Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете?

Вот с отдыха вернулись и что то я задумалась не пора ли еще малыша зачать..да еще заловка огорошила прям "Беременна,дескать" тут меня вообще зависть заела..при том что у меня двое погодок: почти 2 года и 9 мес. Особо помогать некому. Сама справляюсь. Нянь и бабушек рядом нет. Иногда тяжеловато, но в целом очень даже хорошо. С одним было реально тяжелее, а сейчас даже полегче или я привыкла.
вот и думаю может еще?:))
то что рожать третьего буду, то однозначно если Б. даст, но вот дилема: хотела через годик зачать где-т о (следующей осенью), а теперь вот думаю, а может сейчас?! муж поддержит в любом случае, но боюсь будет совсем тяжело и в форму сложнее, наверное, прийти после трех погодок (живот убрать, тонус и все такое). Хотя за границей полно детей погодок и по 3-4..
Подскажите, что кто думает...
09.08.2009 22:46:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я не знаю как там они за границей управляются. Но у моих разница 4 года и то гуляя с ними устаю. Когда одна сидела в коляске а другой бегал (как у вас сейчас) было проще следить. А когда носятся оба-приходится и мне. Хотя за старшим особо присмотривать уже не надо, но все равно требует внимания-мама смотри, мама-покатай, мама-подержи, мама подай и т.п А малую то подсадить надо на лестницу, то успеть поймать с высокой горки, то следить чтобы не убежала за собакой за территорию детсткой площадки или не ломанула проезжающий поезд смотреть и т.п. Смутно себе представляю как бы я справлялась если бы убегали трое и в разных направлениях. Но мои хоть самостоятельные. А бывают дети которых и в 5 лет надо подсаживать, снимать и ловить. Зажиреть у меня не получается, сзади постоянно рюкзак с игрушками, салфетками, запасными штанами, питьем и едой. А чем больше детей тем больше груз за спиной будет, так что за это не переживайте. И ношусь как угорелая ловлю их. удивляюсь как некоторые мамочки ухитряются ещё и на лавочке поболтать друг с другом или даже пивка попить. 14.08.2009 17:35:57, barabachka
Nato4ka
У нас с Вами детки одного возраста, только старшая у меня доча, а младший сыночек! 19.08.2009 22:58:47, Nato4ka
Leyla1977
Здравствуйте.
Обычно в разделе СП бываю, а тут полазила по 7-е и наткнулась на Вашу тему.
Я сейчас жду третьего.
Первому сыну 5,4, дочке 2,2. Должна родить в начале декабря.
Т.е. не выходя из второго отпуска по уходу за ребенком ухожу в третий декрет.
Я подгадывала специально, т.к. хотела, чтобы когда сын пойдет в 1 класс быть еще не на работе, чтобы "поставить его на рельсы", как говорит моя свекровь, т.к. 1 класс - это и новый образ жизни, адаптация к школе, ребятам , ну и учеба, самое главное.
14.08.2009 16:25:01, Leyla1977
Думаю все же до след осени повременю. Съездили отдохнуть -оч понравилось всем вчетвером. А если все сложиться удачно то в след году тоже хотелось бы поехать. Поэтому повременю с планированием))
спасибо за ваши доводы. Для себя я вывела что если будет уже невмоготу, то ни один из этих доводов меня не остановит))
12.08.2009 10:44:33, пока анонимно...
Mary-Lea
Вот это точно *-))) 12.08.2009 13:17:05, Mary-Lea
LU
не стала бы сейчас. исхожу из простого: детей двое - рук у Вас две. куда третьего? хорошо,пока мелочь будет в коляске,в слинге - а через год? старшего "отлучить" совсем??? типа большой уже? заранее грустно и жалко старшего...:(((
остальные соображения - почему лучше повременить - думаю,озвучивать нет смысла, это - главное и очень важное.
а вот когда старшие подрастут (ну,хотя бы до 4/6 лет) - тогда да,почему бы и нет:) если есть желание и возможности - почему бы не родить еще одного:)
11.08.2009 09:16:01, LU
barabachka
Если следующей осенью то как раз получится беременной выходить на работу-тот ещё стресс, хуже дополнительного ребенка, проверено на себе. Мне кажется что уж лучше подгадать чтобы в декретах отсидеть подряд. Незнаю быстро ли у тебя получается забеременеть или нужно заранее начинать. Но мне выходить из декрета на следующий год в ноябре, если созрею таки в ближайщее время на третьего то начну планировать в апреле. У меня планирование обычно занимает месяцев 5-6. Как раз и разница получится побольше, доча успеет адаптироваться к садику (пойдет в августе 2010 в 2.8) и рожать мне не в конце года а в первой половине, так что опять таки проще в сад ребенку попасть будет со своим годом. А с финансовой точки зрения конечно лучше было бы быстрей уже родить чтобы хоть что-то получать, а то с 1.6 до 3 тяжело без денег сидеть. Так что тебе самой взвешивать все плюсы и минусы. Насчет прийти в форму-это никогда не угадаешь. У меня одна подруга после первого поправилась на 20 кг а после второго из сбросила без всяких телодвижений со своей стороны. А другая после 3 была как дюймовочка а после 4 раздулась как пузырь, еле узнала ее.
