Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем занимаются ваши школьники-дошкольники

помимо школы и сада? Имею в виду кружки и прочие занятия (репетиторы и т.д.)?. Или чем планируют заниматься в буд. году (либо вы за них планируете))? Что-то я сегодня разактивничалась здесь, вопросов поднакопилось))
29.08.2009 20:22:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Старшего собиралась отдать в бассейн ещё в 3года. Но в ближайшем сказали что берут с 6. Ладно. Пришла вот в 6. Занятия у разных тренеров в разные дни в одно и то же время 15.45. Какой нормальный дошкольник может в это время прийти на тренировку? То есть либо забирать из сада сразу после обеда, везти домой и через час в бассейн либо сразу после тихого часа сонного и голодного туда тащить. Причем производить все эти телодвижения как раз тогда когда малышке надо на тихий час укладываться. Такое впечатление что ориентируются на неработающих мам имеющих только одного ребенка. Попробую в другом бассейне узнать, от дома и сада нам что туда что туда почти одинаково, разве что вечером по глухому темному району возвращаться а не по центральной улице, а вот из школы ему бы в ближайший было на следующий год самому удобно ходить совсем рядом. Дочку думаю лет с 4 на танцы отдать, а сына ещё на следующий год на авиамоделирование-в основном по причине того что клуб через дорогу от дома и занятия бесплатно, чтобы не болтался без дела когда выйду на работу из декрета. Да и они на соревнования ездят в другие города, попутешествует нахаляву 05.09.2009 00:03:34, barabachka
У старшего - английский 2 раза в неделю, курсы институтские 1р/н, спорт - 3р/н.
У среднего тоже самое, только вместо курсов репетитор по математике.
У мелких - английский 2 р/н, спорт 3р/н, шахматы 2р/н и логопед 2р/н.
Спасает только то, что спорт у всех в одно и тоже время и в одном месте.
31.08.2009 08:28:49, 4 сына
Старшая - подготовка к институту, курсы и всякие факультативы по профилю. ( физика, математика, русский язык). Средняя - серьезно занимается фигурным катанием, уже 7-ой год, больше ничего кроме школы не впихивается. Малыш пока только дома со мной, планирую бассейн. 30.08.2009 20:50:26, shu-shu
МаМаКоШкА
Старшая(7 лет), третьеклассниица:)
Раз в неделю: бассейн, флейта, аккордеон, детская спортивная школа.
дополнительно играет с дедушкой в шаxматы, когда три раза в неделю, когда Раз в месяц. Посмотрим какие кружки от школы будут в этом году еще, пока не известно ничего.
Средняя (5 лет) - детсад с подготовкой к школе и общим музыкальным развитием (монтессори)раз в неделю бассейн, два раза в неделю детскай спортивная школа.
Младший(3 года) пока только детсад, тот же что и у старшиx и раз в неделю детская спортивная школа- ему xватает за глаза. С 4-x лет попробуем бассейн.
С октября будет новый младший планирую с ним на массаж с 6-ти недель xодить, а там видно будет...
30.08.2009 19:07:00, МаМаКоШкА
ой, сколько всего))). Вопрос насчет флейты... как оно- это обучение, сложный ли инструмент для освоения, нравится ли ребенку, много ли требуется усилий, профессиональный ли уровень? Я сама играю на скрипке, ф-но и гитаре (после музыкалки), а вот флейта для меня - нечто неизведанное. Хочу дочку в перспетиве либо на ф-но, либо на флейту - в качестве базового муз. образования.Спасибо) 30.08.2009 20:23:42, Цикада
МаМаКоШкА
не знаю, я xудожник- не музыкант. у нас старшей все легко дается, она начала на полгода позже остальныx в группе, на заключительном конзерте играла на общем уровне и на флейте и на аккордеоне. даже не скажу как оно в обучении... 01.09.2009 23:10:04, МаМаКоШкА
Старший - самбо, гитара. Средняя - гитара, танцы, плавание, рисование, младшая - танцы, плавание. 30.08.2009 18:51:48, Мама_Галя
бассейн,муз. школа,худ. школа,аэробика,у-шу. 30.08.2009 18:39:50, ЛёльКа
олеся-к
У обоих от школы-бумагопластика и мягкая игрушка раз в неделю, бассейн 2 раза вместо физ-ры.У старшего будет театральный и каратэ (Последнее только идем). Средняя идет в музыкалку, продолжает рисование и под вопросом продолжение анимационного творчества-очень нравилось в том году.Малявка при доме:) 30.08.2009 17:40:58, олеся-к
а что такое анимационное творчество - мультипликация? офф. Какое очаровательное семейство у вас в реге:). И вы при всем при этом успеваете работать учителем начальных классов?)))) 30.08.2009 20:20:58, Цикада
mashoolik
Старшая- бассейн три раза в неделю и английский 2 раза в неделю
Средний- бассейн три раза в неделю и английский( пока не точно) 2 раза в неделю, плюс подготовка к школе нужна, но пока не записались
Младшая- бассейн раз в неделю и, возможно, танцы ( она хочет, а я сомневаюсь)
30.08.2009 16:34:19, mashoolik
Иллария
Средний серьезно футболом занимается. Старшая в лицее у себя чем только не занималась: и в актерском, и в туристическом, и в КВНе, и в баскетболе:) Сейчас в институт поступила, уже присмотрела себе несколько и спортивных и творческих занятий.
