Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2018 16:12:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему многодетным больше? У меня подруга многодетная, получает 3000, ей не додают? Извините, что немного не по теме 07.07.2018 21:59:58, Не многодетная
Arseniy
У немногодетных вычетают плату за детский сад. Многодетным ДС бесплатно.
Вашу подругу тоже посадят, если проверка обнаружит факт фиктивного посещения СДС. А это что распространенная практика?
07.07.2018 22:44:12, Arseniy
Arseniy
" без посещения. У вас должна быть Московская прописка и готовность числится в моем саду официально, то есть не стоять на очереди в другие сады. Вы будете получать 5000 руб в месяц"

Что то вспомнилось про Чичикова. Интересно, кто то понял в чем смысл затеи? А если глаза проверяющего этот детский сад загорятся добрым мягким светом? И бумага уйдет куда следует. Сидеть то всем придется, если там есть признаки неправомерных действий. Неужели кто то согласится за 5 т. рисковать свободой?
Или есть какое то некриминальное объяснение?
05.07.2018 23:54:37, Arseniy
Вы сначала разберитесь, что такое сдс, если вас это так заинтересовало, что не поленились тут умничать 06.07.2018 00:32:10, kesssy
Arseniy
Ну, поинтересовался. Все прекрасно понял, как и предполагал, по стопам Чичикова пошли. И понятно почему нервная реакция и объяснять не хотели.
Святая простота, сами наверное не понимаете что это хищение бюджетных средств. Так придется объяснить. Скорей всего у Вас стало не хватать количества детей для Вашего СДС, и для сохранения зарплаты, Вы публикуете объявление о приглашении "мертвой души", которая будет числиться в Вашем СДС, но фактически не будет посещать его, и предлагаете платить за это деньги. Т.е. по закону Вы не имеете право получать эту зарплату и получая ее по фиктивному документу совершаете хищение бюджетных средств. Тем самым подставляя под статью не только себя, но и того кто Вам предоставит (на бумаге) ребенка и самое главное руководство ДС к которому приписаны. Которое обязано проверять как Вы исполняете свои обязанности, проводите занятия, кормите детей, в том числе и фиктивно присутствующего. И которое Вы очевидно предполагаете снабжать липовыми отчетами.
Такие как Вы дождетесь того что эту лавочку халявных денег прикроют, подводя тех кто честно исполняет свои обязанности в СДС и на самом деле занимается воспитанием детей.
По хорошему на Вас надо "настучать" в прокуратуру. Сообщу пока как положено администрации сайта, у них есть Ваш айпи, пускай и решат что делать. Наверное ограничатся предупреждением.
И все же интересно мнение остальных участников конференции. По-моему пакость какая то.
07.07.2018 16:03:25, Arseniy
Vikka
А вот я хочу встать на защиту автора. Мой ребёнок " посещал" СДС. В обычный сад мы всё равно ходить не планировали, а 3000 в месяц от нашего государства мне не лишние! Автор ведь не с ВАс деньги берёт, а оплачивает непосещение ДС. Неужели Вы реально считаете, что это хищение бюджета?))) А её работа, сколько отчётов ей надо написать и сдать... 07.07.2018 23:17:45, Vikka
вы всерьез разговариваете с Арсением?
с ним бессмысленно говорить с точки зрения простой житейской логики.
у него в жизни все как-то дивным образом устроено: и полезная еда в семье на 100 руб в день на человека, и любовь к Родине, тесно увязанная со службой в армии, и собаку детям он присматривал, рассуждая так, что многие за сердце хватались...

ну и основной вопрос: зачем такой суровый мужчина тусуется на женской конференции? ходит и учит жить на 100 рублей? ходит, чтобы вот так выслеживать "незаконные" топики?

