Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

а наших то прибывает)

на отдыхе ( на нашем Азове) заметила - стало много больше многодетных семей!
3-4 ребенка очень часто встречаются)
И родители молодые, и дети еще маленькие, прям бальзам на душу)
Правда, те, с которыми рядом отдыхали все из Москвы
то ли регионы меньше имеют многодетных, а быстрее всего многодетные из регионов просто не имеют возможности поехать даже на наше побережье(

Но все равно, очень радует тот факт, что молодые семьи выбирают многодетность!
немного завидую их молодости) сама вот не решилась, а теперь понимаю - один ребенок не для меня) мне скучно) старшие уже очень старшие) внуков на горизонте не ожидается) да и кто знает, доверят ли мне внуков))))
24.06.2018 11:49:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, смысл жизни от количества детей зависит? Дети, внуки... Это и есть смысл всей вашей жизни? А своя жизнь, свои интересы? 29.06.2018 19:56:08, Nataly197788
КрейсерАврора
Ой, давайте разовьем эту тему) все, кто не родил детей, стали космонавтами и докторами наук) живут полной жизнью. Расскажите о себе, или о вас уже рассказывает википедия?) А мы послушаем 30.06.2018 12:10:58, КрейсерАврора
Да, мне тоже очень нравится тема "не реализовали себя" или "карьера" ))))) Прям ржачно порой))
90% таких карьерных барышень уйдут с работы и забудут о них в тот же час.
Мне вот хочется себе удобную работу, а не карьеру.
Разумеется, тех женщин, которые действительно жизнь положили на какие то открытия, или разработки, или достижения научные мы в расчет не берем.
30.06.2018 14:10:41, Джулия Р
КрейсерАврора
Светаааа, это в основном масквааа) у нас в окружении и по 3 и по 4, есть и с очень маленькой разницей дети (видимо, из разряда - вместе весело играть, они же никогда не вырастут) плюс у нас специфика жилищной политики, и есть резон рожать - на всех дадут кв.метры. Но обычные люди (нормальные) с такой легкостью все же не рожают, особенно в регионах, как многие верно заметили... Я лично радуюсь, когда рожают хорошие люди, которым по силам воспитать таких же хороших детей)) а когда сомнительные личности с сомнительными жизненными ценностями рожают и рожают, хоть в Москве, хоть в деревне Кукуево, тогда я расстраиваюсь... а внуков тебе доверят, даже не сомневайся)) еще устанешь) 26.06.2018 00:28:20, КрейсерАврора
Свет-ОК
понимаю, что Москва, но хоть за них порадуюсь) 27.06.2018 22:40:51, Свет-ОК
Zабава Путятишна
а кому дадут кв.метры?
в окружении есть с 5,6 и далее детьми - все сами-сами.. Никто ничего не давал
27.06.2018 18:12:59, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
Я пишу про себя и окружение по работе. 27.06.2018 18:20:19, КрейсерАврора
Zабава Путятишна
Простите, не поняла у кого "у вас")) 30.06.2018 10:39:13, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
Я стерла уже, думала прочитали. 30.06.2018 12:08:37, КрейсерАврора
Zабава Путятишна
да, военным, наверное, в плане жилья немного проще))
можно только порадоваться!
стирайте))
01.07.2018 17:06:11, Zабава Путятишна
+1. 26.06.2018 09:46:43, Иришка-Мартышка
Это в основном столичные многодетные. В регионах все с этим куда прозаичнее и печальнее, Свет. Даже смысла нет ровнять пособия и льготы, и в первую очередь ЗП.
У нас (у знакомых) у всех третий - это залет)))) Про четыре и больше я вообще молчу.
25.06.2018 14:45:28, Джулия Р
В Москве зп тоже очень разные. Но обычно никто не верит )))
Мы живем в спальном районе, совсем не престижном. Половина детей дальше дачи никуда и никогда не ездили.
26.06.2018 10:01:16, Иришка-Мартышка
И у нас есть люди богатые)))
Но в среднем, регионы живут беднее, и зп куда ниже. У нас близких друзей-семей в Москве несколько и я представляю себе детально доходы.
Точно знаю, сколько ЗП у человека в Москве на такой же должности, как у моего мужа (госконтора, сравнить легко) и у нас тут. Поэтому я не голословно утверждаю это))) Сравниваю конкретно нас.
