Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

А есть тут кто на домашнем обучении?

Поделитесь, плиз!
Моим старшим пока только по пять лет, но час грядёт... Задумалась о разном...
Спасибо огромное всем, кто откликнется!
29.08.2009 01:09:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У меня Саня. Спрашивай. 01.09.2009 23:29:24, Ольга Оводова
Не на домашнем, наверное, а на семейном. Это мы. Точнее моя старшая дочь. Сейчас как раз едем в очередной раз договор продлевать со школой. 31.08.2009 13:32:20, Ильда
Я думала о домашнем обучении, когда старший в школу пошел. Раздумала. При всех плюсах, минусы перевешивают. Но это для обычного здорового ребенка. Для средней - думала всерьез. Но опять же вместе с психологом решили, что минусов будет больше. Больше думать не буду :). Младшую, надеюсь в общеобразовательную школу к хорошему учителю. Удачи ! 30.08.2009 18:56:48, Мама_Галя
А поделитесь, пожалуйста, минусами. 31.08.2009 13:34:12, Ильда
Мы не в вашей стране. Но опыт есть и со старшими и с младшми. Старшие учились последние 2года учёбы. Очень удобно, можно заниматься с репетиторами не в ущерб школьным занятиям и здоровью.
Младшие сейчас на таком обучении. Учителя приходят домой.Нет физ-ры, пения и рисования(приходят,ч­тобы поставить оценку) "Потеряли" только доп. немецкий, что был в лицее. Но, учась дома, можно заниматься с репетитором по языку.
29.08.2009 09:28:34, Mamulya4x
Вы о каком домашнем? Сами хотите учить в смысле? Это семейное обучение.
Домашнее - это когда учителя приходят на дом, мой старший так учился.
29.08.2009 02:31:58, Tulsa
А что, это вот так просто - захотел, что б ребенок был на домашнем обучении, и учителя из школы, в которую поступил ходят домой? Я думала это по каким-то серьезным показаниям, по здоровью, например. Старшая на будущий год в школу идет, я начиталась про современную школу, кое-что подруги порассказали, с ужасом жду этого часа.
У меня ребенок быстро утомляемый, по энцефалограмме у нас кое-какие проблемы, от сильного преживания может и сознание потерять, нельзя перегружать ее, короче с головой проблемы. Так я не знаю, как мы школу переживем.
29.08.2009 19:25:48, mrasu
Домашнее - по серьезным показаниям. Семейное - по желанию ребенка и родителей. 31.08.2009 13:35:22, Ильда
Нет, это по серьезным показаниям. 29.08.2009 21:22:08, Tulsa
А что такое "современная школа"? Школ ооочень много и все разные, а учителей ещзе больше и тоже все разные - есть плохие, есть хорошие, а еще есть замечательные. Не надо бояться, надо выбрать учителя и школу, благо время еще есть и все будет ОК : ) 29.08.2009 20:19:06, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!