Репетиторов ни у кого нет.
Маленький только к маме липнет, это его основное занятие. В сад вот собираемся.
30.08.2009 16:04:52, Иллария
расскажу о себе, а то вопросы задаю, а о себе молчок. Как раз стоит эта задача сейчас перед нами (новый уч. год), поэтому и интересуюсь.
Сын-второклассник - английская спец.школа, занятия по искусству раз в месяц, бассейн, у-шу, планируем продолжать шахматы, возможно, что-то историко-географического плана, естественно-научного, в минимальном количестве музыка. Папа хочет еще отдать на вольную борьбу. Это, так сказать, все возможные варианты - что-то, безусловно, отсеется: куда-то не сможем ходить, и вообще ребенок не резиновый))))
Средняя (6 лет) - детсад, подготовка к школе, танцы, музыка раз в неделю (хор, ритмика, сольфеджио), возможно, прибавим еще какой-нибудь инструмент (но немного, чтобы было необременительно), у-шу, бассейн. Хочу еще какой-нибудь ручной труд (склонна она к этому))) и на занятия в Пушкинский музей раз в месяц с братом. Но вообще будем смотреть по ней,конечно. Главное, чтобы она играть и гулять при всем при этом успевала и не переутомлялась))). Это тоже возможные варианты, что-то само отпадет, конечно. Иностранный пока не планируем, хочу ее тоже в английскую школу отдать.
Младшая (2.5 месяца) пока отдыхает;)))))
30.08.2009 11:24:04, Цикада
А расскажите, пож-та, что за занятия в Пушкинском музее? 30.08.2009 12:51:11, VarvaraVarvara
с педагогом из Музейона, раз в месяц, занимательные интерактивные лекции-беседы о культуре и искусстве в залах музея -примерно так можно определить этот жанр, наверное. Несколько вертлявых мальчиков и девочек час выстаивают, открыв рот:) 30.08.2009 20:25:42, Цикада
спасибо! 30.08.2009 20:51:08, VarvaraVarvara
соня-мама
У нас самый старший прошел через серьезное, в 8 лет увлечение авиамоделированием, закончил художественную школу,сейчас весь упор в части занятий -физика. т.к. это надо для поступления. Второй-баян и футбол, все достаточно серьезно. Федя пойдет в первый класс, тоже баян и просит футбол (для него Егор в авторитете, вместе со всеми увлечениями), а так он самый мызыкальный и самый спортивный. Степик-садишный, но самый умный))) 30.08.2009 10:23:50, соня-мама
Люблюкошек
Музыкальная школа и айкидо. Музыкалку 5-ый год посещаем, айкидо -3ий. 30.08.2009 10:23:33, Люблюкошек
Mary-Lea
Я прикинула - ну столько всего получилось! Но неодновременно.
Старшие - было - техническое моделирование, бассейн, каратэ, английский из-под палки, математика, большой теннис, второй и третий - музыкалка, второй - биология и скульптура.
Осталось сейчас - у старших профильные классы в "соковыжимательной" школе, теннис, у старшего математика, у второго биология, у третьего пока что еще живы, но дышат на ладан музыкалка с бассейном - но он тоже пойдет в новую школу и непонятно как жизнь сложится.
