Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maritta

И вот КАК поступить?

Как это ни есть странно, я опять хочу ребёнка. Ещё одного.
Стоит самой признать, что эти "приступы" бывают у меня примерно раз в 3 месяца. Уже не смотрю на младенцев, ни-ни на руки взять.. А всё же хочу.
И чем заняться, у меня есть, особенно сейчас, в кризис :(( Через 5 месяцев нужно серьёзно задуматься о заработках... Да дело не в этом.

МУЖ. Ему не особенно нужно. Мой муж детей не просит. На мои попытки, довольно мягкие , говорит, что раз уж у меня такой сильный материнский инстинкт, или если случится... то тогда. А вообще, у нас и так есть на что время потратить.. И это же я буду капризной, а ему моё хорошее настроение нужно.

Мои переживания в основном сводятся к тому, сто я ХОЧУ чтоб он тоже ХОТЕЛ и ПОПРОСИЛ!
А просить он не будет. Вот и думаю... подтолкнуть или самой как то.

ПС. В последний раз муж оскорбился, что я его не предупредила с сама решила беременеть.

ПС2. Детей не просил никогда. Но любит детей.( тьфу=тьфу-тьфу!)
22.07.2009 18:49:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
У меня - желание ребенка - это хроническое состояние:) С инстинктом не поспоришь:) Вот интересно это у меня до какого возраста продлится?
После третьего муж, уже тоже не особенно сильно за, но вообщем если произойдет, то и не против. Думаю, если вашему мужу вы почаще будете эту тему о детях петь - он тоже как и вы подготовится:) А там - вперед! Капризничать на эту тему, наверное не стоит: "чтобы муж просил..."
10.08.2009 16:28:51, Машерочка-Косуля
barabachka
У меня регулярно такое бывает, да и младенцев чужих с удовольствием таскаю. А иногда как нахлынет, особенно когда мои детеныши достанут вконец своим баловством и непослушанием, упаду как мешок глубокой ночью после всех домашних дел и Думаю "нафига я их столько нарожала?!" Но у меня сейчас 2 подруги - одна беременная третьим(незапланиров­анно но уже привыкла), а другая активно планирующая девочку в компелект к двоим пацанам. Смотрю и завидую в какой-то степени. 24.07.2009 15:23:28, barabachka
ААлёнка
А у меня как срабатывает материнский инстинкт, пытаясь остановить его, завожу очередную живность. Муж бывает в ужасе-))). Единственное успокаивается, что не он за ними следит. А по-поводу детей - действительно, главное решение за женщиной. 23.07.2009 10:55:59, ААлёнка
Надо же как интересно! Я никогда об этом не задумывалась, но у меня тоже много животных в доме. не думала, что это подсознательная реализация материнского инстинкта :))))) 23.07.2009 11:55:27, Яснотка
Maritta
:))) У меня не проходит такре. Инстинкт глохнет не на долгий срок. А вот младенец и доберман.. тяжело поддаются ухаживанию одновременно!!! 23.07.2009 11:00:19, Maritta
Машерочка-Косуля
У нас так с третьим и получилось - 6 мес ползающий ребенок и щенок одновременно - это был полный кошмар! Уборка нон-стоп. Материнский инстинкт отбило на 2 года! Но вот шабутной щенок лабрадора подрос, остепенился, ребенок подрос, и вот я опять полезла в детсую конфу в рабочее время - верный знак:) 10.08.2009 16:32:27, Машерочка-Косуля
Mary-Lea
Ага, вот мой тоже не просит. Реально хотел только старших, и то, нам тогда было 20 лет и мы хотели 6-ых, чтобы не скучно было *-).
На сообщение о будущем младшем два дня пролежал на диване лицом в подушку - депрессия, типа. Теперь не надышится *-)
Я с ним договариваюсь. Когда выполняются некоторые условия, заводим еще одного ребенка *-)
23.07.2009 10:21:06, Mary-Lea
Maritta
Здорово!!!
А пример можно??
23.07.2009 10:27:44, Maritta
Mary-Lea
Пример условий - у-у, это самое неприятное *-) Потому что условия суровые. Вот для младшего было условием расширение жилья. Как ни странно, справились, еще и с заделом на будущее. Но долго и трудно*-) 23.07.2009 10:39:02, Mary-Lea
Maritta
Если условия мужу, то муж то детей и должен хотеть. Причём н только хотеть , а быть готовым к поступку. А у нас это как раз и проблема. 23.07.2009 10:48:32, Maritta
Mary-Lea
Почему ж мужу - обоим. Папа у нас в принципе не против, выдвигает, скажем аргумент - "и так друг у друга на головах, куда еще одного человека в двушку?" Ага, говорю, будет жилье - будет человек? Ну, да... - мямлит муж. А я "ловлю на слове" *-) 23.07.2009 11:31:50, Mary-Lea
barabachka
