Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если хочу поехать на ласточке в областной центр из москвы....

с ребенком будет билет бесплатный и мне и ребенку и как его купить?
(100 лет на электричке не ездила)
20.11.2018 01:11:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было обсуждение. 20.11.2018 18:00:08, Мама Багира
Всем спасибо! 20.11.2018 20:54:19, Атом
Судя по последним новостям, бесплатным может быть проезд в смежную с МО область. 20.11.2018 01:17:14, GalaNTka
Это и планирую. Просто хочется узнать у краеведов, кто уже пользовался. И если я покупаю в кассе билет до... надо указывать, что на ласточку? 20.11.2018 01:34:57, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Тебе нужно найти пригородную ласточку! Москва-Тверь, например. Ни в коем случае не Москва-Тверь-Бологое и далее везде. Чтобы конечный пункт строго тебе нужный. 20.11.2018 12:27:27, Шиповник (экс-Василиса)
Да. на такую и хотела, т.е. при покупке билета предъявить соцкарты и назвать электричку и время? а туда и обратно можно взять билет? 20.11.2018 13:20:35, Атом
olga88
расскажите, получилось или нет? 26.11.2018 22:17:30, olga88
Рассказываю: получилось. Ездили в тверь, на ласточке москва-тверь, по социалке бесплатный билет в кассе дали без вопросов, но контролеры проверяют и сканируют не только билет, но и социалку к нему. В пути час сорок. Если хочется есть, то весь путь ездит мадам с тележкой как в самолете, чай-кофе по 60 руб (наценка за сервис, а как же), бутерброды, пирожки, чипсы, шоколад. Но практичнее купить перекус заранее/взять из дома. Сам город не маленький, накатались на маршрутках (25 руб проезд стоит) и автобусах (21 руб). Обошли 3 музея, экспериментариум (аналог нашего на соколе, но поменьше и стоит в 2,5 раза дешевле и главное -есть скидка для многодетных 50%), музей плюшкина (частный музей старинного барахла, но моим сильно понравилось), музей изобразительного искусства (хорошее собрание классиков живописи 18-19 веков) , ну и контактный зоопарк дочь просила, нашли, доехали, час времени там.
Билет брали в кассе сразу туда и обратно. В десятом часу вечера прибыли домой (лениниградка -наше направление, обратно проконсультировалась у контролера, можно ли выйти раньше и до своей станции доехать обычной электричкой -да, можно), потому вышли в химках, перешли на другую платформу (у нас же сейчас все через турникеты -все билеты срабатывали) и перепрыгнули на электричку со всеми остановками и вышли у себя в ховрино. Везде билеты срабатывали.
28.11.2018 08:57:13, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Можно обычно. Да, предъяви соцкарту. Если не могут продать по соцкарте, то так и скажут, если есть льгота, то продадут. 20.11.2018 13:32:03, Шиповник (экс-Василиса)
Черепашка aka Bel
ниже есть много про ласточку. они разные оказывается. почитайте. указывать надо,конечно. билет-то другой. 20.11.2018 12:06:37, Черепашка aka Bel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!