Раздел: Пособия/льготы/права (Оплата коммунальных услуг по социальной карте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социалка как платежная карта

Как ей пользоваться? Захожу на госуслуги и вижу, что кварплату с социальной карты можно платить без комиссии. В банке (ВТБ) спрашивала. Сказали просто активировать карту - вставить ее в банкомат и набрать пин-код. Мы с дочкой это проделали.
В результате я в своем личном кабинете вижу эту карту (у меня зарплатная ВТБ), но деньги на нее с карты на карту не перевелись. Дочь личный кабинет завести не может. Я пробовала ей деньги перевести. С ВТБ не получилось - написано было неправильный номер карты. Со сбера не получилось - написано нужен номер счета, но номеру карты перевод не возможен. С Промсвязьбанка деньги перевела. Она что-то купила, оплатила картой. Но сколько я перевела!, сколько потратилось, она не видет, так нет личного кабинета, невозможно привязать телефон.
Что с этим делать? В банк, если идти, то надо знать что просить. Они не знают ничего. Девушка вылупилась на социалку - типа: это наша?
29.11.2019 18:38:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
Дочери сколько лет?
Моей личный кабинет завели только после 14 или 16 (не помню, все-таки после 16 вроде), до этого говорили, что только пользование социалкой как банковской картой, без личного кабинета

В ВТБ, по моему опыту, надо идти лично и решать все вопросы подключения и с картами - в офисе...
03.12.2019 07:41:45, Gvendilon
16. Но я думаю, легче открыть Сбер. ВТБ у нас очень далеко.
03.12.2019 07:46:16, Кетчуп
Я пользуюсь социалкой. Я ходила в банк, мне что то оператор подключил. И в приложении есть мастер-счет и сама карта. Так вот, чтобы оплатить что нибудь, надо сначала пополнить этот мастер-счет. В банке сказали, что это у тех, у кого была карта банка Москвы.
02.12.2019 16:15:19, tetris
Gvendilon
- У меня была социалка от Банка Москвы (ну как у всех, видимо)
- Поменяли на ВТБ
- В банк ходила - подключить интернет-банкинг
- сейчас напрямую перекидываю деньги со сбера на социалку, никаких мастер-счетиов не пополняю...
03.12.2019 07:38:32, Gvendilon
А со сбера ьерут %?
03.12.2019 07:48:52, Кетчуп
Gvendilon
нет
03.12.2019 09:57:33, Gvendilon
А как его пополнить? С другого банка перевод идет с комиссией. Смысл теряется. С внутри ВТБ не переводится.
02.12.2019 18:51:52, Кетчуп
У вас деньги лежат на соц.карте. Просто все оплачиваете с мастер-счета, куда переводите с социалки. Это как виртуальная карта)) Может сейчас по другому, но у меня так 02.12.2019 20:29:16, tetris
Нет на соцкарте денег. Откуда? А мастер-счет не знаю что такое. А у дочери и приложения нет. Вообщем поняла, что это какие-то недоделанные карты. 03.12.2019 07:17:45, Кетчуп
olga88
Вот и я думаю надо поменять на новую и не мучиться.
02.12.2019 16:47:56, olga88
Ну так это и есть новая 02.12.2019 18:58:15, Кетчуп
Можно я примажусь к вашей теме? На старой социалке Банка Москвы у меня были резервные деньги - пособие по рождению ребенка от города, порядка 11 тысяч. Держала на черный день. карту поменяла, дали пинкод - что? и ничего. на карте ничего нет, точнее банкомат ее вообще не воспринимает как карту и баланс не показывает. Где искать деньги?
30.11.2019 23:19:09, Атом
У меня банк Москвы до конца года, в августе сделали от втб. Дала мужу обе карты, чтоб через банкомат одну активировал, с другой деньги перевёл хотя бы на телефон. В итоге карта банка Москвы оказалась недействующей (хотя я ещё летом вроде с неё свет оплачивала). На новой какая-то некруглая сумма. Предполагаю, что со старой карта перекинули её туда.
Дальше интересней. Муж не смог перевести мне деньги на.втб-такой карты нет или неверный номер. Я тоже не смогла создать личный кабинет (или как там правильно, на сайте втб). Вот только на прошлой неделе собралась, позвонила в втб. Они сказали, что за мной вообще такой карты не числится! И старой тоже. Пока отправили в мфц, якобы они неверно сведения подали.
02.12.2019 16:34:31, safa
Ну правильно, когда новую выпускают, предыдущую блокируют.
Так вот и у меня ВТБ не видит и пишет что нет такой карты. А Промсвязь перевел деньги. Но личный кабинет только у меня, так как есть зарплатная карта, а дочь тоже не может установить. Мне кажется, если бы мфц неправильно подали, то я бы у себя в ЛК социалку не видела. А я вижу. Мухлюют они что-то. Зачем только....
02.12.2019 19:02:12, Кетчуп
Я не думала, что будут блокировать, банки-то все равно разные. Но, значит, так и было. В банк надо специально ехать, с грудничком неудобно и парковки рядом нет. В мфц загран делают, вот за ним пойду, заодно и про социалку спрошу. 03.12.2019 08:53:25, safa
Черепашка aka Bel
в банк живьем съездить?
01.12.2019 11:59:27, Черепашка aka Bel
olga88
У социалки не банк втб, хотя на ней и написано.. деньги перевести со сбера или втб с % на социалку. Если только наличными класть в самом отделении. Но узнать где они есть , мне не удалось. Как объяснили в мфц они на базе банка Москвы»
30.11.2019 11:00:04, olga88
Наташа Р
Так банк Москвы давно уже слился с ВТБ в одну организацию . 01.12.2019 13:42:36, Наташа Р
Но я же социалку вижу в личном кабинете ВТБ. Как же она тогда не ВТБ... 30.11.2019 22:52:04, Кетчуп

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!