Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свидетельство о многодетности в МО

Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если мать с тремя детьми прописана постоянно в Московской области, а муж (отец детей) постоянно в Москве, выдадут свидетельство о многодетности в Московской области? Спасибо.
27.01.2020 21:12:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
В свое время в подмосковном собесе мне сказали, что должен быть прописан хотя бы один родитель и дети, чтобы подмосковное удостоверение получить. Но сейчас, возможно, правила изменились. Позвоните в собес, чего уж проще
31.01.2020 17:21:45, Иллария
Мне сказали, что все должны быть в мо прописаны и в домовой книге, а подавая заявление через госуслуги, папу вписать - четвертым ребенком и указать паспортные данные - я в шоке была. 17.02.2020 01:22:46, Ольга77
жуть, на какие ухищрения только не идут лишь бы не дать положенное. мне на землю отказ пришел из-за того, что муж в МО не прописан, ходила к главе - посоветовали развестись)
17.02.2020 11:12:45, Из Подмосковья тоже
Удостоверение 1 на семью. Вписываются 2 родителя и дети. Не зависимо от того, вместе прописаны или нет. У нас папа в Московской области прописан, мы все в Москве. Все вписаны 28.01.2020 19:41:07, 1Татьянка
Novayavesna
На днях видела у знакомой удостоверение многодетной семьи г.Москвы. Вписаны в него мама и трое детей, которые прописаны в Москве и прочерк на месте папы, который прописан в Реутове. В законном браке. Была очень удивлена.
29.01.2020 17:18:06, Novayavesna
Н...я
да, вам как раз и выдадут удостоверение в московской области.. а папе нет.. у нас тоже самое, но наоборот, мама с детьми в Москве, а папа в области.. папа без удостоверения(
28.01.2020 14:15:38, Н...я
olga88
Что значит папа без удостоверения? Оно одно на семью в любом случае. Папу можно вписать. Льготы федервльные и ту же скидку на квартплату получает каждый член многодетной семьи. Но когда прописаны в разных местах оформляется всё несколько сложне и дольше., зависит от региона.
28.01.2020 16:12:45, olga88
Н...я
так читайте внимательно, речь и идет о том, что прописаны в разных местах.. в Москве выдается удостоверение многодетной семьи города Москвы.. папа прописан в Подмосковье, соответственно его не вписали(.. и он отдельно получить удостоверение в Подмосковье не может, потому что дети в Москве прописаны.. у автора все тоже самое, только мама с детьми в Подмосковье, а папа в Москве 28.01.2020 17:40:24, Н...я
olga88
читала внимательно. и наш папа в области прописан, остальные в Москве. он вписан и вклеено фото. льготы по его части подмосковной недвижимости получает, так же как и мы здесь. попытки отказать в законном праве были, но фраза дайте письменный отказ помогала всегда
30.01.2020 00:49:13, olga88
У меня муж прописан был вообще в ЯНАО, в московское свидетельство вписали 28.01.2020 18:36:34, GalaNTka
Иллария
Галь, читала, что теперь правила новые:( Я с подмосковной пропиской тоже вписана в московское удостоверение. Но давно. А по-новому теперь не вписывают:(
31.01.2020 17:19:46, Иллария
Аня@Серёжка
Повезло. А моей подруге не вписали именно поэтому (((
29.01.2020 10:55:59, Аня@Серёжка
Можно в спорных случаях звонить вышестоящему руководству. 29.01.2020 11:15:29, GalaNTka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!