Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедушкино внимание....

Я к вам за советом.Так как я много детная,решила написать здесь.
Проблема вот в чем.
Нужно понять мои это "тараканы" или на самом деле нужно огородить детей от дедушки.
Дело в том,что ни с того ни с сего двоюродный дедушка стал активно участвовать в жизни моих детей (в основном девочек!).Дай волю -жил бы у нас.Я установила рамки,так как меня это стало напрягать,трясло аж даже от того,что он звонит.Сейчас на время сказала не приезжать.Решила порыться в причинах,и поискать что меня раздражает,почему (к другим такого нет)
1.Слишком большое внимание к девочкам:в большей степени,чем ко взрослым.
2.Одаривание подарками и исполнение всех желаний.
3.Как то увидела,что целуются в губки с младшей дочкойна прощание (отругала,считаю это не приемлемым)
4.Заглянула в переписку старшей дочери (9 лет).Он общается с ней как со взрослой.Фразы типа "что я для тебя значу"," какой я для тебя дедушка" ,"ты меня любишь?" ,"Хочу с тобой погулять",постоянное давление на чувство вины ребенка (почему не пишешь, почему не отвечаешь,я тебе не нужен и т.п.)
С младшей дочкой (5 лет) "люблю-люблю","а я сильнее" и ТП....короче слишком все
5.Часто пишет и стирает сообщения в переписке со старшей дочкой,не знаю что и думать....
Ну и все в таком стиле....Я напряглась сильно.Что то внутри меня противостоит общению детей с ним.Почитала про педофилию....некоторые пункты сошлись.Я схожу с ума?Надумываю?Или и правда есть повод пресечь общение?
P.S. Ко мне тоже в 15-18 лет ...подкатывал,давил на чувство вины,был "влюблен" в меня.Но прошло много лет.Забылось.А тут все разом всплыло.
28.08.2020 11:45:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!Запретила деду общаться с детьми,стёрла чат и номер его из телефона старшей дочери.
Я тоже не горю желанием общаться.
07.09.2020 00:00:49, Серая Мышка
Дюны
У пятилетней свой телефон? 06.09.2020 16:30:36, Дюны
а в чем проблема? пятилетний ребенок способен пользоваться телефоном
14.09.2020 10:33:24, Savvka
Нет,она с моего телефона по аудиозвонку или аудиосообщениям разговаривала. 06.09.2020 23:56:50, Серая Мышка
тут нечего и думать, выкинуть из дома раз и навсегда. а с девочками обсудить половые вопросы, про вот таких хитрых уродов и тп - соответственно возрасту.

вы даже про себя помните от него подобное, что тут можно еще раздумывать?!
31.08.2020 23:15:38, мара забыла парль
Какой повод вам ещё нужен? Чего вы ждёте? 29.08.2020 06:02:11, А Лье
Первый раз с таким сталкиваюсь....Поэтому и хотела,чтоб со стороны на ситуацию посмотрели,вдруг это мое мамское "сумасшествие",ревность (но с бабушкой такого нет,тоже и подарки дарят и играют и гулять берут). 29.08.2020 12:54:01, Серая Мышка
Novayavesna
Я бы такому дедушке отказала от дома совсем. Манипулирует. Даже этого уже достаточно.
29.08.2020 01:42:01, Novayavesna
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже напряглась бы 28.08.2020 13:44:41, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!