Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросик про работу

Многодетные мамы! Если не сочтете вопрос слишком личным, ответьте, пожалуйста: вы работаете? вы реально зарабатываете существенную часть сем. бюджета? Где, кем и когда? Еще раз прошу извинить за "неприличность " темы вопроса)))
23.08.2009 17:07:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, я скорее папа. :-)) Пятеро детей. Сотрудник издательства. Супруга поработать не успела. Самому младшему годик.
Вопрос: какая зарплата должна быть у папы? :-)))
16.09.2009 11:20:30, Дионисий
barabachka
Детей двое. Работаю секретарем в школе. До ухода в нынешний декрет моя зарплата составляла 10-15% бюджета, как раз хватало заплатить коммунальные и за садик и на мелкие расходы и развлечения. В основном устроилась из-за удобного графика с 9 до 17, рядом с домом и дети при мне будут. Сейчас в связи с повышением минималки и снижением доходов мужа эти деньги были бы не лишними. Планировала сидеть дома до 3 лет, но если удастся пробиться в ясли раньше то выйду на работу. Мечтаю раздать долги и заработать себе на водительские права. Третим по плану летний отдых, незнаю правда каким летом, надеюсь через пару лет вырваться.
Исходя из нынешней ситуации вряд ли пропишусь в этой конфе через годик на законных основаниях как планировала. Третий декрет нас сейчас не по карману. Боюсь что останусь многодетной только в мечтах. По крайней мере мужа такие мечты уже вообще не посещают.
28.08.2009 18:31:38, barabachka
Генеральный директор американской компании. Зарабатываю очень много, но для семейного бюджета это не существенно, муж зарабатывает много больше. 27.08.2009 15:17:10, domenica
До последнего декрета работала, теперь обратно вряд ли пустят, но я не рвусь. Почему-то хочется и с детьми посидеть, наконец. Сейчас у меня небольшой бизнес, который приносит доход, примерно половину семейного бюджета. 25.08.2009 22:25:03, Leir
Работаю в частной школе, если учесть, что мои дети в ней бесплатно в школе-садике, то зарабатываю существенную часть семейного бюджета ))) 20 т.р. моя з\п "белыми" и 60т.р. (в перспективе 90т.р.) - четная ))) 25.08.2009 11:01:46, Алена-рыжая
День Рождения (aka Иринкин)
Я не многодетная мама, но вдруг кому интересно, двое у меня. У меня тот случай, когда у старшей с нянями- сопровождающими "не срослось", бабушка с дедушкой далеко и регулярно ездить не могут, да у них и другие внуки есть, мы не одни у них "клиенты", так что они у нас на "разовое" использование. Машины в семье нет, если это кому важно. Детям 9 и 4. Я работаю в вузе преподавателем, з\п, честно напишу - чуть меньше 10 тыс.. Иногда бывает больше. Но официальный отпуск 56 дней, зимой есть возможность дополнительно отдохнуть пару дней в студенческие каникулы. Дополнительно я зарабатываю переводами (когда есть, когда нет), но, правда, ночами сидеть приходится. Бывает и репетиторство, но это мне сложнее, потому что в час ночи репетировать уже никого нельзя :), а в 4-5 вечера я сама детей из школы-сада забрать должна. Квартира у нас небольшая, поэтому при детях дома я могу работать с учениками только год как, до этого они мешали. В общем, доход от 10 до 25 т.р. в месяц, как сложится. Но 25 тыр от меня уже больших усилий требуют. Но вот до диссертации у меня уже руки не доходят, хотя очень хочется. На занятия я старшую до 8 лет водила сама и умучилась: у меня расписание неровно стоит, я не могу себе особо время выбирать. Потом год её водила няня. Они умучили друг друга. Младший пока ни на какие занятия ходить не будет, так как водить его особо некому. Ближе к школе буду думать.
Болеют у меня дети дома одни, благо, я не 8 часов в день на рабочем месте проводить должна. Старшая болеет одна с 1 класса, даже с 38-39. Лежит, ждёт, пока я приду. Младшему в таких случаях стараюсь вызвать родственников, больничные стараюсь не брать. Если у ребёнка 37 - он и в 4 года часов пять дома один пробыть может. Основное, что меня угнетает - дорога до работы. Мне ехать чуть больше часа. По поводу существенной части: когда как. Но могу сказать, что именно мои "когда как" позволяют нам отдавать ребёнка на платные занятия и отдыхать.
