Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дают льгот при 3 детях!!!

Девочки здравствуйте! Столкнулись со следующей ситуацией. Я с 3 детьми прописана в М,О. Муж один в Москве (к нему прописать детей нельзя в силу субъективных причин). Как только старшему ребенку исполнилось 16, то лишили семью статуса многодетных (всплыла прописка в области). Хотела сделать свидетельство о многодетности в МО, так тоже нельзя, так как муж прописан в столице. Вопрос - если вы прописаны в разных регионах с мужьями, то как оформляли многодетность? Читала на сайте МО, что все члены семьи должны быть прописаны в МО. Еще вычитала, что свидетельство о многодетности в МО выдается на 5 лет. При продлении требования те же, что и при выдаче.
на выходе получается, что семья имеет трех несовершеннолетних детей, а льготы на них получить не может.
07.03.2020 23:32:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В регионах обычно льготы даются тому с кем прописаны дети. Муж то причем. Мне его даже в очередь на землю не вписывали. Единственное где он фигурирует - это на пособия связанные с доходом, потому что его справка о з.п же нужна (и то не на все, на адресную и социальную стипендию только прописанных доход нужен)
03.06.2020 15:30:46, Лена Таганрог
Прикольно. Какие то особые льготы для москвичей ? Казалось бы, с чего ради то ? 11.03.2020 17:36:24, МЧ
Проезд на Ласточке ,например.
Путевки на отдых для малоимущих.
Билеты на елки ,
Бытовая техника по заявлению в ЦСО
По 2000 на каждого ребенка на продукты и столько же на вещи (раз в год минимум).
Парковка в Москве (а она капец сколько стоит иногда)
25.03.2020 13:39:02, вам може и не надо,а нам помощь!
ну как минимум парковка бесплатная! для меня это ощутимая льгота. т,к я постоянно за рулем и по работе и детей по кружка/репетиторам катаю
24.03.2020 16:52:27, потому
Мне в Москве дали свидетельство на меня. В прошлое входил и муж с подмосковной пропиской.
Получила с трудом
Муж был в отъезде, по ксероксу паспорта не принимали. Только неси оригинал, нотариально заверенную копию или разводись, но не уверена что в этом случае не потребуется что то еще. Т.е. если родители в ссоре, то дети без льгот. Как живут мамашки, у которых куча детей от разных браков - загадка. Как они кучу доков собирают...
10.03.2020 22:45:45, Кетчуп
Яшими ( МарикаЧ)
У меня знакомая подавала в суд. Но там ситуация, что все прописаны в Москве, а место учебы детей - в МО.
Но она юрист. Знала, как что оформить. И у нее льготы как у москвички, конечно.
08.03.2020 21:52:57, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Договариваться с родственниками или не иметь льгот... 08.03.2020 18:11:57, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!