Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Путевки от управы

Девочки, подскажите, пожал-ста, вот если мы были бы не против куда-нибудь съездить отдохнуть, то как писать заявление: все равно куда, все равно когда? (Если нам действительно без разницы, лишь бы дали:)). И через какое время снова повторять писать заявление, если никак не дают?
12.08.2009 11:10:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВитаминкА
Девочки, а в "Московию" в Солнечногорске никто не ездил? Нам туда дали путевки 17.08.2009 11:43:00, ВитаминкА
weterok
Мы ездили в прошлом году и сейчас собираемся, с 26 августа. если есть вопросы - задавайте. Мне понравилось, за искл.некоторых нюансов, за которыми просто надо последить. Это считается лучшим оздоровительным лагерем Подмосковья. Условия в новом корпусе "Мать и дитя" шикарнейшие, евро практически. 17.08.2009 14:09:21, weterok
ВитаминкА
Мы тоже туда с 26 августа :) В общем-то нам тоже от пол-ки дали, но на всю семью, типа многодетки... А на какие нюансы надо обратить внимание, буду благодарна за любую информацию. Малявки все еще маленькие, там вроде бассейн есть, он большой? Или есть для малышей? А инструктор? Лечение для взрослых вроде предусмотрено, но оно есть? А для деток ? В общем вопросов много :) 19.08.2009 12:04:49, ВитаминкА
weterok
Замечательно, там и встретимся! Вас невозможно будет не узнать с тремя малышами практически одного возраста) Насколько я поняла, нам дали путевки в новый корпус. И вам тоже, видимо, если от пол-ки, наверно. В прошлом году именно по многодетности мы были в новом. Вот в старом многие жалуются - кто на клопов, кто на что. Я там не была в номерах, но там у них игровые для детей и зал с игровыми автоматами, ходили туда.
Про нюансы: В этом году я, возможно, перед поездкой намою детям головы антипедикулезным шампунем с эффектом продления защиты, а еще до кучи набрызгаю их или возьму с собой - точно, оставшийся тюбик средства от чесотки))))))))) Вшей не было, а вот чесались по невыясненной причине у меня 2 ребенка(( Довольно долго. Там дети из разных мест приезжают. Да и не в месте дело. К одним врачам, в одни кабинеты приходится ходить всем, и детям "Мать-дитя" и детям из отрядов. А некоторые отряды бывают спортивные, мальчишеские, уж не знаю, что и откуда, за всеми не уследишь... Еще мы там заболели - младшая - многие приезжали с кашлем, и эта инфекция бродила с начала и до нашего отъезда - уехали делать рентген на неделю раньше окончания заезда(( Все нормально оказалось, к счастью, просто вирус такой бродил. Но то была поздняя осень(
В остальном все просто замечательно!!)) Питание обычное, детско-диетическое, но довольно душевно - 5-разовое, по заказному меню на несколько дней вперед. В номере трехместном - ванна, в двухместном - душевая кабина. Холодильник, ТВ, кровати с нормальными подушками-одеялами-матрасами и пост.бельем. Уборка в номерах ежедневно - пылесосят ковровое покрытие, моют всю сантехнику и т.п. Чисто практически идеально, современная отделка и мебель.
Бассейн есть, большой довольно, в нем же отгорожен закуток с краю - там лягушатник для малышей. Но плавать никто не будет учить. Есть инструктор, который просто следит за всеми и несет за всех ответственность - за столом сидит. Есть сауна, туда врач должен дать направление. Если вы на себя привезете санаторно-курортную карту, что я вам рекомендую сделать, то пойдете к взрослому терапевту там, довольно лояльный был, и она вам назначит, что хотите. Некоторым ручной масаж назначали. Мне масажную кровать и антицеллюлитные ванны (для ванн раз в день брала соль и нежилась в ванне в номере, половину пачек домой привезла). И еще там всем, кто с картой, дают фиточаи и кислородные коктейли. Все равно вам придется детей с утра в лечебный корпус водить на процедуры, так и себе заодно будете брать эти коктейли и чаи.
