетой то ли простудилась, то ли зубы растит, рассопливилась вся. Вот сидим пока дома, врача ждем. А на улицу как хоцца! 02.09.2009 12:09:03, Т. Карлсон и малыши
я бы написала, что у нас, да времени нет)): печатаю, кормя мелкую грудью в слинге, а мне надо еще несколько постов написать - есть проблемы, требующие срочного решения...))), а то она забеспокоится и вообще ничего написать не смогу... 02.09.2009 11:12:19, Цикада
Юксаре
Спасибо! И вас с 1 сентября!!!! Как говорит моя свекровь-учительница - то ли поздравлять, то ли соболезновать :))))) 01.09.2009 23:21:27, Юксаре
гы))))) 02.09.2009 11:05:46, Цикада
Медведка
в тему 01.09.2009 22:39:05, Медведка
LU
:))) 02.09.2009 20:58:16, LU
Фунтик
Если у меня весь учебный год будет такой, как сегодня - я не доживу до конца года:) 01.09.2009 22:06:41, Фунтик
и у меня)) 02.09.2009 11:06:16, Цикада
во-во..теже мысли( 01.09.2009 23:23:52, Капашита
МАмочка_Таня
УРА!!!!!!!!!! Действительно наконец то 1 сентября))))
Но у нас и минусы пока есть((( Мы анализы в сад не все сдали так что последний рывок))) И еще документы и деньги на маленькую надо))) Но главное пока старший в школе--- ТИШИНА))))
01.09.2009 21:38:11, МАмочка_Таня
Мои уже две недели ходят, а мелкий еще не дорос:)
Эх, без старших сложнее - все сама, все сама...:) После школы они уже мало что успевают.
01.09.2009 18:57:14, Tulsa
ой, и я всех поздравляю, какие мы счастливые, что мы сделали это, и оно, наконец, закончилось. Правда, впереди уроки, родительские собрания, походы, экскурсии, поборы, бесконечные дни рождения друзей, но это все уже не так страшно, как подготовка к учебному году:)
Ура!Ура!Ура!
01.09.2009 14:20:17, Texas
Еленкин (ех.lenkin73)
Взаимно))) Старшие в школе - в доме хоть на полдня тишина и покой)))) И в магазинах тоже должно быть не людно)) В сбере вообще никого народа днем нету)))) 01.09.2009 13:33:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
(ворчливо) Зато на дорогах пробки немеряные... 01.09.2009 19:16:48, Mary-Lea
СветиК
ДА и тебя поздравляем! у нас с утра был забег в пол-ку за справкой для сада, вчера не попали, т.к. там народ просто стеной стоял, принимали 2 врача, остальные - в отпуске!! вот с малышами дома, тоже убрались, полы помыли, правда дочура периодически ищет недостающих, водит меня ко входной двери... :) езжай в ашан, там сейчас тиихо, спокойно... :)) 01.09.2009 12:25:07, СветиК
Mary-Lea
С чем тут поздравлять?
Я что-то совсем в грустях. Опять 9 мес. нервотрепки... То Семен домашку не делает. И на алгебре у самого Гейдмана балду пинает, а он (Борис Петрович) меня вызывает в школу... И мне стыдно *-(((
То Севка прохлопал ушами и "не знал", что сегодня идут в театр - об этом объявляется с порога, потом устраивается "гонка до метро". То Кимка "случайно толкнул" девочку в живот...
Охо.... Скорей бы каникулы! *-)
01.09.2009 11:26:40, Mary-Lea
Гейдман по алгебре - вот это да...))))) Завидую по-хорошему;) У Семена математический склад ума? 02.09.2009 11:08:29, Цикада
Mary-Lea
Я вот так радовалась, что у ребя такой учитель! А сыночка не ценит, балбес!!!!
А ум да, математический. И класс математический*-) Еще бы мудрости хоть чутОк!
03.09.2009 09:32:58, Mary-Lea
все еще будет))) А раздолбайство придает уму особый шарм;) 03.09.2009 15:03:18, Цикада
Супер Мама
Семен-математический гений:) 02.09.2009 14:42:11, Супер Мама
Mary-Lea
Не тянет на гения. Гении работать должны.
Помнишь, я протестовала, чтобы ему за олимпиаду баллы по практикуму ставили? Он же тогда расслабился и до конца четверти ничего не делал.
Нельзя его хвалить, совсем нельзя. Иначе ничего из него не получится...
03.09.2009 09:33:59, Mary-Lea
Можно присоединиться, так сказать погрустить :). Начались 9 месяцев оочень живенькой жизни, то старший ничего не делает, то средний воообще ничего не делает, да еще 2 мелких кааак зажгут, а потом меня аж три классных дамы ругають... абидна :( Только сегодня вот взяли, эти двое мелких нехороших детя и вперлись к старшему на урок -Памаги брюки нам застегнуть, мы писали! :)) А старший их за шкирку, да за дверь, в незастегнутых брюках прям..... А ведь только 1 сентября ......... 01.09.2009 19:07:01, 4 сына
это прямо "Ералаш", ничего придумывать не надо)) 02.09.2009 11:09:34, Цикада
Ну кто еще поможет в школе брюки застегнуть как не старший брат, Вы сами подумайте.... :) :) 01.09.2009 22:26:20, Лен5
LU
:))))))) 01.09.2009 19:24:53, LU
Mary-Lea
Молодцы мальчики, хорошо отметили *-)) 01.09.2009 19:13:52, Mary-Lea
LU
с этим и поздравляю... с нашим новым учебным годом:)
думаешь,у нас по-другому??? мы 4 дня назад едва успели на последнюю распродажу формы - в школе ввели форму, весь май-июнь приезжали с фабрики (она в МО, в москве магазинов нет), брали заказы, обменивали - а мой ушами хлопал (я лежала с ногой в лангете,до меня сведения про привоз формы в школу не долетели)... и домашку со средним - только вместе (а уже 8 класс!), на уроках половину не пишет, приходится брать тетради у других, переписывать... про невнимательность на уроках и вызовы в школу - молчу:( да и старший - в том году вообще "забил" на учебу, еле перевели в 10класс, хотя мозги хорошие, память отличная - а учиться лень. ему вообще все лень, сидел бы целыми днями за компом - и даже есть/пить ему сутками не надо,пока не гонят оттуда (проверяла:).
в этом году оба как обычно пообещали,что возьмутся за ум:) нуну...
в общем, один мелкий меня пока радует:))) и надежда все еще теплится,что старшие повзрослеют:)
01.09.2009 11:38:46, LU
Mary-Lea
Ну ведь есть же, наверное, хорошие, беспроблемные девочки-отличницы *-)
У нас радость - Гейдман больше не ведет у старшего алгебру. Авось работать начнет, лоботряс *-)
01.09.2009 19:15:48, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!