Раздел: Пособия/льготы/права (Компенсация за школьную форму для многодетных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Выплаты ( школьная форма)

Подаю через мос ру, пришёл отказ вот с такой формулировкой ,
Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение ежегодной компенсационной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения», Вам отказано в связи с представлением заявителем документов и запросов, не соответствующих установленным требованиям (К запросу (заявлению) не приложена скан-копия справки об обучении ребенка в образовательном учреждении, реализующем основные образовательные программы (ППМ от 24.01.2006 года N37-ПП).).
В связи с изложенным, принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги.
Скан я приложила , ребёнок учится в частной школе и в прошлом году по справке из этой же школы выплаты пришли . Ехать к ним в мфц?Я не пойму что это за формулировка : реализующем основные образовательные программы . Они там решили , раз частная, то это кружок по интересам .
18.09.2019 21:44:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларемель
А детям 13 и 14 лет нужно оформление через мфц? 24.11.2019 20:50:34, Ларемель
Снеженика
Да, сначала через мос .ру , а потом , если одобрят , то пригласят в мфц с подлинниками 24.11.2019 22:30:00, Снеженика
Дети от разных пап,
старшему 16 лет, в июне не приняли документы, что он остается в школе, с тем, чтобы в сентябре подавать, проездной продлили,
и подала я в сентябре на троих детей, близнецы в 1 класс пошли,
причем с близнецами все в порядке, да, приостановили, отнесла все справки, по всем детям, но
с паспортом папы близнецов и копией паспорта старшего,
так вот, его документы приняли, но теперь по близнецам - услуга оказана,
а по старшему так и осталось - приостановлено, ждут документов, вот интересно, откажут что ли?
Не понятно на каком основании, не член многодетной семьи он что ли теперь
24.09.2019 09:58:47, у меня все интереснее
нам со справкой прикрепленной на 16-юю пришло приостановлено, задолбали уже, летом ходили в мфц со всеми доками - нет , подавайте электронно, подали, теперь в уведомлении стоит, что придти со всеми доками в мфц, феерический маразм какой-то
Нафик тогда электронно надо было и почему сразу не взяли доки?
19.09.2019 18:13:22, Fidget
Oker
Заявление подается в электронном виде, а сейчас вам надо справку из школы принести.
19.09.2019 18:30:14, Oker
справку мы носили свежую! заявление подавали и прикрепляли скан справки, как они просили, нет , опять все заново по кругу
19.09.2019 18:33:34, Fidget
Oker
ее надо принести после того, как вам об этом напишут) пока заявления нет, справка никому не нужна
20.09.2019 17:31:03, Oker
Снеженика
Вам сначала приостановили , вы пошли в мфц , все им растолковали , вас отправили подать онлайн снова и теперь пригласили принести оригинал , у них так по инструкции и еще справка из школы у них действительна месяц.
19.09.2019 19:19:25, Снеженика
причем когда пришли в мфц , уже был оригинал справки с собой и все доки, муж у меня дотошный в этом плане, но нет , надо, чтоб все зае....сь
19.09.2019 20:00:42, Fidget
да, так и было, справка была не просрочена, недельная
19.09.2019 19:59:43, Fidget
Да, там потом оригинал нести надо. Потому я на своих и не подавала, если не вписывались в возрастные рамки. 19.09.2019 18:41:01, GalaNTka
Не в МФЦ езжайте, а в соцзащиту. А лучше сначала позвонить, чтобы ноги лишний раз не топтать.
19.09.2019 00:17:39, БС
Это так не работает. Собес сейчас почти не берет ничего, всё через мфц или сайт
07.10.2019 21:35:16, ЮсЮс
В справке есть намек на "реализующем основные образовательные программы "? 18.09.2019 22:03:52, GalaNTka
Снеженика
Нет. Написано такой то в таком то классе , является учеником автономной некоммерческой организации средней образовательной школы. Также указаны в шапке лицензия, департамента образования Москвы 18.09.2019 22:22:17, Снеженика
Я бы позвонила в соцзащиту. Может, формулировка им не понравилась. Вы на среднего ребенка?
После 16 лет они у сына требовали фразы о том, что ребенок получает среднее образование, он учился в колледже.
19.09.2019 08:41:01, GalaNTka
Снеженика
На малого) на среднего в мае пришли . А вообще я так и не знаю на кого пришли, если честно и как узнать? У нас частная школа не подает информацию автоматом ни в какие соцзащиты , мне так было еще год назад сказано. А когда был выпуск после 9-го класса, то классная спросила, мол вы идете в 10? Ну я так поняла , что они автоматом все и передали и нам выплатили на одного
19.09.2019 08:59:16, Снеженика
А школа и не должна передавать. С 8 лет перечисляют автоматом, а вот с 16 нужно приносить справку.
Так ч то справку надо брать на другого ребенка)
19.09.2019 09:05:31, GalaNTka
Снеженика
Может попробовать , действительно на среднего 19.09.2019 09:19:22, Снеженика
100%) "до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет."
У меня нет возможности справки сейчас приносить, так начисляли все строго по возрасту. Там даже в описании услуги должно быть.
19.09.2019 09:31:10, GalaNTka
Снеженика
А с другой стороны , непонятно , почему такая формулировка отказа. Написали бы, что отказ из -за того, что на этого ребенка уже получены выплаты . 19.09.2019 09:41:41, Снеженика
Нет, именно такая формулировка.
В справке из школы попросите дописать про эти самые программы. У них это в уставе должно быть прописано, значит и в справку внесут без проблем
07.10.2019 21:38:38, ЮсЮс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!