Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже поделиться радостью! Авто для семьи!

Писала, спрашивала насчет авто для нашей трехдетной семьи. Спасибо всем ответившим! В конечном счете решает, конечно, папа. И он купил многодетной маме Додж Гранд Караван! Девочки-мальчики, поздравьте нас! Представьте, все трое деток могут не только сидеть, где хотят, но и ЛЕЖАТЬ, СПАТЬ, где хотят - пять задних сидений убираются в пол - и УРРРРА!!! одеяла и подушки ждут ребят :). Спят как суслики. Как же облегчились поездки по стране. У нас родители за тысячу км от Москвы, другие родственники за 600 км. Даже на поезде в две стороны для всей семьи около 20 тыс. Не за что. А мы с мужем в четыре руки Додж ведем, детки играются, спят, бесятся, опять спят - Крррасота! Спасибо нашему папочке!
30.07.2009 22:51:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
с покупкой поздравляю!!! но надеюсь,что любовь к детям и забота об их безопасности все-таки не позволят Вам возить детей без кресел. сами в себе мы всегда уверены (и это хорошо!) - но мы не одни на дороге... 01.08.2009 16:17:26, LU
Фунтик
Отличный выбор!:))) Поздравляем, катайтесь с удовольствием! 31.07.2009 13:35:14, Фунтик
Mary-Lea
Поздравляю! Классная машинка! Хотя я и разочаровалась в минивенах *-))) 31.07.2009 10:18:16, Mary-Lea
Сивилла
Поздравляю! Какие вы молодцы!!
ПОбольше приятных путешествий вашему семейству!
31.07.2009 03:00:41, Сивилла
Люблюкошек
Супер!! Поздравляю. У нас Гранд вояджер был. Ахрененно удобно!
Если второй ряд сидений раздельный и то и по салону ходить можно, когда понадобится. Очень бывало актуально.
31.07.2009 00:43:49, Люблюкошек
А как же автокресла?) Меня, помнится, в автомобильной порвали, когда я собиралась подобным образом с детьми путешествовать... 30.07.2009 23:56:05, vitundra
LU
да при чем тут - порвали в автомобильной или нет. главное-то - Ваша безопасность и безопасность Ваших детей. если можно хоть на чуток больше обезопасить тех,кто находится в Вашей машине - разве можно этого не сделать для своего же ребенка??? 01.08.2009 16:14:53, LU
Порвали - при всём. Непонятны столь категоричные суждениия и упрёки. Давно ли Вы пользуетесь автокреслом? И насколько давно появились автомобили?Как раньше обходились-то? Да у нас и сейчас автокреслами пользуются, в лучшем случае, процентов 5 автомобилистов, имеющих малых детей. А, в основном, по старинке, на руках. И как-то детки живы-здоровы... 01.08.2009 18:56:10, vitundra
I-ris
Может быть зависит и от города, в Москве без кресла - страшно. Для меня кресло помимо безопасности еще и удобство ребенка. Первому креслу почти 10 лет.
А вообще оспаривать мировые правила, имхо, смысла нет.
03.08.2009 18:10:59, I-ris
Oker
я первое кресло купила для старшей, ей скоро 15... 03.08.2009 17:41:03, Oker
Oker
жуть какая... Знакомый лежит в больнице, в реанимацию привезли ребенка четырех лет. Состояние тяжелое. Сирота. Родители были не пристегнуты. 03.08.2009 17:37:21, Oker
LU
машина появилась,когда я была беременна третьим, а старшие уже были достаточно большими,чтобы пристегиваться штатным ремнем без всяких приспособлений. у мелкого с рождения кресло - сейчас, в почти 5 лет, он не представляет себе езды в машине без кресла (бм пытался провезти его по двору - поднял крик "меня не пристегнули!!!":)
не знаю,о каких 5% Вы пишете - среди моих знакомых менее 5% не пользуются креслами - и то,только потому,что личных авто у них нет. ни одного автомобилиста с детьми среди знакомых нет,кто бы возил детей "по старинке", на руках, без кресла.
