Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Про летний отдых - поделимся впечатлениями

Мы в этом году впервые воспользовались бесплатнй путевкой от Управы. Мягко говоря, мы в шоке - ребенка забрали на 5й день (он доой просился сразу, как туда приехал), прием парень (13 лет) в лагеря ездит с 8 лет, обожает это дело, на комфорт ему фиолетово, с ребятами и потусить - ради этого готов на все. Ну, дисциплина совковая ему не понравилась - это ладно, к этому я как раз была готова:), но полное безделье - делать нечего, мероприятий никаких (за 5 дней одна игра была). Целыми днями - делай, что хочешь, НО на определенном пятачке территории, в комнату заходить нельзя, телевизор смотреть нельзя, доску для шашек нарисовали сами на листе в клеточку. В рекламе лагеря и бассейн, и теннисные столы, и спорт. площадки - про бассейн им в первый день сказали не мечтать, к теннисным столам ходить было нельзя, мячик в футбол погонять давали строго по расписанию. Дети и вожатые общаются матом (уж на что мой парень не тепличный, но тут он впечатлился), все друг на друга орут, мальчику, не доевшему кашу, эту кашу вожатая опрокинула на голову. В общем, теперь он даже слышать не хочет про бесплатные дагеря (я вот только думаю, как "повезло" тем, кто за путевку туда заплатил 18500 - таких было полно в отряде), никакие хоть в подмосковье, хоть на море.
Поделитесь, плиз, вашим опытом. Интересует как семейный отдых, так и детский.
п.с. лагерь, куда мой ездил, называется "Пламя" - вдруг кому пригодится:)
17.08.2009 10:33:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравятся лагеря от Мистера Инглиш. Там очень хорошо следят за детьми, группы небольшие. Ангийским не изнуряют. Много разных мероприятий. 20.08.2009 08:41:56, квадро
Мусулунга
Я про бесплатные путевки от Управы скорее спрашивала. Мне, например, инглишклаб нравится, но это другая песня)) 20.08.2009 10:29:25, Мусулунга
Ольга Оводова
Мы съездили с палатками в Крым с еще одной семьей тоже с 4мя детьми, только младше наших. Много куда успели, кое-куда не успели, в среднем довольны.
Мальчики сейчас в хоровом лагере, не звонят - значит все нормально.
18.08.2009 09:47:13, Ольга Оводова
КленовыйЛис
Ой, а можно по-подробней. Мы хотели в следующем году по Крыму дикарями проехать. Где Вы были, как быт устраивали. МОжно в личку. 18.08.2009 11:34:20, КленовыйЛис
Ольга Оводова
На подробный отчет меня в этот раз не хватило, поэтому напишу коротко, а вы потом спрашивайте еще.
Были мы в основном в Алуште, пару раз пытались оттуда уехать, но, не найдя ничего лучшего, возвращались.
Стояли в кемпинге, адрес сайта попробую найти, но вообще так: в Алуште найти речку и санаторий Демерджи, это ближе к левому краю города, если смотреть на море. Въехать под шлагбаум за 10 гривен (поздно вечером бесплатно), потом во второй въезд в санаторий через мостик, при первой возможности сползти к морю направо и налево вдоль моря ехать до указателя "Кемпинг". Там их аж три, наш был дальний, в среднем теснее, а в ближнем я не была. Если проехать еще дальше, то за эллингами есть дикий бесплатный кемпинг с туалетом и водой.
Вода три раза в день по часу, набирали в привезенные из дома пятилитровки. Газовая плита (Ашан, ок.900 руб), баллон (рынок 900 руб), газ (некоторые бензоколонки, 20 руб). С дровами кисло, даже не пытались. Ветер задувал пламя, обставляли пенкой.
В кемпингах можно арендовать палатку, но у нас свои. Можно заказать питание, но мы опять-таки предпочитаем сами, а если неохота, то очень понравилась в городе сеть "Столовая по-домашнему".
Мы были двумя семьями в трех палатках и 4ю ставили под продукты и хозяйство.
Питье кипятили с вечера, чтобы до утра остыло. Каркаде и мате в основном. Все остальное обычно - крупы и консервы из дома, хлеб, помидоры и бухло на месте. Дешево.
Пляжи по 10 гривен, идеально чистые. Бесплатный грязный напротив бесплатного кемпинга и там, где съезжать к морю из санатория.
Информация о других кемпингах в сети есть, но мной лично не проверена, ничего не могу сказать.
18.08.2009 20:50:35, Ольга Оводова
Т. Карлсон и малыши
Мой сейчас как раз в этом "Пламени". Доволен вроде. Тут обстоятельства вынуждают нас забрать его на следующие выходные, так он просит потом вернуть. Да, меня тоже поразило и совковость и безделье. Но безделье относительное. Мой нашел там себе занятия. В кружки ходит, вожатым помогает. Правда иногда скучает, так как очень ждал нашнго приезда. Лично для меня, кажется что Дружба (Зеленый городок), он там был на 3 смене, лучше. Но сын говорит, что ему и здесь нравится.
А ваш в каком отряде? Сын говорил, что у них кого-то уже родители забрали. Это не вы были? Мой в 4.