Вообще я поняла что надо ловить момент когда ваши желания совпадают с желаниями мужа, потом может и не согласиться
10.08.2009 15:15:03, barabachka
ну с работой проблем нет))) уволилась перед первой б., т.к. были проблемы с вынашиванием и мы решили, что я по дому/детям пока не надоест, а муж зарабатывает. Поэтому наооборот, вместо того что бы зарабатывать, начала тратить)..
надеюсь финансовый кризис не сильно затянется. мужу зп урезали, но пока хватает, а потом кто знает..
муж говорит, что еще хочет, но особо не настаивает и готов подождать. а я как раз и опасаюсь, вдруг дальше все будет хуже (ни страховки, ни денег на обследования, роды)
10.08.2009 17:28:08, пока анонимно...
А что без страховки нынче не рожают? :)) Все ж мне кажется, что не о том вы думаете...
если мужу з/п урезали, то я б ни в коем случае не рожала.
мужчины тяжело переживают свою фин.несостоятельность, а ощущение, что у вас не все в порядке с деньгами у него может запросто появиться.
Это ж огромная ответственность - неработающая жена и трое младенцев. Поставьте себя на его место.
Я еще понимаю, когда беременность происходит случайно, но намеренно планировать третьи роды в условиях нестабильного мат.положения, ИМХО, как-то необдуманно.
11.08.2009 09:58:37, Яснотка
ну "урезали" зп-это не смертельно), она у него не маленькая, т.к. это на нас почти не сказалось. И он не оч переживает по этому поводу, т.к. знает что в любом месте сможет получать мин на 40-50 % больше. Но ему пока здесь нравиться. Так что его это не парит)

Наоборот, мне кажется когда денег нет на поездки-магазы-салоны (но на еду и памперсы хватает с излишком), есть смысл заниматься семьей-дешевле и времени много, имхо.
а фин ситуация в мире выравнится и захочется ездить по миру и проматывать деньги.
12.08.2009 10:38:40, пока анонимно..
barabachka
Ну смотри, ему ж вас кормить. Мой тоже не против второго ребенка был и даже планировал резво. Прогнозировали проблемную беременность, но мы взвесив все за и против решились, а во время муж беременности такие фортели выкидывал, обрадовался наверное что все более-менее нормально, по крайней мере ни разу на больничном не была, нервы трепал не меньше чем на работе. Я даже из дому уходила пару раз с ребенком. Основные конфликты именно на финансовой почве были с момента моего ухода в декрет. 11.08.2009 09:16:52, barabachka
ну я давно уволилась, т.к. что мы эту сдадию сокращения бюджета и выяснения отношений "кто круче" прошли еще неск лет назад. Конечно без ругани не обошлось. Мы смогли договориться о том как будет строиться наша семья. Поэтому в ближайшее время (неск лет) я точно буду посвящать семье. 12.08.2009 10:41:08, пока анонимно...
Я бы не стала сейчас рожать. И через год не стала бы. Зачем так скоро? ИМХО, все удовльствие от малыша можете себе испортить хроническим недосыпом и усталостью.
Я конечно не истина в последней инстанции, но у моих разница с младшей в 6 и 9 лет - это класс! Абсолютно не напрягаюсь, не устаю, можно сказать, что кайфую каждый день.
10.08.2009 10:35:40, Яснотка
не знаю что такое хр недосып. сплю вместе с детьми днем, если не выспалась ночью. а ночью не сплю только из-за интернета, будь он не ладен))
так что этого как раз я и не боюсь. Я обеими руками за погодков, т.к. это только первое время тяжело (хотя и не очень)зато потом таакой кайф!
а с разницей как вы предлагаете-не для меня. я хочу что бы дети вместе росли и развивались, что бы интересы общие, друзья и т.п.
10.08.2009 11:55:45, пока анонимно...
barabachka
А есть с кем детей оставить если не дай бог конечно придется на сохранении лежать? Если с кем-то из них придется в больницу? У меня это была очень весомая причина чтобы родить второго хотя бы когда старший пойдет в садик, у нас в семье все работающие. Даже если есть средства, то няню за один день не найдешь. И как в воду глядела-когда легла в роддом то как раз старший приболел. А рожала я оба раза бесплатно, не потому что пыталась сэкономить или надеялась на авось. Просто у нас роддом как какой-то секретный объект, никакой информации, просто так зайти что-то узнать нереально, в инете тоже информации нету. Нескольку знакомых рожало по контракту, в договоре ничего действительно важного не оговорено. Фактически платили только за отдельную палату и возможность посещений. Для меня эти пункты не актуальны, на отдельную палату уж точно не согласилась бы, тоска самой валяться 5-6 дней. А вот возможность рожать у конкретного врача, обезболивание и возможность сдать ребенка на ночь-за это есть смысл заплатить. 14.08.2009 17:45:50, barabachka
barabachka
интересы и друзья от возраста не зависят. даже малыши в песочнице где гуляют одни и те же дети сбиваются как правило в "свои" кучки. Если не брать во внимание финансовый аспект и жилищный то мне наверное проще всех сразу перерожать и потом уже подстаивать свою жизнь под семью, а не чередовать декреты с напряженной работой 10.08.2009 15:19:26, barabachka
Ну я ж говорю, я не истина :)) Я-то вообще все больше для себя любимой стараюсь. Для меня погодки это тяжело, а вот малышка на фоне двух подрощенных - в самый раз.