про "живы-здоровы" и "как раньше обходились-то" даже писать не буду, дорожная ситуация с каждым годом становится все напряженнее:(
03.08.2009 16:27:18, LU
Еленкин (ех.lenkin73)
Редкостный пофигизм, тем более на собственных детей. Раньше это когда? При советской власти? тогда и машин было меньше, и права не продавались на право-на лево 03.08.2009 14:12:51, Еленкин (ех.lenkin73)
fatima
к сожалению, не у всех живы-здоровы:(( 02.08.2009 01:10:23, fatima
Mary-Lea
А-а, нашли кого слушать. Мы так всю жизнь путешествуем. И папа у нас так спит. Меня и в реале подружки пытались "учить", что так очень-очень опсно. Это их проблемы *-) 31.07.2009 10:19:37, Mary-Lea
У моей подруги ребенок погиб прошлым летом - они стояли (!!!) на обочине, остановились покушать, ребенок сидел на коленях у мамы на заднем сиденье, она его кормила пюрешкой. Какой-то обкуренный урод со всей дури влетел в них сзади, ребенок головой влетел в лобовое стекло, умер в реанимации, у мамы было сломано два ребра и травмы по мелочи. Обкуренному уроду ничего страшного не случилочь кроме перебитого носа.
Мама погибшего ребенка до случившегося обычно смеялась над "клушами-мамашами" (это так она называла нас, пристегивающих детей в креслах) за идиотизм и неспособность противостоять рекламе.
Теперь находится в глубочайшей депресии.
03.08.2009 15:42:20, ethj
Mary-Lea
И что это доказывает? Абсолютно ничего. Ужасная случайность. Равносильно кирпичу на голову *-(((
У меня двое знакомых (взрослых) наоборот живы остались только потому, что не были пристегнуты и вылетели через открывшиеся двери.
А единственный мой знакомый ребенок, погибший на дороге, не выжил бы никак, ни в каком кресле - в их машину на огромной скорости въехал ГАИшный форд. На заднем сиденье были бабушка и внук. Их просто расплющило *-(((
Еще одного знакомого, почти взрослого, раздавил пьяный мент, мчащийся не разбирая дороги - группа подростков шла вдоль дороги, парень шел первым *-(
И что? Не ходить вдоль дорог в сельской местности?
Я точно знаю, что лучше пусть мой муж полноценно выспится, вытянув ноги, на сложенном заднем сиденье, чем невыспавшийся и усталый сменит меня за рулем. Что безопаснее - для меня очевидно.
Это судьба, как и у Ваших знакомых.
06.08.2009 11:37:06, Mary-Lea
Ну, дай вам Бог и дальше пребывать в столь радужном состоянии. Можно и правда -всю жизнь так проездить и не встретить своего придурка на дороге. 31.07.2009 11:02:41, Малина
Люблюкошек
Я лет с 4 уже ремнями пристегивала, но мелкие у меня рослые и ремни регулируются по высоте. Главное, чтобы через шею не проходил. 31.07.2009 00:47:10, Люблюкошек
А я в автомобильную не хожу :). И кресел у меня нет уже давно. И в старой машине не было. Безопасность - это хорошо. Стараюсь скорость не превышать ). 30.07.2009 23:58:59, Мама__Галя
На дороге не Вы одна, другие правила могут не соблюдать : (( куча душераздирающих историй даже со стоящими машинами : ((( 31.07.2009 08:34:08, ЛюбимицаКлаппа
Ежик
Верх безрассудства!
60 км/ч вполне дстаточно, чтобы при резком торможении угробить непристегнутого ребенка :(
Не говоря уж о том, сколько вокруг придурков носится...
Я однажды не проконтролировала и ребенок сидел в кресле, но кресло было не пристегнуто. Уже практически остановилась, нажала на тормоз, ребенок летел через весь салон :(
Посмотрите краш-тесты! Это лучше, чем потом на практике такое пережить.
31.07.2009 07:40:34, Ежик
Таки поздравляю я Вас! А без автокресел штрафуют, особенно на въезде/выезде в город/автономию, как и за непристегнутых задних пассажиров. 31.07.2009 00:04:57, vitundra
zbu
Еще как штрафуют:))
Ехали с мужем по трассе, я сдала вахту и отправилась на заднее сидение спать. Остановил гаишник, сказал, что все понимает, что трасса - это трудно, но спать я могу только в пристегнутом виде:)) Сам влез в машину, помог мне удобно пристегнуться в положении лежа и отправил в путь, предупредив, что на стационарном посту выписал бы штраф:))
02.08.2009 12:00:14, zbu
Юксаре
Супер! Большая машина - это самое то. Поздравляю. Зеленый свет везде и всюду :)! 30.07.2009 23:54:07, Юксаре
Спасибо! 30.07.2009 23:59:18, Мама__Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!