Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leyla1977

Два декрета подряд.

Девочки, здравствуйте.
Коротко о себе.
Жду третьего ребенка, должна родить в начале декабря, т.е. в середине сентября начинается декретный отпуск.
Я нахожусь пока в отпуске по уходу за ребенком, точке 2,2.
Звонила в кадры, сказали, что проблем с переходом из отпуска по уходу в декретный не будет.
Но от знакомых слышала, что , якобы, надо отработать 1 день между отпуском и декретным отпуском, чтобы было из чего потом больничный оплачивать.
На работе это назвали бредом и сказали, что никакой 1 день отрабатывать не надо.
Девочки, кто был в такой ситуации.
Как на самом деле дела обстоят, не хочется в итоге без выплат остаться.
14.08.2009 17:29:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
не надо отрабатывать, это точно, у нас на работе недавно девочка родила второго, не выходя из декрета, ей всё выплатили как положено 21.08.2009 10:20:43, Цветик-семицветик
barabachka
Один день ничего не решит. Чтобы получить по среднему заработку нужно отработать не менее 26 недель (6 месяцев) а так все получишь по минималке просто. 20.08.2009 23:40:08, barabachka
Leyla1977
спасибо Вам большое за ответы 15.08.2009 08:53:33, Leyla1977
Strawberry
Не надо никуда выходить, так декретные выплатят. 15.08.2009 01:31:13, Strawberry
Юксаре
Про один день-не знаю, мне сказали 3 месяца отработать, а подруга уже уходила - так 6. Правда это было в 2003 году :) 14.08.2009 23:19:48, Юксаре
СветиК
Привет! поздравляю! я была в такой ситуации, мне декретные начислили столько же сколько за первый декрет... 14.08.2009 18:26:29, СветиК
Т. Карлсон и малыши
Да, это так. Поэтому я и выходила на 4 месяца поработать между декретами. Декретные и пособия уже побольше гораздо стали. 15.08.2009 10:18:25, Т. Карлсон и малыши
Leyla1977
Привет.
Видела твое фото с детками в реге, Просто молодцы, так здорово видеть столько счастливых людей рядом.
Смотрю на Вас и уже думаю о четвертом )))
Скажи, а на этот 1 день не надо было выходить или один отпуск плавно перешел в другой?
14.08.2009 18:43:44, Leyla1977
СветиК
один перешел в другой я никуда не выходила, муж заявления просто отвез в бух-ю и все... 14.08.2009 21:13:32, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!