Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Сходили в п-ку без очереди

Первый раз сегодня попробовала пройти без очереди в дет.п-ке. Подходим к кабинету, сидит человек 10. я говорю "Извините, кто сейчас пойдет?" Женщина одна окинула меня таким взглядом и говорит: "Ну я". Я грю: "Мы многодетные, нам сказали, можно без очереди пройти". Сразу голоса с двух сторон, одна кричит "Мы тоже многодетные", другая: "А у меня инвалид ребенок, но мы сидим, потому что совесть не позволяет без очереди пройти". Тонкий такой намек, что я типа бессовестная. Я спокойно так: "У меня нет возможности сейчас сидеть в очереди, но хотите, идите Вы, а я после Вас". Она сразу вошла в кабинет. Вторая многодетная тоже сразу подсуетилась и прошла через одного. А еще через одного уже мы. Мужчина один попробовал слегка повозмущаться, что он может тоже многодетный, другие дети у него может дома сидят, а если он не многодетный, что он что, не человек тогда, до закрытия тут сидеть? Но вообщем быстро успокоился. В итоге мы немного перекомбинировали очередь, а сами прошли не намного быстрее, чем если бы сидели по очереди. Такой вот первый опыт.
24.08.2009 18:39:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы посоветовала сперва узнать,есть ли в очереди другие льготники и если нет,то идти не ПЕРЕД след.,а после. Сама пока не пользовалась,но меня вся п-ка знает и бывает просто берут карту,выписывают молочку\справку\напр­авление и выносят мне в коридор. не часто,но бывает:) 27.08.2009 01:43:02, ЛёльКа
sestri4ka
А смысл узнавать, есть ли другие льготники, если они предпочитают сидеть по очереди? 27.08.2009 10:01:23, sestri4ka
МэМ
Я с дочкой вообще в поликлинику не хожу чаще одна за справками и молочкой, последний раз дошло до смешного, мне нужен был бланк на анализ. Я подхожу к кабинету спрашиваю кто сейчас пойдет, мне говорят, что все на минутку и показывают последнего. Я говорю что пройду вместе с тем кто сейчас зайдет и достаю удостоверение тут начинается.......Чего только я не услышала, а я ведь все равно зашла взяла бланк даже его не заполняя, а разговоров то было..... 26.08.2009 10:33:12, МэМ
Я вот только сегодня столкнулась с этой ситуацией. Зная, какие очереди в поликлинике, отправила старшего на час раньше занять очередь. Прихожу, он стоит в очереди в регистратуру за стат-талоном (очередь была, я извеняюсь). Поднялись с ним до кабинета, чтоб посмотреть за кем он туда занял. Показывает мне девушку с ребенком, а другая вмешивается, типо она за ней. В итоге все подхватили и стали, извеняюсь за выражение, возникать, т.е. мы оказались последними. Тогда я сказала, что воспользуюсь удостоверением и зайду, так тут еще больше возмущений стало, сразу и многодетные появились и медработники, но никто не взял удостоверения, дескать стыдно пользоваться, сейчас все такие, т.е. я еще и бессовестная оказалась. Так что люди черствые и злые. 25.08.2009 20:13:36, donechka
Eugenie
А у меня удачно случайно получилось.. Пришли заранее, врача еще нет, а в очереди уже двое, причем с совсем маленькими, до года.. неловко мне как-то.. Ну я и спрашиваю - кто последний, и вроде как очередь занимаю, а сама книжечку достаю, и говорю, что вообще-то у меня есть право пройти без очереди..
А потом, когда врач пришел, спрашиваю девочек, которые впереди - девчат, а вам к врачу надолго? А они меня сами и пропустили вперед. Вроде и не нагло, а прошли без очереди. Правда, нам к врачу ненадолго - только справку в бассейн взять..
25.08.2009 09:20:08, Eugenie
сейчас мы переехали,следовател­ьно сменили поликленику.В пршлой п-ке у нас врачь понимающая была,да и я в положении.Никогда очередь не стояли.В этой же п-ке приходится стоять даже если я приду туда со всеми тремя,врачь не примет,а медсестра попросит удалится из кабинета и постоять в очереди.Хотя ведется повременная запись. 25.08.2009 07:12:57, елка5
я про запись по времени. всегда прихожу к своему времени и иду напролом, меня пытаются выгнать, а я им зачем записываете по времени? давали бы талончики человек на 20 и пусть будет живая очередь. когда было двое деток специально подгадывала время к врачу с мелким, чтоб потом со старшим идти в бассейн-меня хотели отфутболить)))а сейчас с тремя сначала зайду, если надо поругаюсь, а потом достаю удостоверение и иду все равно по своему времени.
а еще раздражает такая очередь на УЗИ, когда маленькому не объяснишь, что нельзя не пить , не есть, НО я все равно прорываюсь почти по времени!
заколебали записывать по времени и вести живую очередь, как будто больше делать нечего!
пришла к выводу, что надо быть наглее, если мы свои права не покачаем, то и будут нам по головам ходить!
сори, что долго!
27.08.2009 01:09:33, КсюшОК
Т. Карлсон и малыши
Я всегда спрашиваю кто сейчас идет, я за вами. Обычно многодетных в очереди оказывается один-два, тогда их пропускаю вперед, если они раньше пришли. А вообще, я наглее стала. Имею право. В свое время с одним-двумя детьми все очереди сидела. И беременная с пузом ходиила, никто вперед не пропустил. А теперь мне по закону положено. :-) Хотите, рожайте деток и идите без очереди. 24.08.2009 21:05:20, Т. Карлсон и малыши
Мусулунга
Я каждый раз морально настраиваюсь, чтоб воспользоваться этим своим правом. Но глядя, СКОЛЬКО народу у нас в п-ке идут без очерели просто так, морально настроиться очень легко и просто))) 24.08.2009 19:47:18, Мусулунга
fotos
Я обычно улыбаюсь виновато и говорю, что со старшими я уже свое отсидела. 24.08.2009 19:07:18, fotos

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!