25.08.2009 12:44:18, День Рождения (aka Иринкин)
И я работаю, много и интересно, 5 дней в неделю с утра до вечера, иногда до ночи. Я налоговый юрист "с международным уклоном")). Несмотря на, в принципе, очень высокую зарплату, мой вклад в семейный бюджет совершенно незначителен - у мужа доход в 8 раз больше (специально считала). При этом считаю себя идиоткой только изредка, когда улетаю в командировки или очень поздно возвращаюсь домой - вот тогда я испытываю полноценное чувство вины за то, что без нужды бросаю детей. Но это бывает редко и я рада что работаю и мне интересно. Детей 4, младшему 3 месяца. 24.08.2009 16:12:07, истра
а кто у вас с детьми? 24.08.2009 17:12:43, Цикада
С детьми няня, она у нас много лет - сейчас с младшими, до этого старших нянчила. Старших из школы забирает специальная тетенька, тоже очень доверенная. Ведет их сначала домой, потом в бассейн два раза в неделю. И, слава богу, муж не работает так как я - у него режим нормальный, каждый день дома в 7 вечера. Хоть один из родителей вечером дома))) Ну и еще родители, естественно, с обоих сторон, если вдруг у нас обоих совпали командировки (ужас, но бывает крайне редко), приезжают и живут и "нянчат" детей столько, сколько надо. 24.08.2009 18:16:18, истра
здорово,я бы тоже так хотела: и работать много и денег и детей больше:) честно,завидую:)но я силы-воли не имею,да и ленивая,видимо:( 27.08.2009 01:57:23, ЛёльКа
Lartchik
Я работала и работаю. Доход в разные периоды то превышал доход мужа, то нет. Сейчас ниже. Но работу не брошу, тем более с рождением каждого ребенка карьера вверх росла:-) Я люблю свою работу и лучше дети меня будут видеть реже, но довольную и радостную, чем чаще, но недовольную. 24.08.2009 14:21:51, Lartchik
Maximama
Работаю. В декрет - до 5 мес только получается. Беременная - до последнего дня работаю. Дети - с мамой. З/п 50 % от семейного бюджета, наравне с мужем. 24.08.2009 10:09:14, Maximama
Не работаю, но однозначно буду :-) работала до первых родов... Не представляю себя в перспективе домохозяйкой. Мне важнее именно "интересность" работы, а не прибыльность. На существенный вклад в бюджет семьи не надеюсь :-) 24.08.2009 03:06:33, con tre bambini
fotos
Работаю 2 года. О существенной части не знаю, ну 2\3 мужниной зарплаты где-то. Работаю воспитателем, рядом с домом, пошла "по специальности", хотя до декретов занималась совсем другим делом. Потом вдруг подумала:" Почему бы и нет! Я там ( в детском саду) уже всех знаю, третьего уже туда водить начала. Оказалось очень удобно, да еще и действительно по душе. Еще немалый плюс - относительная свобода посещения работы и большой отпуск летом. 24.08.2009 02:54:16, fotos
Mirashka
То же самое. Зарплата примерно в пять раз меньше, чем у мужа, но именно дети под присмотром, удобный график и гарантированный отпуск - огромные плюсы при большой семье. На няню денег не хватит, да и не хочется. Однако мечтается, что вот младшие дети подрастут, пойдут класс во второй, то я пойду работать не только для души, но и для денег. 24.08.2009 21:23:57, Mirashka
Иллария
Работала между вторым и третьим:) Сейчас пока дома, но вот на днях муж неожиданное приглашение на работу принес. Младший как раз осенью в сад пойдет, так что можно будет выйти.
Моя з/плата немного облегчит финансовое положение семьи:) Мое личное - точно:))
Администратор в дилерском автотехцентре. Рабочих 15 дней в месяц, но с 9 до 21ч.
23.08.2009 22:38:16, Иллария
Фунтик
А с детьми как быть? 24.08.2009 10:15:52, Фунтик
Иллария
Старшие уж вполне самостоятельны, да и младшего из сада они же могут забирать. Еще как запаснй вариант есть бабушка (но ей далеко ездить) и соседка-пенсионерка, которая эпизодически мне с детьми помогает. 25.08.2009 17:21:59, Иллария
I-ris
частично отвечу:)
Последние 8 лет на одном месте работаю, со средним в декрете была 1,5 года, а сейчас сижу с 3 сыном. Надеюсь все 3 года отсидеть, т.к. работа полный день, т.е. в 7.30 уехала и в 20.00-20.30 только дома.
