Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

не дали материнский капитал *-(((

Мне отказали в выдаче материнского капитала. Причина - что старшего ребенка я рожала по "старому" паспорту, не сменив фамилию. Я так понимаю, что надо обращаться выше - в городской пенс. фонд, да? А стОит? Кто-нибудь был в таой ситуации?
24.07.2009 10:44:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кто-нибудь подсказать - если первый ребенок погиб (несчастный случай), а сейчас родился второй, на материнский капитал можно расчитывать? или считается раз в семье один ребенок, то нет никакого мат.капитала? 30.07.2009 18:28:47, извините, скроюсь
Цветик-семицветик
можете! почитайте на сайте пенсионного фонда 31.07.2009 10:13:54, Цветик-семицветик
вероятно надо справку брать в ОВИРЕ(паспортном столе в смысле).что была одна фамилия,стала другая..тем более.что сведения о старом паспорте они ведь записывают 29.07.2009 23:35:40, flock21
Mary-Lea
Так это было 15 лет назад. Паспорт уже дважды с того времени менялся. прописана я была в другом районе. Наверное, они должны запрос посылать, мне вряд ли что-то выдадут... 30.07.2009 10:59:44, Mary-Lea
Ничего себе... : ( Сочувствую... Мне все это только предстоит. У меня на этапе прописки все застопорилось : (( 27.07.2009 14:41:28, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ну так лучше поздно, чем как у меня *-( Что-то все вчитываюсь в формулировку и думаю, что мне от этого не отмыться *0-((( 28.07.2009 13:52:40, Mary-Lea
barabachka
Бред какой-то. А если человек десять раз был замужем и менял фамилию и дети у него от всех браков то что мат.капитал тоже не дадут? У нас требуют документ подтверждающий смену фамилии то есть тащить все свидетельства о браках и разводах какие есть в наличии, а каких нет-брать копии в архиве ЗАГСа. Набери в поисковике "260 ответов и вопросов про материнский капитал". Там люди вопросики и позаковыристей задают, я регулярно ознакамливаюсь, очень познавательно. 24.07.2009 15:02:02, barabachka
Mary-Lea
Ага, спасибо, читаю... 24.07.2009 15:11:12, Mary-Lea
Цветик-семицветик
не может такого быть, не компетентный сотрудник наверно вам попался, надо было к старшему обратиться! 24.07.2009 12:54:56, Цветик-семицветик
Mary-Lea
Да кто ж ее знал, тетенька как тененька... На следующей неделе поеду разбираться. Ну т-а-а-к жалко время тратить, в Москву ездить *-((( 24.07.2009 14:05:56, Mary-Lea
barabachka
Везде народ бывает некомпетентный. Я вот сегодня за справкой в места жительства ездила чтоб детские переоформить. Там мне паспортистка на полном серьезе хотела мою маму туда вписать, которая у нас прописана, говорит-она же тоже член семьи. Я говорю-никогда в жизни на детские не включали, только на субсидию. Мне так ещё и лучше было бы, у мамы пенсия 3500, мы бы вообще в супермалоимущие выбились бы. Но ведь не я это придумала. Почти 6 лет оформляю-не писали ни разу. А этот раз надумали. Не написала все таки. 24.07.2009 15:05:47, barabachka
КузнецЮля
Чё-то не поняла причину отказа, какая разница под какой фамилией была,у вас же наверное есть все свидетельства когда какая фамилия была и что это были ваши фамилии.Лично я добилась бы оформления материнского капитала. 24.07.2009 10:51:59, КузнецЮля
Mary-Lea
Да конечно, все есть, св-во о браке я им показывала и копию отдала. То ли они что-то потеряли, то ли им не понравилось, что я в свое время замуж вышла в мае, ребенок родился в октябре того же года, но паспорт я тогда по лени не поменяла, у него в св-ве еще девичья фамилия.
Но во-первых, они первые за 15 ребенкиных лет придрались.
А во-вторых, у нас еще и второй деть имеется, и третий. По идее должны ведь дать вообще независимо от старшего?
24.07.2009 11:02:19, Mary-Lea
КузнецЮля
тем более,а к старшему вообще не должны привязываться,т.к. с доками сдаётся ваше св-во о рождении и если уж у вас одиннаковые фамилии ,то вообще не понятно что их не устроило.Я бы первым делом написала заявление на имя начальника этого же пенсионного фонда с просьбой разобраться с таким непонятным отказом.А вторым делом если не изменится решение,то в вышестоящую организацию. 24.07.2009 11:24:11, КузнецЮля
Mary-Lea
Спасибо за идею, а то я уже поискала, где находится москвский городской пенс. фонд. И очень удивилась, что на Анохина - тогда не так страшно *-) 24.07.2009 14:07:16, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!