Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть подозрение на новую беременость

пытаюсь шифроваться.
В наличии 3 ребенка, младший совсем маленький, записан в ясли на сентябрь, вышла на работу в марте, т.к. в кризис нашему папе стало очень тяжело содержать многодетную семью, моя ЗП это половина бюджета, "жирок" фактически проели. Никто не ожидал, что мой декрет совпадет с кризисом, когда нашему мужу и папе сократят ЗП в 2 раза.
А со вчера жуткое ощущение новой беременности, она мне приснилась, очень четко, до малейших подробностей. Меня реально трясет, моя интуиция меня еще никогда не подводила, возможность зачатия есть, презерватив сполз пару дней назад.
Мне очень, очень страшно, аборт неприемлим по этическим соображениям, но 4-й ребенок поставит крест на моей карьере однозначно или откинет меня лет на 5 назад. Мужу содержать 5 иждивенцев на нормальном уровне будет нереально. Еще года 2 назад, думаю бы потянул бы, взял еще подработку. Мне выходит сразу после больничного, а куда делвать нового ребенка?
Мне очень-очень страшно, хоят вроде 2 полосок пока нет, но они у меня появляются после 2 недель задержки, не раньше, а чаще позже.
скажите, что все будет хорошо, и мы выдюжаем
06.07.2009 22:19:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет,на днях сделала укол депо провера,но со здоровьем что то не то,подташнивает,голо­ва кружиться,и вес стал рости как на дрожжах.Несмотря на укол побежала делать тест,хорошо что одна полоска, а то для меня аборт тоже не приемлем.Сегодня ходила в больницу,разговарива­ла с врачем о стерилизации,наверно через 2,5мес всеже сделаю.Чем сидеть как на зпороховой бочьке.Наш папа тоже еще одного не осилит,да и у меня не сил,не здоровья уже нехватит.Вам всего наилучшего! 02.08.2009 17:24:37, елка5
Lartchik
Моя четвертая дочка не поставила крест на моей карьере, наоборот я вверх поползла по служебной лестнице. Всё зависит от Вашего желания и старания не бросить работу. Поверьте мне, дети и работа совместимы, надо только этого сильно желать. Зато какая прелесть - четвертый ребенок!!!!!! Не представляю себе жизнь без этой лапочки-дочки:-) Удачи Вам! Всё будет хорошо!!! 11.07.2009 00:15:29, Lartchik
barabachka
Мне труднее всего не вначале пока ещё работаешь, получаешь декретные, по уходу и т.п.. А именно в период когда денег уже не платят а в сад ещё не берут. С мужем постонно ругаемся из-за денег. Но у вас же льгота, так что думаю пристроете в полтора года. А если как вариант мужу полдня дома с детьми быть, а полдня вам? а декретные оформить на того у кого из вас больше выйдет по деньгам? 10.07.2009 16:05:41, barabachka
ну раз наши мэтры Пионерка и NatalyaL сказали, что все будет хорошо, то я успокоиюсь :)))
Спасибо огромное всем, буду ждать любое будущее с радостью.

P.S. а я вообще-то много и дома по удаленки работала, фактически до РД и через месяц после. Просто у будущем, это будет очень проблематично. 3 погодков - это песТня
08.07.2009 21:10:31, промолчу
соня-мама
будет славная, соловьиная песня))) Удачи. 11.07.2009 07:03:31, соня-мама
Пионерка
у моей подруги четверо по-полуторагодков. вот старшему 6, а мелкому год будет.
Жилья нет - делят его с БЖ все эти годы. Так они снимали, потом домик стали строить... Она все время была то беременная, то кормящая ( троих одновременно). Но она особенная...Она - удивительный энерджайзер, всегда счастливая, довольная, и крепко любящая мужа. Такая женщина - это Супер женщина. я ей в подметки не гожусь...
вторая подруга - иная. У нее тоже четверо. Но от разных мужей. Всякое бывало и бывает. Но она справлялась и на полном отсутствии денег ( только е е родители помогали), и по-всякому по-другому. Но у нее сейчас все очень неплохо. Хотя там не погодки:))
08.07.2009 21:56:33, Пионерка
Очень понимаю и сочуствую ВАм со семи тремя беременностями со мной было тоже самое: всегда не вовремя некстати и с отсутствием денег, а уж про карьеру я промолчу... Особенно тяжело было со третьей беременностью : три месяца (время которое я сидела дома) мы не видели мяса и колбасы вообще, с деньгами было очень и очень туго. Да, конечно, ВАм будет тяжело, но вы будете жить может быть более экономно, более разумно что ли... Все утрясется и образуется. Господь Вас не оставит, любит он вас, понимаете... Не паникуйте и примите этого малыша (малышку) как дар Божий. А потом вокруг везде есть люди, которые могут помочь и вещами и физически. Главное, не стесняйтесь спрашивать помощь. 08.07.2009 17:12:43, все будет хорошо
все будет хорошо, и паниковать не надо. рано еще даже что-то предполагать. 07.07.2009 13:33:22, Natalya L
Пионерка
а кто говорил,что будет легко?:))
все получится и приложится. Вы ж сами понимаете,что если беременность есть - то так тому и быть.поэтому не надо трястись, ладно?
А загадывать... эх... поживете - увидите. голыми-босыми не пойдете, это и так понятно.
Очень вас понимаю. Когда я забеременела 5-й, я рыдала и истерила "зачем?! почему!?", потому что как раз работу нашла, распланировала жизнь. А жизнь повернулась так, как считала нужным. и все. И все сложилось.
07.07.2009 09:55:06, Пионерка
Ежик
а Вам подработку не взять? у меня многие знакомые мамашки на фри-лансере. и деньги и мозги не киснут.
тяжко конечно, но что делать ...
06.07.2009 23:19:29, Ежик
Ustrizzza
ОФФ. Настя, а можно с Вами по мылу пообщаться? У меня пара вопросов есть, очень нужен Ваш совет 07.07.2009 08:45:12, Ustrizzza
Ежик
канешна :)
я тольок сегодня в разездах, могу неоперативно отвечать ;)
07.07.2009 11:51:02, Ежик
Марийка
Ну вряд ли можно чувствовать Б чере 2 дня после ПА.. Это психоз от страха... Мне это знакомо.
Валерьнкой и тапками это...
И к тому же ...если все равно аборт не премлем - зачем нервничать? Как мне батюшка сказал, что в крайнем случае отдать в ДД - почему то меня эта мысль успокаивала - хотя и бред конечно.
Но деньги находятся - это факт, я работала с мелким удаленно с его месяца. За копейки, но все же. а с года уже вышла на работу.
4-го тоже боюсь - факт....
06.07.2009 23:09:11, Марийка
точно можно.у меня так было с дочкой, это было исключительно физическое ощущение:головокруже­ние, боль в груди 09.07.2009 16:04:34, Тюбик
Mary-Lea
Был бы зайка, будет и лужайка! *-))) 06.07.2009 22:28:25, Mary-Lea
Сивилла
:) соглашусь! 19.07.2009 14:33:16, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!