Еще там чудесная лечебная физкультура с хорошими инструкторами, тренажерный зал, мамочки тоже активно сжигают жиры)) Солевая пещера, люстра Чижевского, горный воздух (для тех, у кого астматические заболевакния), весь спектр физиопроцедур в отдельном кабинете, кому надо, ароматерапия, ингаляции. Даже стоматолог есть, но я не поняла, как к нему попадают и по каким поводам) Один раз только очередь в кабинет видела - видимо, из сотрудников)
В общем, в первый день по приезду выдают ключи от комнаты и сразу просят посетить педиатра и терапевта для назначений. Потом обед и все дела) Еще периодически там принимает ортопед и еще какой-то специалист, уже забыла. Автобус периодически централизованно возит всех желающих по магазинам за территорию.
По вечерам дискотеки или фильмы. Кинозал и аппаратура там на уровне, долби. Вожатые зажигательные. Лагерные мероприятия можно посещать по вечерам. И еще, но вам еще рановато, может, там чудесные кружки - "Умелые ручки". Каждый день в 16 ч. Ведет очаровательная женщина, фанат дела, дети летают туда. В общем, дел там много, только и успевай везде бегать) Еще бы погода нас порадовала)))))))) И для малышей специально по вечерам устраивается альтернатива дискотеке - в другом помещении - либо просмотр мультов, либо караоке, либо их учат танцевать простые танцы под магнитофон, либо конкурсы рисунков. Вроде все описала. Спрашивайте, если что-то еще нужно будет) На территории есть магазинчик маленький - с кучей сладостей, чипсов и прочей детской дребеденью. За всякими продуктами, нежно любимыми, придется съездить на автобусе в ближайший нас.пункт, дальше деревни Пешки, потому как в ней только ларек "с пивом и макаронами" )
Для таких малявок проблема - наесться в столовой, потому что много отвлекающих моментов - куча детей, когда видят друг друга сразу группируются и бегают по залу, слезают друг за другом со стульев. Если моя и в этом году так же будет вестись, то, наверно, буду брать ей еду в номер. Только вот СВЧ там нет, чтоб подогревать. Термос, что ли, взять... На первом этаже стоит куллер с холодной и горячей водой. Но я брала чайник. Хотя правилами это там на стенках запрещается.
Во дворе качели-карусели в наличии. Как хорошо, что там будут ровесники моей Дарьи) В прошлом году ей было 2 и она была там одна в таком возрасте. Еще одна девочка была годовалая. По нашим двум поводам педиатр выразили свое "Фи" - малы еще были, до кучи их взяли к братьям-сестрам, хоть и по отдельным путевкам.
20.08.2009 01:17:58, weterok
ВитаминкА
Огромное спасибо за такой подробный ответ! А когда мамы на тренажерах, детки где? :) Еще приватный вопрос: за массаж и т.д. платить нужно? И вечерние развлечения до скольки? Надеюсь, до встречи! 20.08.2009 20:36:12, ВитаминкА
weterok
Мамы на тренажерах вместе с детьми) Там и детские есть - батуты и велосипеды. Насчет платы за массаж - сомневаюсь... Что касается детей, то из моих троих тогда массаж назначили только одному, но у него конкретные проблемы с позвоночником и др. А мне терапевт тоже предлагала, пока были места, но тут же сказала, что ручной массаж все по-разному переносят, некоторые не любят чужие руки и т.п., сходите-ка вы лучше на массажную кровать. Ну я и пошла) А бабушки, которые с детьми были, так те на масаж некоторые ходили. Но там ребенка не оставишь. В этот раз я еду с детьми одна, тоже особо не разгуляюсь. В прошлом они с бабушкой могли посидеть-погулять, пока я на процедурах.
Вечерние развлечения уже не помню, до которого часа. Вроде бы в 20ч фильм начинался. Так что в 22 фильм-то по-всякому заканчивался. Но там клуб немного в стороне от жилых корпусов, никакого шума нигде не слышно, если вы про спокойный сон. Это не обязательно, по желанию, эти вечерние развлечения. Но детям нравится - они там знакомятся поближе, общаются.
Погода такая неустойчивая - не знаю, что брать. То ли ветровками-свитерами-кофтами обойтись, то ли демисезонными куртками закупаться до отъезда( До встречи!