Мне кажется, что когда дети подрастают, то волей-неволей начинаешь хотеть еще малыша. Ну, во всяком случае, у меня так было.
И роди я трех подряд - вряд ли смогла бы ощутить еще раз, в более зрелом возрасте все прелести младенца :)
10.08.2009 12:58:24, Яснотка
Я с Вами согласна.У меня пока 2-е детей -7лет и 2 года.Старшего спокойно одного оставляю дома,чтобы с дочкой сходить в поликлинику.А с двумя-тремя погодками я бы просто не выдержала. 10.08.2009 17:37:39, Wolf.t
Mary-Lea
Вот это как раз зависит от того, какой результат получить хочется. У меня старшие погодки - они вообще на одной волне, они не воспринимают друг друга как старшего и младшего, они на равных. А с третьим разница в 6 и почти 5 лет - так он для них, конечно, любимый, но маленький и глупенький, с которым можно повозиться, за него можно заступиться, его можно поучить. Это принципиально другой стиль отношений. Честно говоря, погодки лично мне больше нравятся*-) 10.08.2009 10:50:15, Mary-Lea
+1000 10.08.2009 11:56:34, пока анонимно...
Так пара погодок уже есть :)
Мои старшие хоть и не погодки, у них 2,5 года разница, а тоже на равных друг с другом.
Я бы скорее четвертого родила с такой же разницей - 2,5, чем трех младенцев подряд. но это, конечно, на вкус и цвет :))
10.08.2009 11:44:37, Яснотка
ИМХО, подождите. Хотя бы потому что роды с таким небольшим перерывом - очень большая нагрузка. И в плане угрозы преждевременных родов проблемы могут усугубиться : ( 10.08.2009 09:13:30, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я прикинула ситуацию на себя - я бы точно рожала сейчас. Если бы мой муж не был против...
Живот и прочая внешняя лабуда меня не интересует.
Единственное, что останавливает меня от того, чтобы мужа всерьез уговаривать, это то, что последняя Б далась мне нелегко и я боюсь не выносить или не доносить следующую, пока младшего надо носить-подмывать и вообще поднимать.
10.08.2009 09:12:04, Mary-Lea
да, это мне знакомо. Да и младшая начнет скоро ходить и мне придется согнувшись пополам ходить.. 10.08.2009 11:50:21, пока анонимно...
Mary-Lea
Во-во... Именно эта поза мне была категорически противопоказана - я как-то раз двор веником подмела - и тут же меня на постельный режим врач отправила, судя по самочувствию очень вовремя... 10.08.2009 14:22:06, Mary-Lea
СветиК
Подождите чуток, пусть хоть одна детка с рук сойдет, мне кажется след осенью в самый раз... ну или чуть раньше... 09.08.2009 23:04:31, СветиК
"чуть раньше"-не уверенна, т.к. или сейчас (пока младшая не ходит) или уже попозже, когда хорошо будет ходить, т.к. последние месяцы у меня угроза преждевременных, как правило, и жуткий токсикоз в первом триместре.. 09.08.2009 23:11:46, пока анонимно..
Она может пойти раньше, чем токсикоз начнется. моя вот в 10 месяцев пошла. 10.08.2009 11:48:24, Яснотка
моя что то не торопиться..десятый месяц, а даже не ползает) ленивая. старшая тоже в 10 пошла, но это громко сказанно. полноценно начала ходить и не падать к 1,5 годам только)))) 10.08.2009 11:58:19, пока анонимно...
сложно это( очень сложно.
имхо подождать пока страршему будет хотябы 4-5.
трое это не 2-е. это рук не хватает на всех малышей((. а так старший будет помошником)
вот моей 6 было -какая разница отличная! и все равно я очень уставала(. потом у вам занятия начнуться -водить везде нужно будет
09.08.2009 23:00:39, Капашита
да, занятия уже в сентебре начинаются..
а сложно, так это и сейчас не просто. А ждать 6 лет я не готова.
У меня дилема: сейчас или через год?
ну не хочу я большую разницу и сама не готова после 35 рожать, т.к. знаю что с каждым годом и каждой новой Б. сложнее в норму приходить.
а детки подрастут и я могу уже не собраться, т.к. отвыкну от сложностей.
09.08.2009 23:08:58, пока анонимно..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!