Я насчет жилья не переживаю. Хоть и тесновато но есть перспектива, пока дети маленькие разместимся. А вот то что управлюсь одновременно со школьником, детсадовцем и младенцем не уверена. Нужно постоянно быть в разное время в разных местах. А когда кто-то заболевает то вообще аврал-куда девать, что делать с остальными. Но с другой стороны если беременеть то либо сейчас. Вернее собираюсь серьезно об этом подумать и обсудить с мужем ближе к зиме когда доче 2 года стукнет, чтоб из декрета в декрет прыгнуть. Либо уже ждать лет 6 когда оба в школе будут учиться. Выйти на пару лет на работу а потом опять уйти с нее для меня более геморроидальным кажется. Между декретами поработала ровно 7 месяцев. Самым тяжелым было именно то что привыкла днем спать с ребенком если очень устану, а на работе такого не получится и плюс практически сразу новая беременность-только в режим втянулась. Уставала жутко. 24.07.2009 15:30:47, barabachka
Mary-Lea
А у нас во-первых перспектив не было. А во-вторых, как только старшие погодки пошли в школу, все сразу поняли, что назревает революционная ситуация *-)
Собсно, когда я пристала с хотением очередного ребенка, аргумент мужа, что тесно, был неоспорим *-(
Одновременно со школьниками - детсадниками справляется легко при наличии машины и моей работы только в первую половину дня, трудно или во время болезней (у нас большая редкость) или в праздники. Вот тут труба! Надо присутствовать в трех местах одновременно *-((
И родительские собрания почему-то любят назначать одновременно. Ну почему? Ведь не я одна такая, у многих по двое-трое в одной школе учатся. Нет, надо явится в моем случсае в два разных класса в одной школе и в другую школу одновременно *-(
24.07.2009 16:17:08, Mary-Lea
Стрижик
Я бы сообщила, что намерена и делала бы свое дело. Как собственно было с третьим. У меня муж такой же. А сейчас нет счастливее папы, хотя аргументов против у него в свое время было много. Я просто сказала, я хочу и буду и все...а что он ответит??? 22.07.2009 22:08:05, Стрижик
barabachka
Что ответит? Ну например что денег больше дать не сможет ни на копейку, не потому что жадный а потому что нету. 31.07.2009 22:48:09, barabachka
а как можно "сделать" детё без желания папы? папа же технически-самое главное,разве нет? 23.07.2009 22:27:38, ЛёльКа
Maritta
Технически да..
Нло ведь муж не отказывается заниматься любовью :)) Он не хочет беременности, вот и всё.
24.07.2009 11:00:29, Maritta
Имею точно такого же мужа - детей никогда не просил, по поводу беременностей бурно не восторгался, и я точно знаю, что он НИКОГда меня не попросит забеременеть еще раз.
Посему, если мне стукнет в голову родить четвертого, то я приму это решение точно так же. как и с тремя предыдущими детьми, т.е. единолично.
22.07.2009 20:22:44, Яснотка
Сивилла
+1 23.07.2009 17:28:12, Сивилла
Водолейка
Девочки, а можно "нескромный" вопрос?
Вот ВЫ приняли решение беременеть, мужу об этом ВООБЩЕ не говорите? Ждете факта, так сказать? А как с преохранением? Поймет же сразу, прератили предохраняться=хотит­е забеременеть! Или "делаете вид", что все случайно "получилось"?

ЗЫ. Мой муж, как ваши, никогда не попросит, беремнностью восхищаться не будет... а я хочу...
23.07.2009 09:50:34, Водолейка
У меня все беременности случайные. Я никого не планировала заранее :) Последний раз просто решила сделать перерыв в приеме ОК, а то сидела на них почти 7 лет, и в первый же цикл - беременность... 23.07.2009 11:57:36, Яснотка
Maritta
Ой, почему же прекратили. Врач сказала, что пора например поменять средство предохранения :)) И вот тут то всё и случилось.
Я однажды прямо сказала, и муж возмутился " За моей спиной.." На что я возразила, что " во все времена , счастливая будущая мать сообщала ошарашенному новостью отцу, что он скоро станет папочкой. А не говорила что собирается родить к хххх числу. " Муж поостыл, но... :))
23.07.2009 10:26:20, Maritta
+1 22.07.2009 23:21:49, КсюшОК
Maritta
А беременностям не возмущался? 22.07.2009 21:24:55, Maritta
Второй Б возмущался и активно не хотел. Был молодой и считал, что я его хочу специально привязать к себе детьми. А третью воспринял гораздо спокойнее, просто отмалчивался пока я сама не приняла решение. 23.07.2009 12:00:26, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!