Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Еще раз про.... оформление. Российское. Бредовое.

Я никогда ничего не получала от государства на детей. На первых двух. Им уже 15 и 8 лет. И вот родился третий, и вроде как мы многодетные, и я пошла.
Ситуация такова, что я с двумя детьми прописана в Москве, а папа с дочкой - в Подмосковье.
Притопала я со всеми документами в Собес. Единовременное пособие мне оформили моментально, встал вопрос о ежемесячных. Они офигели, что я на старших не получаю ничего. Давайте, говорят, все оформлять. Я говорю - конечно давайте. И тут выясняется факт с нашими прописками. Подключается замначальника, листает законы. Говорит - ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ семьи. Я говорю - а как это узнают? я с детьми в Москве, оформлять пришла я - кому какое дело? АААА - говорят они мне- а где дети наблюдаются в поликлинике, где ходят в школу?
Скажите - что - разве я еще справки должна тащить из школ и поликлиник?! Первый раз о этом слышу.
Спрашиваю - а если я дочку пропишу к себе - вопросов не будет? Нет, говорят, все оформим. И пособия, и многодетность. А если не перепропишу, то это все надо оформлять в Подмосковье. А чем выплаты от московских отличаются - кто-нить знает? Они мне сказали, что Москва и Подмосковье договор заключили якобы. Что все одинаково. Но я сомневаюсь. Где это узнавать?
Потом порадовал маразм, что оформление многодетности - это в Собесе, а удостоверение многодетности - в Управе. Где логика? Почему нельзя все в одном месте? Я приехала в Управу. Все документы надо сдать в службу одного окна. Я описала ситуацию с пропиской - мне гвоорят - ну тогда удостоверение будет только на вас одну. Почему!? Потому что папа не в Москве. Идиотизм. А если папа оформит по месту своей прописки, то без удостоверения останусь я, что ли?!
Бред.
Такое впечатление, что они и сами не до конца знают всю процедуру и законы. Или им лень возиться. Куда бы позвонить, чтобы выяснить точно - где как на кого оформлять что?
А по какому документу делают бесплатный проезд? Вот если я оформлю удостоверение на себя, а ездить надо папе - как быть? Кто-нить из вас решал этот вопрос?
Поделитесь опытом, у меня голова уже кругом идет, если честно:(
29.07.2009 19:49:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Сомневаюсь что в Москве такие же суммы как и у подмосковье. Насчет бесплатного проезда тоже ничего не могу сказать у нас такую халяву отменили ещё во времена перестройки наверное. Я бы на вашем месте пока бы оформила все что можно на себя а потом уже спокойненько с папой разбирались. А если бежать одновременно в несколько мест то действительно свихнешься. 07.08.2009 23:05:46, barabachka
Стоп. У нас подобная ситуация, только в Подмосковье я с Мышом, в Москве Кирилл с Зойкой и Митькой. И живем мы в Москве. Так вот - справку из школа Кирилл в собес носил - это точно. А удостоверение одно, но оформлено на обоих. Еще у него и у Мыша социальные транспортные карты москвича, т.е. им на общественном транспорте бесплатно + скидки в некоторых местах: аптеках, заправках МТК. 06.08.2009 23:58:37, Ильда
Иллария
Во-первых, фигню Вам сказали:( Некомпетентные какие-то товарищи. У меня муж с сыновьями прописан в Москве, я с дочкой - в Подмосковье. Все пособия, а так же Удостоверение многодетной семьи мы оформили в Москве, абсолютно без проблем. У себя по месту прописки оформляла только пособие на ребенка до полутора лети Материнский капитал.
Во-вторых. Удостоверение многодетной СЕМЬИ оформляется на СЕМЬЮ, а не на кого-то из родителей (да, в Управе)
В-третьих, в Подмосковье пособия ниже, лучше оформить в Москве.
Даже не знаю, что посоветовать. Жаловаться в вышестоящую организацию или в какое -нибудь Централное отделение РУСЗН.
Справку о овместном прожиавнии у нас тоже требовали (кажется для мат.капитала) - просто в пасп.столе берете выписку, что прописаны по такому-то адресу, совместно с вами зарегистрирваны такие-то дети. МУж такую же справку у себя берет. и все.
Да, мужу надо будет из подмосковного собеса привезти справку, что там он не получает никаких выплат и что не оформлял удостоверние многодетной семьи.
Таких семей очень много ( с разной пропиской) и механизм уже достаточно отлажен -непонятно, как Вам могли отказать.
29.07.2009 22:05:00, Иллария
Фунтик
Ага, спасибо. А на удостоверении чья фотография у вас? 29.07.2009 23:47:26, Фунтик
Иллария
Моя и мужа. Вы наверное с соц.картой путаете. 30.07.2009 01:14:42, Иллария
Фунтик
да нет... мне в этом одном окне именно про удостоверение тетенька вещала. 30.07.2009 06:24:44, Фунтик
MasyaKo
Все правильно, у нас, когда папа был прописан в МО, то в удостоверении была только моя фотка, а папино место полностью пустовало, вот, когда мы его прописали в Москву, тогда и в Управе взяли на него фотку и вписали. 30.07.2009 23:32:02, MasyaKo
Mary-Lea
Бесплатный проезд делается по тому самому удостоверению. У нас все просто - мы прописаны вместе. Удостоверение оформляла я, а бесплатный проезд оформили папе.
Когда я была в собесе, при мне за соседним столом оформляла пособия женщина, у которой тоже не простая ситуация - у нее родился второй ребенок, но с ними живет еще сын мужа от первого брака. Ей тоже сказали принести бумажки из школы и поликлиники. И еще сказали, что возможно их (бумажек) будет недостаточно и придет комисия из опеки(?) проверять, вместе ли они живут.
Я все это слушала и фигела...
29.07.2009 20:28:04, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот, у нас такая ситуация)) Старшая мне падчерица и прописана с папой в другом месте, но слава богу в москве. Кучу справок из школы и прочая фигня, надо доказать, что ребенок живет с нами. Носили... И в управе по-любому дадут удостоверение, только могут фото отца не вклеить 03.08.2009 14:20:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Фунтик
Кошмар какой-то. Какая "забота" о рождаемости.. 29.07.2009 20:40:16, Фунтик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нифига не одинаково в москве и подмосковье, по крайней мере в Жуке пособие копеечное, я бы дочку прописала к себе и не давала им шанса :). А проездной документ дается на того родителя, на которого укажете, у нас это папа. Но правда я во избежание мороки бумажной всех прописала в одно место, если надо будет - потом выпишу да и ладно :). это дешевле выйдет, имхо. 29.07.2009 19:57:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!