Моя зарплата где-то 20% от мужниной, но есть бонусы, кот. за деньги не купишь + лагеря, санатории для детей
23.08.2009 22:16:55, I-ris
Ежик
Работаю много где. С последними двумя никаких декретов не было. И дома, и в офисе, и выезжаю 1-2 раза в неделю в МСК. Деньги ощущаются в бюджете. 23.08.2009 22:10:22, Ежик
Сейчас-нет, и после декрета новую работу искать. Мне тут намекнули, что на ранний выход на работу рассчитывать не надо. В июне успела рецензии на диплом написать, до сих оплаты жду. Пока еще доход приносим одинаковый- я за счет хорошей социалки, мужу пока не платят премию:-((( 23.08.2009 22:01:28, GalaNTka
не работала ни дня,все 12 лет сидим у мужа на шее 23.08.2009 21:57:13, ЛёльКа
Мама-3Д
1. Работаю все время.
2. Существенную, от 70 до 100 %.
3. По основной - фин.директором в благотворительном фонде, периодически делаю отчеты на старых работах (тоже некоммерция).
4. Когда? 7 дней в неделю:)
23.08.2009 20:07:59, Мама-3Д
а с кем деток оставляете? Младшенькая особенно интересует))) 23.08.2009 20:51:11, Цикада
Мама-3Д
С няней. Няня же на всякие доп.занятия водит. 23.08.2009 21:30:03, Мама-3Д
Не работаю уже почти 5 лет, занимаюсь детьми. К сожалению, мужу не помогаю нас всех содержать. 23.08.2009 19:06:20, shu-shu
Mary-Lea
Работала, сейчас в декрете.
Пока старшие дети не пошли в школу - зарабатывала процентов на 20 меньше мужа - геодезистом (по специальности) в немецкой строит. компании, потом в компьютерном сервисе, в котором работал муж, завскладом.
Но склад не может работать по полдня - а как только старший пошел в школу, стало понятно, что хана моей работе.
Поэтому я устроилась в гидрометцентр метеорологом. Денег - сущие копейки, но интересно и ненапряжно.
23.08.2009 19:06:07, Mary-Lea
респект). Немногие, я думаю, сейчас работают там, где интересно. У вас няня? Как работали, пока старшие не пошли в школу, в плане детей? 23.08.2009 20:53:40, Цикада
Mary-Lea
Никаких нянь *-) Детский сад для второго ребенка с года и трех мес. - старшему больше повезло, он пошел в сад почти с трех лет. Но я еще тогда доучиться успела.
Летом на даче с бабушкой.
Для меня няня - невозможно... Пыталась нанять, когда старший в школу пошел - для него, не для младших - бесполезный номер...
23.08.2009 21:32:23, Mary-Lea
почему няня бесполезный номер? а как вы работали-учились, если дети болели, ходя в сад? 24.08.2009 13:00:25, Цикада
Mary-Lea
Дети мои почти не болели и не болеют. Закаленные. А так - как все - больничный брала. Особенно ярко запомнилось написание диплома с болеющими по очереди ветрянкой прекрасно себя чувствовавшими деточками. Месяц безвылазно дома. Вот это труба!
А няня бесполезна именно для меня. Устроена я так. Ну не могу я доверить своих детей чужой тете.
Я и детский сад выбрала не рядом с домом, зато там соседка была в младшей группе воспитательницей...
24.08.2009 17:45:10, Mary-Lea
Мусулунга
Последние 2 года подрабатываю на дому репетитором. Но с сентября выхожу на работу(( совсем не по обазованию - в логистику))) Надеюсь на существенную часть, иначе не пошла бы работать. 23.08.2009 18:54:17, Мусулунга
а как репетиторствовать,ко­гда детки дома? 23.08.2009 23:14:09, ЛёльКа
Я неработаю,маленькой 1,5года,путевку в Д/С обещали через год.Если выйду не работу буду получать не более 8тыс руб,дети болеть не перестанут,работодат­елю и коллективу этот факт не очень нравится,Хотя сейчас платить будут по 57 руб,будет туго. 23.08.2009 18:30:26, елка5
Забыла написать,я повар в заводской столовой 23.08.2009 18:31:54, елка5
Individuale
а можно поискать работу тем же поваром в детском саду? 23.08.2009 19:50:21, Individuale
Oker
Работаю, моя ЗП - примерно половина семейного бюджета)
Программистом в турагентстве)
23.08.2009 18:22:13, Oker
нет 23.08.2009 18:16:10, Tulsa
peggi
к сожалению, нет:(, а с превеликим удовольствием поработала бы... 23.08.2009 18:06:10, peggi
Kotunya2005
Сейчас дома с маленькой сижу, а до её рождения практически до девятого месяца ездила на работу. Работала я гл.бухгалтером в строительной организации. Зарабатывала неплохие деньги, процентов на 20 меньше чем муж. 23.08.2009 17:21:55, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!