Плюс льгот для многодетных у нас нет таких, как в Москве. И не было никогда.
Я, кстати, ни разу не с осуждением, я в Москву не поеду ни за какие коврижки. Просто как факт, почему у нас детей в семье 1 или 2 по большей части.
26.06.2018 10:21:19, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
В Москве 2ой или 3ий ребенок (особенно пока маленький) тоже нередко означает хорошее такое снижение уровня материального. Это в других разделах народ вертит носом, что Турция фи, но для многих московских семей с 2-3 детьми и Азов в частном секторе праздник (который далеко не каждый год с тобой). 26.06.2018 12:05:26, Шиповник (экс-Василиса)
У нас море не праздник, а обычный отпуск по одной простой причине - оно рядом. Кто-то пошикарней выбирает, кто-то скромно, но едут практически все, т.к. дорога не сжирает много денег. Из более дальних регионов - считай плюс столько же(( 26.06.2018 14:40:32, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Да, для нас даже из Москвы дорога очень дорогая, если кто на машине не перемещается (вот мы не перемещаемся). 26.06.2018 21:18:05, Шиповник (экс-Василиса)
А поездом дорого тоже? Пару неполных дней от вас до Сочи...
У нас нет машины, в обычной жизни она не нужна (дольше в пробках стоять), а вот на дальние расстояния, конечно, не удобно. Мы ласточкой "летаем" в сторону Сочи - рай, ни пробок, ни серпантина.....
26.06.2018 21:31:55, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Да, даже в этом случае на 5 мест хотя бы выходит хорошо так туда и обратно. 27.06.2018 13:49:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
1800 плацкарт в одну сторону до Ейска и то не из Курска (+еще 400км) 27.06.2018 01:00:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
это из Воронежа?
Мы ехали из Курска, на Анапском поезде, до Староминской. там пересаживались на электричку
туда плацкарт обошелся мне 1334р Витьке 700 с копейками, обратно мне 2313 (поезд тот же, тоже плацкарт, просто подорожали билеты - сезон) Витьке почти 900. плюс постель
электричка по 175 до места, на детей скидок нет
т.е на нас двоих около 6 тыс
Но если ехать семьей 5-6 человек, то и плацкарт дороговато(
27.06.2018 22:55:47, Свет-ОК
Свет, вы вдвоем ехали? Мы пока еще ездим вчетвером отдыхать и еще лет 5, думаю, будем точно так ездить. Старшему 11.
Если бы убрать финансовую составляющую, я бы тоже еще 3-го родила/взяла. А так совсем не хочу, ибо очень дорого иметь детей)))
28.06.2018 10:24:49, Джулия Р
Свет-ОК
так у меня уже один остался) старшие самостоятельны)
вот с ним одним и нянчусь)
28.06.2018 17:16:21, Свет-ОК
да, дорого(((( 27.06.2018 13:27:31, Джулия Р
Снеженика
У меня сестра одного воспитывает в Ставрополе , так и с одним на море не могут позволить , все вещи, игрушки я собираю от Кольки и мама моя посылками отправляет туда , хоть так помогаем . 25.06.2018 09:24:08, Снеженика
В Москве очень много многодетных, у нас практически все друзья или уже или хотят. Когда приезжаю в регион, на меня с 4 смотрят как на полезное ископаемое и скорее осуждают. 25.06.2018 09:16:47, Ирина14
Свет-ОК
у нас тоже есть молодые по 3-4, но много меньше, и ездить они не все могут себе позволить(
но семьи хорошие, детьми занимаются
27.06.2018 22:57:24, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, к сожалению, многодетные из регионов даже на наше побережье, даже очень бюджетно поехать не всегда могут 24.06.2018 22:40:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
это да( 27.06.2018 22:57:44, Свет-ОК
У нас в регионе убыль населения. 24.06.2018 19:30:52, Roccy
Свет-ОК
а я не путаю, вы не из Воронежа?
нам вот Воронеж в пример ставят, как растущий город
а про Белгород вообще легенды ходят как там здорово)
27.06.2018 22:59:00, Свет-ОК

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!