Для малыша планирую Монтессори.
30.08.2009 09:09:02, Mary-Lea
Маша, мы с вами в одном округе)). Куда второй ходит на скульптуру, что это - худ. школа? Куда отдадите на Монтессори младшего? Мы свою среднюю возили в на проспект Мира, очень были довольны, но далеко. В какие общеобразовательные школы ходите? (можно на мыло))). 30.08.2009 11:11:17, Цикада
Mary-Lea
Ага, написала на мыло *-)))
Но для всех еще и тут скажу - бОльшая часть занятий у моих во Дворце творчества на Воробьевых горах. Я нагло агитирую - очень классное место и кружки на любой вкус *-))) И как раз сейчас традиционно должна идти запись *-)
30.08.2009 13:09:50, Mary-Lea
уф, мы только что оттуда))) - полтора часа, если не больше стояли в очереди на вход - сегодня первый день записи. Куда вы там ходите, куда посоветуете записаться? Какие кружки, на ваш взгляд, заслуживают особого внимания? Я люблю старую советскую школу:) 30.08.2009 17:03:45, Цикада
Mary-Lea
Ну, куда записаться - это уж куда дети захотят *-) Что им интересно *-)
А зачем вы в первый день помчались? Это имеет смысл только если надо записываться в особо "крутые" места типа КИДа (клуба интернациональной дружбы - языки).
А мы всегда ходим 1-2 сентября. Спокойно пройтись по стендам, посмотреть, поговорить *-)
Наташ, у меня ж мальчишки... Ходили на техническое моделирование, были в восторге. А потом старший решил продолжить, пошел во что-то такое железнодорожное - и перестал, руководитель не понравился.
Второй - юный биолух, из биологического подвала не вылезает *-) То зверюшек кормил-ухаживал по выходным, то палеотология, а сейчас "практическая зоология" - чучела делает.
ИЗО всяких разных там много, второй опять же ходил на лепку. Подружкины дочки там такие вещи делают - обалдеть! Роспись - городецкая, хохлома и т.д.
Я сама в свое время занималась астрономией. Мой руководитель кружка теперь завотделом *-)) Но у него только старшие. Но там и для младших неплохо.
Еще есть всякий спорт, но этим мы занимаемся поближе к дому, попробовали в свое время тамошний бассейн - хорошо, только ехать неудобно *-) А у нас прямо напротив подъезда был.
Вы куда записались?
30.08.2009 20:14:26, Mary-Lea
мне здесь на 7е сказали, что в некоторые кружки запись заканчивается в первый день. В какие - не сказали, так как мы не знали, куда мы в принципе пойдем (только приблизительно), то пришли в первый день)) А что там еще "крутым" считается, кроме языков? (почему языки крутые - потому что старая советская академическая школа и бесплатно?))))) Можете уточнить у подруги, куда конкретно ходят ее дочери? - там много всякого фольклора и ДПИ. На спорт мы тоже будем ходить поближе))) 31.08.2009 13:35:07, Цикада
Mary-Lea
Я не в курсе про "крутость" *-) Языки - наверное, потому что нахаляву. Опять же не знаю, как там преподают - моих я из-под палки к репетитору гоняла, а потом надоело.
Подружкины дочки занимаются в кружке "декоративно-прикладного творчества".
01.09.2009 10:54:20, Mary-Lea
Я пока планирую для среднего - творческая студия (рисование-лепка-мозаика) туда уже записала, точно будем ходить, ибо студия суперская и рядом с домом, возможно - бассейн (тут не знаю, надо будет самой ездить с ним плавать, хватит ли времени), еще хотелось бы у-шу, но пока он еще маленький, может с нового года. И Монтессори будем продолжать : )
Мелкого тоже на Монтессори.
30.08.2009 08:04:16, ЛюбимицаКлаппа
а где творческая студия? Куда на Монтессори? 30.08.2009 11:12:38, Цикада
мы не в Москве, так что явки-пароли давать смысла нет. 30.08.2009 17:44:14, ЛюбимицаКлаппа
Аквамарин
Мы стараемся с доп.занятиями поступать так, чтобы и физ нагрузка была и что-то для ума так сказать.
