Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Как укладываются спать ваши дети?

Доброго времени суток, не знаю как с детьми бороться во время укладывания...Моим мальчишкам - 7,4,2 года.
Если ложаться сами без родителей - все перебесятся, лягут поздно, соответственно не выспятся. Если укладываем их сами с мужем, то и сами засыпаем, а значит куча дел не переделано-(. Прошу поделиться опытом...
21.07.2009 10:07:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Опыт у меня к сожалению не очень, так что про чужой больше почитать зашла. Старший у меня когда один был то как-то без проблем сам ложился после спокойной ночи малыши примерно с года, если уже спит то хоть из пушки стреляй ему по барабану, и вставал в 6 утра. А малая наоборот скачет до 23 обычно и брату спать не дает. Книжки, песни и т.п не помогают. Обычно выключаю свет, ложусь и делаю вид что сплю. Самое противное что бывает и правда заснешь, а надо вставать и дела делать пока "помощница" не видит, а то напомогает не разгребешь. Но мы в светлое время года до 8 вечера гуляем потом пока поедим, пока искупаются уже и 10 вечера. 24.07.2009 15:54:45, barabachka
ААлёнка
Вот у меня также начиналось, а теперь вырубаюсь, муж пытается разбудить или перенести, а я не со зла - то в глаз ему попаду, то ногой стукну,отмахиваюсь от него , сплю ведь............-) 24.07.2009 16:32:49, ААлёнка
Милан_а
я ложилась в 9 вечера (в одной комнате с сыном) и засыпала (ребенок засыпал ближе к 11), вставала потом в 5 утра легко и делала свои дела. у младших детей по возможности исключите дневной сон или ставьте его на раннее время. 25.07.2009 02:40:43, Милан_а
Maritta
Во время школьного года , в 19.00 по постелям. Старшие могут почитать, порисовать, послушать.. в постелях. Младшие спят.

Но это у нас :)) дети и я встаём в 6.15. Вам это подойдёт?
И у нам нет младенцев.
22.07.2009 18:51:39, Maritta
barabachka
Блин! Мы в 19.00 только из сада до дома добираемся в лучшем случае. Если бы мои ложились хотя бы часов в 9, мы бы наверное уже бы ещё кого-нить заделали. А так никакой личной жизни. Падаем как мешки в 1-2 ночи, после всех дел. А в 7 утра подъем. Я хоть днем поспать могу иногда, а муж вообще как зомби постоянно, незнаю как он работает и машину водит. В единственный выходной спит весь день, бывает в 3 или даже в 5 вечера только встает 24.07.2009 15:59:01, barabachka
ААлёнка
Мы встаем 6,40-7,00, но в 19,00 обычно только за ужин садимся.. И мои бы никогда не улеглись в это время-) 23.07.2009 10:57:22, ААлёнка
Maritta
Когдв то и сама удивлялась тому что это возможно, когда слушала рассказы подруги, кот жила в Англии. Но потом поняла , что это удобно! остаётся время на себя и на мужа. И
К тому же дети НИКОГДА не опаздывают в школу и не бывают невыспавшимися!

Всем советую!
24.07.2009 13:41:17, Maritta
Mary-Lea
С современным уровнем нагрузок в школах это нереально *-) Мои старшие в 17-18 часов только из школы приходят. А если с кружка, так не раньше 20... 24.07.2009 17:35:22, Mary-Lea
СветиК
мы все в одной комнате, отбой у детей в 9-9.30, а засыпают где-то через пол-часа, мы в комнате в это время, папа за компом, а я мелкого укладываю, если одних оставить, то девочки в "гости" друг к другу ходить начинают.. 21.07.2009 23:50:37, СветиК
Старшие - по команде "отбой", в течение 10 минут уже спят чаще всего.
Младшего кладу в кроватку и минут пять с ним сижу. Все.
21.07.2009 18:25:39, Tulsa
Сказки на дисках. мелкого в другой комнате отдельно.
ну и угулять помогает) нам во всяком случае)
21.07.2009 16:18:43, Капашита
Mary-Lea
У нас всегда был оговорен "час Х". Когда старшему было 7, второму 5-6, третьему был год. Третьего укладывали отдельно, по своему графику. Старших - по часам пинками в кровати. Точнее, старшего - и все время следилось, чтобы он бра не зажег и не начал читать *-) Второй у нас жаворонок, он в 21 час сам вырубался *-)
Сейчас тоже самое, старший и третий так и норовят включить свет и что-нибудь еще поделать. Пока были все в одной комнате, ежевечерне слышалось: "Выключай свет, я спать хочу" - "Отстань" - "заглохни" - это старшие. Третий под шумок играл в телефон или гейм-бой. Приходил кто-то взрослый, рычал - безобразие прекращалось. Минут через 10 тоже самое шепотом.
В общем, самый лучший вариант - разные комнаты... Хоть друг друга не заводят...
21.07.2009 14:27:03, Mary-Lea
ААлёнка
Вот у меня пока боятся друг без друга спать, будут на стульях лежать и ждать когда с ними кто-нибудь побудет-(. 21.07.2009 14:37:07, ААлёнка
Mary-Lea
Не-е, это не наш случай. У нас только третий боялся лет до 4-х в незнакомом месте один засыпать, а остальные прекрасно спали сами.
Просто дети все разные. К каждому, сооответственно, свой подход. У нас старший будет читать до того, как книжка кончится - у него надо отобрать чтиво. Второго, если он сам не отрубился, надо все время затыкать - он и третий главные болтуны, добровольно (без окрика взрослых) не заткнутся. Хорошо, что второй быстро засыпает *-)
Но мы никогда не вводили практику "засыпания" вместе с детьми. Как только настал нужный час - все, дети по койкам, а родители могут зайти, проверить, нарычать - но оставться с ними, только если с больными или маленькими.
21.07.2009 15:45:35, Mary-Lea
I-ris
под аудиокниги. Если слишком интересно, то приходится заходить и выключать, т.к. они могут и до 12 слушать:) 21.07.2009 14:24:22, I-ris
У нас последнее время старшая укладывает среднего. По собственной их инициативе, и отлично укладывает, надо сказать 8 ))
А средний иногда может уложить младшего.
21.07.2009 11:57:21, ЛюбимицаКлаппа
ААлёнка
Молодцы-) 21.07.2009 13:13:49, ААлёнка
Ежик
ага, сами, как же ...
тоже засыпаем, ничего не успеваем ...
обычно процесс 1-1,5 занимает. днем тоже (!)
ужас какой-то
выход тольок угуливать их посильнее и книжку позануднее читать ;)
21.07.2009 10:22:13, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!