сплошное недоумение и фу, мне кажется.
09.07.2018 09:45:08, мнение
Arseniy
Не хочешь не кушай. Никто же не заставляет. Кому нравится и полезно тот и читает. В том числе как малыми затратами вкусно и полезно питаться. Самой умной себя считать не надо.
Касаемо армии, у меня много с ней связано, в том числе и самого хорошего.
Собаке скоро исполнится год, она живет у нас своей счастливой собачьей жизнью и очень нас любит, мы ее тоже. За ту тему про собаку мне от сайта тоже дали премию. Это означает что кому то понравилось. У самых умных какие то претензии, ну и оставайся с ними, мне то что. Тема реально помогла выбрать прекрасную собаку и все довольны, кого это касается.
Термин "тусуется" я не употребляю, это скорей предполагает относительно постоянно пребывание, да и вообще не о том, мне не скучно по жизни чтобы где то "тусоваться". Сайт любит смотреть жена, она мне в основном и показывает интересные темы. Сам смотрю конференцию про дачу и далеко не каждый день.
Касательно якобы "женского сайта", подними глаза и посмотри на заголовок в левом углу. У меня трое детей и жена и мы Семья.
09.07.2018 23:53:07, Arseniy
вот уж вряд ли мы с вами на "ты" переходили :) дополнительная характеристика к моему мнению о вас.
остальное - просто без комментариев :)))
10.07.2018 01:17:06, мнение
Arseniy
Ну сами какое отношение хотели, такое и получили. Своими мягко выражаясь странными претензиями по поводу патриотизма, собак и пр. Мнеж понятно что Вам на самом деле не понравилось. Выразили свое раздражение, ну и я выразил. 10.07.2018 23:02:44, Arseniy
Vikka
Спасибо, мне уже стало всё понятно. Надо было сначала всё внимательно прочитать, а я сразу озвучила всои мысли...))) 09.07.2018 12:36:53, Vikka
:) ну нам пару слов написать было нетрудно, а человеку какое-никакое общение :) вон сколько букв от одного автора! :) и тему удалили - порядок теперь везде :) 10.07.2018 01:21:45, мнение
Arseniy
Однако, развезло вас. За больное место наверное ущипнул.
Тем не менее Ваше первое сообщение было вполне по делу и корректным.
09.07.2018 23:54:43, Arseniy
Arseniy
Ну это понятно что у нас государство воровское, но не до такой же степени! Если все воруют, разве это должно означать что и мне можно? Должно же присутствовать понятие о том что воровать (пользоваться ворованным) это плохо? Понятно что у власти с олигархами существует неформальный договор, мы вам позволяем воровать, но вы нас поддерживаете. И воруют повсеместно. Но и сажают иногда же. Я еще могу понять что когда речь идет о миллионах полученных за фиктивные работы, это как то логично. Украл несколько миллионов долларов, живешь под риском сесть. Но сюда же за 3000 р.??? Это не только аморально, но и нелогично.
Касаемо хищения бюджетных средств, это же классический пример. Они именно так и расхищаются, либо завышаются в разы стоимость работ, либо вообще никаких работ нет, а есть только акты о произведенных работах. (ребенок не посещает СДС, а по отчету посещает и 6 часов с ним занимаются, и деньги идут). Автор деньги получает не за то что липовые отчеты пишет, а за то что 6 часов (должен) занимается с детьми. Т.е. тут прямое хищение бюджетных средств. Я не за абсурд типа того, что если привез на своей машине соседу шкаф и не задекларировал в налоговой полученный полтинник, то к позорному столбу. Но тут по-моему где-то за допустимой гранью. Мы что хотим жить в воровском государстве? Это же страшно не выгодно в конечном итоге. Так начни с себя...
Спасибо что ответили. А то как то притихли все.
Ну короче говоря, мне кажется что следует воздерживаться от таких вещей.
08.07.2018 00:20:17, Arseniy
Arseniy
Я как раз не "умничаю", а спрашиваю. Написал о том что прочитал, как это еще понять не могу представить. Заинтересовался и спрашиваю. А Вы если не хотите сами объяснить, то не просто отсылайте, иди и изучи вопрос, а могли бы и нормальную ссылку дать. Но судя по нервной реакции можно предположить что тут на самом деле не все чисто. И никто из читающих похоже тоже не понимает суть предложения. Иначе чем я. 06.07.2018 12:11:04, Arseniy

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!