Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Выпускной положена помощь многодетным?

Знакомая сказала, что им года два назад выдали 10 тыс. на Выпускной от Управы и талон на бесплатное посещение парикмахерской :)
У нас тоже Выпускной в июне, вот интересуюсь)) Есть такое? И где дают? :))
21.05.2018 09:54:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по следам этой темы! Очень нужной!!! сбегала в управу, написала письменный запрос. ВАО. В управе сделали круглые глазки и сказали, что в первый раз об этом слышат, письменное обращение - без внимания. Прошерстила, как могла, инет, нигде инфы о выплатах не нашла. У нас в районе есть организация многодетный (роо чего то там), там руководитель тоже оказалась не в теме. Мои телодвижения ни к чему не привели. А кто то получил какой либо положительный ответ? Спасибо 12.06.2018 11:31:08, Shutter
Мне не ответили на письменный запрос, хотя обычнл бодро- да или нет. Похоже, мутят:(... 18.06.2018 06:51:35, Len.ta
Ответили. Отправили за инфой в Соцзащиту( или кто там рассматривает заявы на матпомощь). 26.06.2018 20:20:58, Len.ta
мамочка
Интересно...В прошлом году в ЦСО спрашивала, сказали, что только малоимущим, хотя потом извинялись, что не смогли помочь) У них малоимущие на мерседесах прямо под окнами паркуются))) Они все видят, но подходят формально, по справкам. 02.06.2018 18:36:34, мамочка
Я задала вопрос в своей Управе по электронной форме обращения. Должны дать официальный ответ. Даже интересно - есть такая практика ( прямо что- то новое для меня:)) или нет 23.05.2018 16:30:42, Len.ta
Да, положена. Надо просить в Управе. Причем, дают не только на выпускной в 11 классе, но и на выпускной после начальной школы. Но сумма может различаться, как решат. 21.05.2018 15:17:56, degusik
Блин, дозвонилась в свою... Сказали на выпускной помощи нет, только можно подать на комиссию, что у вас трудное материальное положение, и тогда выделят, но выпускное платье туда не относится, это только тем, у кого например холодильник сломался :(

Как будто каждая управа - отдельное государство, у всех все по-разному...
21.05.2018 19:07:41, Tati123
О-па, как интересно. Я в вотцапе читаю, что раз в год многодетным положена материальная помощь, но сумма как управа решит, кому 3 тыщи, кому 15. И информация разнится, то ли всем многодетным, то ли малообеспеченным. 21.05.2018 12:02:00, Атом
puhochka
Ни разу ничего не давали! Ни на выпускной (у меня третья выпускается в этом году), ни в качестве помощи. Москва СВАО. 22.05.2018 13:37:13, puhochka
А Вы обращались в Управу? 22.05.2018 15:06:52, Tati123
puhochka
Нет. Я впервые об этом слышу. Но разве это не их работа? Всякие концерты-торты они всегда предлагают. А деньги куда деваются? 22.05.2018 15:40:08, puhochka
Pravnik
Нам никогда и ничего не предлагали ), вот прям удивительно мне ). За годы многодетности, не считая компенсации на тел, ком услуги и тп, ничего и ни разу ). Но у нас, правда, нет статуса малооб... 24.05.2018 11:49:24, Pravnik
Компьютеры, телевизоры давали через ЦСО, а не через управу, они же всякие подарки дают к дню матери и т.д., билеты. Но у них надо регистрироваться, приходить к ним лично с многодетным удостоверением и со справками о доходе, это был ЦСО в САО. Нам давали холодильник, но на тот момент мы были малоимущими.
А потом мы переехали в ЮВАО и в другой ЦСО не ходили и теперь не подарков ни билетов ничего.
28.05.2018 14:14:33, КатюКатю
puhochka
Нам - только местечковые концерты. Но столько слышала про телевизоры-компьютеры и др. А теперь вот выпускной! Я за него в прошлом году 30 тыс. выложила (не считая одежды), в этом , правда, 20 всего. Но нет, никогда и ничего. 24.05.2018 11:57:16, puhochka
Вот я тоже не понимаю... 22.05.2018 15:57:07, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!