Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготное питание в школе

Прошу помощи от тех, кто уже проходил этот квест. Среднему ребенку исполнилось 16 лет, перешёл в 10 класс в ту же школу. Многодетное продлила на мос.ру - ему оставили статус до 31 августа. На подачу льготного питания в школе - тоже отказ. Чего делать то? Справку брать из школы, что учиться и куда ее нести в МФЦ или отдел защиты? Справочная вообще отправляет все выяснять в отдел соцзащиты. Спасибо.
17.08.2021 15:13:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетное продлевали месяц. Заставили приехать в МФЦ с паспортами и свидетельством о браке. Операциониста сказала, что всем продлением приостанавливают и запрашивают документы. Питание оформили потом дней через 5, приходили отказы - все не было ребенка в базе. 04.10.2021 21:24:14, Герц из дома
Suldom
Рискну предположить, что такой квест для многодетных родителей придумали те, кто вот ниже пишет, что надо думать, сможешь ли прокормить:)
Главное же прогружать, как теперь все удобно СТАЛО.

Мой вариант: 23 августа подаю на продление многодетного( хотя у него срок действия ещё несколько лет), 4 сентября продление одобрено. В МФЦ 4 сентября требуют доки+ справку из школы, что зачислен( справка от августа месяца прокатила). И это не младший ребенок. Зачем так сделано, непонятно.
Оператор в МФЦ ничего не понимает. Висит с кем- то на телефоне, задаёт постоянно вопросы. Сама не умеет НИЧЕГО.
04.09.2021 15:43:55, Suldom
Сивилла
Кошмар (((
04.10.2021 16:14:49, Сивилла
Suldom
Одобрение на продление многодетного ещё не означает, что средний ребенок по всем базам снова получил статус члена многодетной семьи.И надо ещё ждать пару недель. Тогда можно подавать на льготное питание. И льготный проезд.

Апофеоз в том, что когда в октябре приходишь временный проездной менять на постоянный, очередная ов( ой) ца в МФЦ заявляет, что нового постоянного не будет. Выписывает ОПЯТЬ временный и предлагает прийти через месяц.
Хотя другая ов( ой) ца выписала ранее временный и выдала бумажку, когда приходить за постоянным.
А это потому, что третья ов( ой) ца якобы не аннулировала проездной 4 месяца назад, по достижении ребенком возраста 16 лет, как положено.

А потом они удивляются, что тетки срывают маски в МФЦ и устраивают истерику:)
20.10.2021 17:45:11, Suldom
Спасибо, через неделю проверим. Ниже пишут, что справку брать не раньше 1 сентября 21.08.2021 09:43:14, Герц с телефона
сейчас можно нечего не брать- все делается в Москве электронно. после 1-го сентября можете еще раз подать на продление. они сами все списки проверяют. и так же элетронно продлевают. потом можно на питание. единственное, книжечку в мфц самим получать.
24.08.2021 13:39:25, ЛАЙМиК
Спасибо и Вам за сообщение. Книжечка многодетная у меня и так до 2030 года действует. 24.08.2021 22:23:13, Герц с телефона
Тяка
Сами мы ещё не проходили это, но в чат учитель выложил вот что: При получении отказа с mos.ru по льготному питанию, если категория семьи "многдетные" и ребенку исполнилось 16 лет, то необходимо в канцелярии школы взять справку, что ребенок продолжает обучение в школе и отдать её в соцзащиту в отдел, который занимается оформлением льгот. Спросить, когда они внесут поправку по базе и после того пробовать подавать повторно заявление на льготное питание на mos.ru 20.08.2021 21:14:11, Тяка
1 сентября брать справку и идти в собес, если питание. Если проездной - в мфц. Вполне возможно, что не идти, а грузить он-лайн. Но справка должна быть сентябрем. В собесе где-то ставят галочку и тогда можно подавать на питание. Без этой галочки будет приходить отказ. У меня месяц ушел. Ну у нас в районе всё не быстро. 18.08.2021 13:24:44, Кетчуп
Спасибо большое за информацию. Вот так по крупицам и удается что- то узнать. Соцзащита вообще не берет телефон, а в справочной мосуслуг не могут сказать перечень документов и порядок их предоставления. 18.08.2021 14:09:05, Герц с работы
Люба С.
Я по весне убила несколько месяцев утрясая ситуацию.
У нас всё теперь в МФЦ. А там какая то дебильная база с накладками.
У меня было на руках действующее бумажное свидетельство о многодетности, но им это было не важно. В базе была ошибка и они ничего не могли с этим сделать. Пришлось три месяца бегать, каждый раз заново писать заявления, приносить им бумаги, пока разрулили всё. Единственное, они сами запрашивали информацию из ОУ. Т.е. мои справки им оказались не нужны.
01.09.2021 11:17:25, Люба С.
Прежде чем рожать, нужно думать, а смогу ли я их прокормить? Не надеясь на государство. Бесит. Обидеть не хотела. Мысли вслух. 18.08.2021 06:36:06, Мисс
Многодетное продлили через мосуслуги. Только продлили для меня, мужа и младшего ребенка. А среднему, которому в июне 16 стукнуло, подлили до 31 августа 2021. 17.08.2021 21:06:48, Герц с работы
А проездной продлевали? Я подала сначала на продление проездного. Отразилось, что в реестре дочь есть. Но пришел отказ и в продлении проезного и в питании. Подала на продление статуса многодетных. Хотя это идиотизм. При чем тут многодетность не понятно. Ещё и на форму компенсация будет не раньше сентября при предъявлении справки об учебе в 10 классе. 17.08.2021 17:47:13, Лароксвик
ИМХО, в МФЦ разбираться со сроком многодетного. У меня средней 17, многодетное аж до 27 года, т.е. до 18ти младшего. Все льготы - проезд, питание - автоматом подцепились и продлились.
(когда в 16 продляли, сотрудник МФЦ тоже пытался нас убедить, что с нами что-то не так...)
17.08.2021 15:47:45, Лабрика
У нас младшей 7 лет, но многодетность сняли, как только старшему 18 исполнилось. Давно ли такие изменения? Или это только в Москве? 19.08.2021 18:41:20, walachukchina
Аня@Серёжка
в Москве считается по младшему ребенку, а в области - по старшему.
22.08.2021 19:52:24, Аня@Серёжка
В том году так продлили. За немоскву не могу сказать. 19.08.2021 18:53:27, Лабрика
У нас младшей 7, но мы уже пару лет не считаемся многодетными, как только старшему 18 исполнилось. Давно такие изменения? Или это только в Москве? 19.08.2021 18:39:47, walachukchina
Я так понимаю, что из школы ещё не пришло подтверждение, что ребенок в 10 класс зачислен... 17.08.2021 16:29:41, Герц с работы

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!