20.08.2009 22:57:58, weterok
weterok
Забыла - но это через детскую поликлинику, от Фонда. От Управы нам как многодетным ни разу ничего даже не предлагали( 17.08.2009 22:28:05, weterok
sestri4ka
А через детскую пол-ку это как? Тоже заявление надо писать? На имя заведущей? 18.08.2009 18:32:38, sestri4ka
weterok
Не знаю. Первый раз нам сами позвонили и предложили из поликлиники - им по округам распределяют от Фонда энное кол-во путевок каждый раз. А потом положено не чаще раза в год. Не знаю, как получился второй раз. Но уже как факт позвонили из Фонда и т.п. и сказали принести документы. Правда, уже весной я поставила в известность в поликлинике врача, который занимается санаторно-курортным обеспечением, что мы бы и в этом году хотели бы туда съездить. Именно она мне и сказала изначально, что такие путевки можно получать раз в год, что они пишут заявки по именам, вроде бы. 18.08.2009 19:41:38, weterok
мамочка
Пишут это заявление каждый год,помимо него надо предоставить кучу справок - о зарплате,финансово-лицевой счет,св-ва о рождении,многодетное.В заявлении указываешь на семейный отдых(ещё можно детей одних в оздоровительный лагерь),указываешь сроки удобные и ждешь когда они позвонят.В прошлом году я так и не дождалась,а в этом едем в пансионат в Подмосковье. 14.08.2009 19:38:01, мамочка
sestri4ka
Не знала, что еще и справки нужны. А зачем о зарплате? Видимо малоимущим все же в первую очередь путевки предоставляют, да? 14.08.2009 21:54:27, sestri4ka
Мусулунга
Мне в Управе сказали, что с этого года вообще дают ТОЛЬКО малоимущим. 17.08.2009 14:43:16, Мусулунга
мамочка
В открытую об этом не говорят,но скорее всего в первую очередь с низким доходом. 15.08.2009 19:01:59, мамочка
Т. Карлсон и малыши
У нас просили 2-НДФЛ с работы моей и мужа. 15.08.2009 10:19:14, Т. Карлсон и малыши
Скажите, на эти путевки имеют право только те, у кого доход ниже установленного, или все многодетные? 14.08.2009 11:41:14, Дикая_пятка
Мне в управе вчера сказали, что теоритически всем многодетным положены, но как разыгрывается лотерея кто получает неизвестно. Мне сказали, пишите заявление, а мы рассмотрим. Звучала совсем не обнадеживающе. 14.08.2009 13:42:47, shu-shu
Незабудка
Я писала заявление в прошлом году, что хочу на черноморское побережье в июне-июле. Хотя мне тоже было, в принципе, все-равно куда. Позвонили только в августе с вопросом: "А как насчет сентября?" Я отказалась. В этом году к ним не обращалась. Но они сами позвонили и предложили подмосковье. Вот только 3 дня назад вернулись...
Наверное стоит писать что-либо конкретное, а они предложат что-то, исходя из возможностей.
13.08.2009 16:53:25, Незабудка
мамочка
Вы случайно не в Малаховке отдыхали? Если да,напишите пожалуйста Ваши впечатления на подник,мы в воскресение едем туда. 13.08.2009 18:04:10, мамочка
Незабудка
Нет, не в Малаховке. В пансионате "Клязьма". 14.08.2009 08:04:24, Незабудка
КузнецЮля
Мне по срокам не сказали,единственное что мне сказали,что писать надо,когда мелкому хотя бы 2 года исполнится,но я хочу попробовать на следующее лето написать,только тоже не знаю когда.
А про новогодниие подарки и билеты на Ёлки сказали в ЦСОнапомнить о себе в сентябре,октябре.
13.08.2009 14:07:35, КузнецЮля
если путёвка нужна на лето писать нужно с 1 февраля 13.08.2009 11:44:37, сантехник
Т. Карлсон и малыши
Я писала просто заявление. Без указания куда. Тотлько желаемый период отдыха указывала. Они на тот момент сами не знали, куда у них будут путевки, потом позвонили и сказали что и куда. 12.08.2009 19:15:36, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Ничего сказать не могу точно - я не так давно многодетная - но по весне надо писать заявление в управе.Вроде вот так. 12.08.2009 17:04:34, Алигоша
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже только узнала о такой возможности. Расскажите, пожалуйста. 12.08.2009 15:39:32, shu-shu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!