17.08.2009 21:29:31, Т. Карлсон и малыши
Мусулунга
Нет, это не мы:) 18.08.2009 00:04:06, Мусулунга
Т. Карлсон и малыши
Я уже поняла, ниже прочитала. Вы в другом отряде. :-) 18.08.2009 08:39:07, Т. Карлсон и малыши
А мой Антон доволен( мы с вами виделись в день отъезда,ребята в одной школе учатся).В субботу мы к своим ездили.Старший сказал-главное еды побольше привезите.А так его все устраивает.И в наст. теннис они играют, и телек смотрят.Дискотеки. футбол.На кружки он, конечно, не ходит.Сам себя развлекает.Он правда во 2 отряде, наверное чем старше, тем все-таки свобод больше.Младший правда просился домой,но не забрали( ехидны!!).Он первый раз в лагере, видимо скучает.Но он как раз ходит на кружки всякие.Правда тоже жаловался на ограничение свободы, в футбол не дают играть, на дет.площадку не пускают. Договорились еще на неделю.Так что в субботу заберем обоих. НО безусловно за деньги я бы детей в такой лагерь не отправила! 17.08.2009 16:10:57, Jula
Мусулунга
О! Вот все же не все на 100% плохо:)) И субъективно все, конечно, мой например едой вполне доволен остался:) Может, еще и вожатые такие поались, т.к. в итоге наш в третьем отряде оказался - не сильно младше. 17.08.2009 16:36:53, Мусулунга
У них там отряды как-то странно комплектовали. У младшего все примерно одинаковые, а у Антохи разброс возрастов в 3 года.Он там чуть-ли не самый взрослый.По-крайней мере самый высокий.Поэтому он там первый парень на деревне, всех построил, девочки в рот смотрят, вот он и кайфует. 17.08.2009 20:37:45, Jula
Мусулунга
Мой тоже оказался выше всех на голову)) Вроде как в авторитете. Но "девочки страшные, как смерть" (цитата из смски) - может, в этом корень проблемы?:) 18.08.2009 00:03:12, Мусулунга
Oker
Ну, наш опыт ты знаешь - инглиш-клаб форева)
А из семейного, освоенного этим летом, - отдых дикарями на нашем море) Туда-обратно своим ходом) Впечатлений масса, экономия колоссальная, но совсем приблизить детей к народу не удалось) Они наотрез отказались воспринимать слова "удобства на улице" и "душ один на всех"))))
17.08.2009 15:18:53, Oker
Мусулунга
Про инглишклаб у мня вопросов нет:) Ф, видимо, решил, что во всех агерях так, наивный:)) 17.08.2009 16:32:27, Мусулунга
Oker
А Катя заявила, мол, что-то они расслабились, у нас один(!!!) раз был целый час свободного времени)))) 17.08.2009 16:34:54, Oker
Мусулунга
Они тоже в Дорожнике были? 17.08.2009 16:37:35, Мусулунга
Oker
ага) 17.08.2009 16:44:09, Oker
ААлёнка
ой, мы тоже туда попали, вот в субботу забрала своего сына, просился обратно домой с самого начала смены.
Согласна со всем написанным выше Вами относительно порядка. Я еще до поездки удивилась, что не нашла не одного отзыва по этому лагерю.
Подтвердилась истина: "Бесплатный сыр только в мышеловке"-).
17.08.2009 14:28:12, ААлёнка
Mary-Lea
Во - бесплатный сыр только в мышеловке! А меня так тут тапками закидывали, когда похожую мысль толкала... 17.08.2009 14:42:39, Mary-Lea
Мусулунга
Мне еще интересно, чтоб кто-нибудь поделился впечатлениями о заграничном отдыхе. Знаю, что кто-то тут отправлял детей в Венгрию этим летом. А то меня тетушка в Управеочень агитровала на следующий год пораньше чухнуться, чтоб в загрничную поездку дете отправить. 17.08.2009 16:40:03, Мусулунга
Про прошлогоднюю Венгрию у меня есть впечатления от дочки подруги - голодали так, что в конце смены ее 14-летняя тогда девица рухнула в обморок на каком-то мероприятии ( до этого ни разу в жизни не была склонна к обморокам), ударилась головой о бордюрный камень: сотрясение мозга+ шов на лбу. да еще с подруги пытались стрясти деньги типа за внеплановую госпитализацию в местную клинику, но когда вмешалась я -дали задний ход, типа "мы разберемся кто вам звонил с такими вещами, вы не должны ничего платить". 18.08.2009 14:55:09, Атом
Ведьма Лилиан
а заграницей-не бесплатный сыр?)))Только уже фигу заберешь,если что(.Ничего нам не дали,хоть и писАли заяву. )) Только Юный Ленинец, но я в этот сезон не решилась ...Из тех же соображений-скучно,хоть и воздух свежий...А кто-то вроде и поехал в Болгарию или Венгрию...но это все слухи,инфы достоверной нет. 17.08.2009 21:54:10, Ведьма Лилиан
ААлёнка
кстати очень хороший лагерь Поленово, мой ребенок только туда просится, вот уже третий раз. Советую. Но за свои деньги. 17.08.2009 14:29:14, ААлёнка
Марийка
Мы забирали своего неизбалованного 12-летнего из зимнего лагеря спустя неделю. Это была Дружба от КБ илюшина. По отзывам супер. Кашу правда на голову не надевали. Но было очень скучно. Тоже от Тимирязевской Управы.
А этой зимой дали лагерь - я прочитала о нем и не стала совсем отправлять.
17.08.2009 13:31:15, Марийка
Mary-Lea
Ага, спасибо... Вот об этом я и говорила, что не отправлю своих детей никуда, если не буду знакома с руководителем и не буду ему доверять... 17.08.2009 12:45:30, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!