Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплатные билеты на елки/спектакли/концерты положены или нет?

ДД, простым многодетным положены бесплатные билеты на елки и тд и куда звонить узнавать/ где просить?
Ни разу не пользовались, но настало сложное финансовое положение в семье(официально не оформленное)...
18.12.2018 18:37:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
В том же РАМТ многодетным дают один билет бесплатно, но без места, то есть ищи куда приткнуться сам. 20.12.2018 01:11:52, olga88
Не соглашусь. Сейчас в управе уже голяк, поздно. Но в конце ноября надо туда являться в соцотдел и отметиться с желанием получить билет на новогоднюю елку, в начале-середине декабря появляются билеты. Я раньше получала пособия. Потом старшие дети выросли, уже типа не моя семья и не нахлебники) Я пару лет не спрашивала билеты, а потом накатала письмо по электронке в Управу и спросила имею ли я право на билет на елку как просто многодетная. Ха, оказывается имею. НО: в прошлом году мне дали 2 билета (в виде исключения) на меня и на ребенка (но театр на соколе в подвальчике, но спасибо и за это). В этом году только один билет в театр. Как я отправлю свою девицу 9 лет, отнюдь не эмансипированную туда одну, ломаю голову. После 7 лет дети должны ходить в театры одни, по мнению властей.
И еще много раз писала: есть организации некоммерческие, общественные: РОО ОМСМ (я там с подачи конфянки на 7-е), есть еще Единая семья (меня там нет). Находите их сайт и выполняете процедуру вступления. По районам разной живости кураторы, у нас в Ховрино весело, наш куратор она же муниципальный депутат и многодетная мать, подкидывает нам контромарки в театр мюзикла или записывает списком в театры для взрослых (чаще конечно фигня, на которую нет спроса, но иногда хочется выбраться хоть куда). Недавно всех обилетили елкой в каком-то ДК, но обещают живенькое представление с научными фокусами. Периодами бывают выездные экскурсии (не была), но если следить за рассылками, можно подцепить билеты куда-нибудь. У групп с детьми-инвалидами своя ниша с билетами, более широкая, но и просто многодетные через РОО тоже кое-что культурное могут получить.
18.12.2018 22:34:14, Атом
_yazva_
как раз на этой неделе был бум билетов по всем районам
кремль, мэрия, ххс, запашные, плющенко и тд....
22.12.2018 18:21:02, _yazva_
У нас м. Отрадное есть Гбу Диалог, в нем пишешь заявление о том что нуждаеся в билетах, и выдают билеты. Также можете вступить ( бесплатно, без взносов) в региональное отделение многодетных ( [ссылка-1]) у нас в Отрадном для удобства чат в ватсапп и мамочки волонтеры ( спасибо им большое) скидывают информацию по бесплатным билетам в театр на мюзиклы от общества многодетных. билетов много всем хватает. Раньше еще писали заявление в управе и давли билет на елку от Управы. Я не малоимущая, обычная многодетная. 18.12.2018 22:25:05, Татьяна Ларина
Спасибо, девочки, за ценную информацию)) подала заявку на регистрацию)) жду ответа. А вдруг? Чудеса под Новый год никто не отменял)) 19.12.2018 18:24:56, Снегурочка и ДМороз
Еще написала на сайте мос.ру в обратную связь, что являюсь многодетной не малоимущей, но на билеты на елку лишних денег нет, через неделю позвонили и пригласили за билетами в префектуру, никак не доеду что бы забрать, скорее всего это ёлка префекта. Из Диалога сегодня позвонили предложили елки Динамо, Крокус и ЦСКа, все билеты без сладких подарков 19.12.2018 22:40:43, Татьяна Ларина
Н...я
именно в префектуру или управу? 21.12.2018 18:21:40, Н...я
На мос ру в обратную связь , обращения в гос. органы, выбрала орган- соц защита.написала, что прожиточный уровень больше полуторного, но на билеты не хватает денег, где могу получить бесплатные? Отзвонились из префектуры СВАО: на выбор елка префекта в префектуре или театр Спесивцева - все с подарками 22.12.2018 21:12:10, Татьяна Ларина
_yazva_
только малоимущим или если в семье ребенок-инвалид 18.12.2018 18:51:49, _yazva_
Спасибо, эххх 18.12.2018 19:03:53, Снегурочка и ДМороз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!