Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Поговорить

Хочу жить, где 12 месяцев в году - нет перемены погоды.... Сегодня всем покупали "осень". Старшему куртку, средней штаны и куртку, двойняшкам - комбезы + ботинки всем. Это ж нужно все померять,чтобы понравилось (как оказалось-не только папе с мамой).... Такого размера нет.... Приехали домой, чувство- что вагоны разгружала... Еще так удачно попали - людей очень мало.... Я как подумаю про "зиму".....
30.08.2009 18:13:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Всем одновременно покупать - застрелиться))) Даже если ездим все вместе, то как правило одеваем-обуваем только какого-то одного))) Два раза в год где-то массово затариваем старшую, по мелочи она сама ездит с подружками))) А мелким оч много по каталогам заказываю, а в Москве ищу недостающее 31.08.2009 17:32:25, Еленкин (ех.lenkin73)
mashoolik
Я все покупаю только в СП, с размерами практически всегда угадываю, пристраиваю очень редко. 31.08.2009 14:55:25, mashoolik
I-ris
в основном закупаюсь в СП. Т.к. у меня одни мальчики+племянник возраст 10-6-3-1 "лет", то я не боюсь ошибиться с размером и ничего не пристраиваю:) А цены очень радуют и не надо ходить с детьми в магазины, может из-за этого и многовато одежды, но зато когда я на работе у меня не болит голова в нормально ли виде дети. 31.08.2009 11:48:35, I-ris
Ежик
я обычно закупаюсь территориально далеко от детей, поэтому беру на глазок. если что - меняю потом
старший лет с 12 сам ездит все себе покупает. мне не доверяет ;)
30.08.2009 23:34:35, Ежик
Иллария
У нас такие выезды всей семьей в магазин -ужас-ужас:(((
ПОэтому младшему покупаю практически все в СП, среднему -по мере возможности тоже, либо с папой едут, я только конкретизирую что именно нужно. Старшая сама все покупает, только деньги давай.
Муж раньше по поводу СП ворчал. Теперь проникся, т.к. ему проще съездить на встречу и все забрать, чем с нами по магазинам целый день потерять:)
30.08.2009 23:33:19, Иллария
вот сочувствую! я с детьми в магазине -это жееесть(
я вообще вешаюсь. тут туфли старшей в школу искала...у ее нога проблемная...думала повешусь(
только в третий выезд нашли хоть что-то. при этом средняя орет ,что хочет игрушки смотреть, а мелкий просто орет -так как не хочет сидеть в коляске - а старшая бегает по магазину и пытается померять все,что в руки попадает -не важно какой размер или модель))))))))) и у меня все время звонит телефон....
картина маслом -люди наверное поставили на мне огромное клеймо многодетной идиотки))))
мелкому СП и средней тоже там почти все. хоть мерять не надо))
ну и некоторые магазины есть рядом с домом -туда пешком на неделе -легче,по чуть чуть покупать))
а так имея 3-х я постоянно что то покупаю -жуть!!! а тебе еще на один комплект.
ваще восхищаюсь стойкости)) двое мелких - я бы не потянула..
30.08.2009 22:57:03, Капашита
Юксаре
Я тут в дет мире видела семейку многодетную - 6 киндеров - приверно - 15 лет - 10 лет и дальше по убыванию, самой мелкой - года 2. Мальчишки-девчонки. Мама - само спокойствие, дети сели на кубики и сидят. Я пару раз мимо специально проходило - не снится ли мне такое поведение :))))) 31.08.2009 11:42:16, Юксаре
они были под успокоительным?)) 31.08.2009 16:04:40, Капашита
Юксаре
:) Вот не знаю....:) :) 31.08.2009 16:40:43, Юксаре
Закон Паркинсона: "Спокойные и хорошо воспитанные дети в природе встречаются. Но только у других людей"))))) 02.09.2009 13:05:36, Цикада
LU
поэтому я покупаю все,что можно - в СП. мелкий у меня одет-обут аж года на 2 вперед:)
жаль,что старшие уже выросли из детского СП,а до взрослого еще не доросли - почти ничего нет на них (только верхн.одежда и обувь,а джинсы-толстовки-рубашки приходится покупать в магазинах. со средним просто - ему нравится все:)))ну,по крайней мере - его вкус мне нравится, почти все вещи,выбранные им, я одобряю и примерять он не отказывается. а вот старший... за 2 дня (мега+спортмастер+ро­лл-холл на туле) вынес мне моСК напрочь!!! в результате - обувь так и не купили, поручила это мужу (который особо церемониться не стал, за 10минут в стоке на Орджоникидзе выбрал ему ботинки скетчерс,которым пришлось понравиться старшему:)))

как одновременно одеть-обуть в магазах четырех детей - даже представлять не хочется:) ужас-ужас:)
поздравляю,что хоть осенняя эпопея позади:)
30.08.2009 21:46:50, LU
Фунтик
Я столько раз накололась в СП что с обувью (до сих пор пристроить не могу), что с одеждой. Решила, что без примерки - ни-ни. И потом - даже если купила в магазине вещь, а она не подошла - сдать всегда можно. А в СП замучаешься пристраивать... 30.08.2009 22:42:49, Фунтик
LU
4 года в СП - ттт,никаких залежей непристроенных нет. беру строго хорошие,проверенные, подходящие нам фирмы - редко не попадаю в размер, но даже если так (или возьму на вырост,но перерастем,так и не поносив вещь)п- быстро все пристраивается, буквально в течении недели... если бы не СП - не видать бы мне ни реймы,ни сф,ни многого другого 30.08.2009 23:37:51, LU
Юксаре
я вот все думаю про СП. Наверно, нужен талант. Вот мы меряли куртки - одна и та же фирма - а ростовой ряд у разных моделей разный... Как-то я без примерки боюсь покупать... Мне вот пощупать все хочется....Может и не права 31.08.2009 11:39:07, Юксаре
LU
мне тоже хотелось,до СП:) втянулась - теперь наслаждаюсь картинками и получаю удовольствие,когда заберу заказ (и экономию:))) 31.08.2009 21:03:10, LU
Я своих вообще не спрашиваю нравится-не нравится. Меряем только обувь, одежду никогда. 30.08.2009 21:34:16, Tulsa
Фунтик
Моему старшему одежду мерить надо обязательно - то 170 - нормально, то коротко... И с шириной непонятно -он длинный стройный.. штаны сваливаются:) Никак без примерки. 30.08.2009 22:44:01, Фунтик
с моих тоеже сваливаются:) беру с резинками или ремень 31.08.2009 21:19:41, Tulsa
Mary-Lea
Ага, и я этот процесс ненавижу... Мои мальчишки меряют так: "Ну ладно, мам, все уже? Ну нормально. нормально. Все удобно. Ну пойдем". А через три дня, с возмущением - мне эти кроссовки неудобны! 30.08.2009 19:58:44, Mary-Lea
вот-вот;). "Все нормально, пойдем отсюда", а потом два раза наденет - "мне мало"(( 30.08.2009 20:28:11, Цикада
Mary-Lea
Или еще вариант - наше последнее "достижение" - "Мама, на теннис нужны кроссовки без рифленой подошвы". Купили. Каждому! Ессно, с примеркой и выбором.
После первого же занятия - "это неправильные кроссовки, мы в них скользим". Блин!
30.08.2009 20:36:49, Mary-Lea
Юксаре
Да уж.... 31.08.2009 11:39:45, Юксаре
поэтому я беру,когда вижу что-то нужное,даже вне сезона, не всем сразу,а по очереди:) 30.08.2009 18:39:05, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!