Старший четвертый год пойдет на айкидо, второй год на компьютерные курсы, очень уж ему нравится, до этого были шахматы,но как начались соревнования -всё, как отрезало,т.к. очень уж не любим мы проигрывать. Репетиторов никаких пока, со школьной программой справляется, английского, считаю достаточно пока в школе(она у нас спец.школа с ин.языками)
Младший -первоклассник, записала пока на те же комп. курсы(сам попросился глядя на брата), еще хочет футболом заниматься, вот ищу пока, чтобы недалеко от дома.
29.08.2009 23:53:11, Аквамарин
страший - английский, бассейн (попробуем биатлон), средний - хоккей, младшая - худ.гимнастика 29.08.2009 23:26:33, ЛАЙМиК
танцы и английский с преподавателем.
была еще гимнастика, но не пошло...

Если тебе нравятся бальные и современные танцы, у меня есть пара знакомых у которых разнополые дети погодки занимаются танцами. Здорово у них получается, я тебе скажу!
Всё-таки, когда партнеры по танцам из разных семей всё бывает слишком неустойчиво - то могут, то не могут, то хотят заниматься, то не хотят... А тут... Результаты поражают. :))
29.08.2009 23:13:56, мимоша
Нет, бальные я не терплю, моя ходит в один танцевальный коллектив. офф. шепотом: Наталь, а где твоя линейка?.. (я тут редко бываю, новостей не знаю...))))))) 29.08.2009 23:16:28, Цикада
:))) Наталь новостей пока нет. :))
Метка на линейке стоит только для около-беременных конф, во всех остальных её не видно - какая разница в каком я положении?? ;)))
29.08.2009 23:43:38, мимоша
ясно, мне бы не пропустить бы твои новости, Светка вечером вчера смску прислала, а то бы я пропустила про нее)))). 30.08.2009 11:07:49, Цикада
старшая(она в 1 класс пойдет): муз. школа(второй класс), бассейн, планирую еще впихнуть кружок "батик" - или просто изо,если рассписание не утрясется.
средняя: бассейн+ творческие занятия "чудо пироды" -там весь год что то ваяют из разных материалов.
мелкий,если сил хватит пойдет на развивающие занятия в соседний сад -там с мамой на 1.5 часа разные действа)
29.08.2009 21:51:58, Капашита
много ли приходится заниматься ф-но? Ребенок не протестует?) 30.08.2009 20:26:24, Цикада
каждый день) еще сольфеджио,еще вокал будет с этого года, ну и общий хор он у нас концертный -поем мы))
протестует обычно,когда усаживаю,но потом входит во вкус! очен любит выступать)) на этом и "играем")
больше всего мешает мелкий -он требует играть в это же время -или орет((
30.08.2009 22:48:12, Капашита
на чем играет старшая? 29.08.2009 23:13:56, Цикада
ф-но 30.08.2009 17:49:51, Капашита
дошкольник пока ничем, школьник один школой искусств, второй- пока не знаю, еще школа ничего не предлагала в этом году. Возможно, что и ничем не будет, хватит нагрузки, и забирать его вечером некому. 29.08.2009 21:20:54, Tulsa
а что в школе искусств?) 29.08.2009 23:14:20, Цикада
музыка, рисование, танцы, театр, рукоделие. он обычно берет музыку и рисование 30.08.2009 02:12:49, Tulsa
LU
ничего,что я снова Вам отвечу? мы с Вами, похоже,тут почти одни сегодня:)))

бассейн (пока раз в неделю, возможно будем ходить 3 раза,но с января). возможно,шахматы. самостоятельно (в смысле - со мной в качестве тренера:) - горные лыжи раз/два в неделю.
с 6ти лет у нас тут есть секция прыжков на батуте - на след.год обязательно пойдем:)
а так - по сезону: ролики, коньки, велосипеды, мы постоянно в движении:)
думала отдать своего 5ти-летку на развивашки (а то весной еще не читал,не писал и особо рисовать не умел) - но за лето он сам практически (я помогла вначале) выучил азбуку, сейчас читает все надписи на рекламах, пишет - вся квартира усеяна его письменами:), вдруг увлекся рисованием (и раскрашиванием, и самим рисованием, что прям удивительно:), так что при наличии занятий в д/с, мне что-то больше не хочется его никуда дергать по таким кружкам. у нас вроде итак все ок получается:)
29.08.2009 21:09:07, LU
ниче конечно))))) - спасибо за ответ:) 29.08.2009 23:13:31, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!