Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По малоимущности, подскажите

Подскажите, пожалуйста, я запуталась, для подтверждения малоимущности, надо, чтобы доход на 1 чел. был менее 15тр или 30тр? И входят ли туда ежемес.пособия по многодетности?
30.03.2018 10:18:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В расчет среднедушевого доода Не входят выплаты и пособия, которые назначил собес. 30.03.2018 10:45:53, logdan
_yazva_
Постановлением Правительства РФ № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого параметра».
там пункт Д
02.04.2018 20:36:03, _yazva_
входят.
Мне при расчете "малоимущности" учли пособие на ребенка, как его доход.
30.03.2018 13:13:29, Птичка снежная
Свет-ОК
+++ всегда входили, у нас тут одно время даже заставляли оформлять пособие на ребенка (чуть больше сотни в месяц) иначе не оформляли субсидию
мало того что кому это эти суммы на детей были лишние, на остальные пособия потом уже не проходили, так еще и оформить данное пособие много сложнее чем субсидию, больше бумажек, часть бумажек платная, и тетки в этом отделе собеса самые ммммм сварливые) видимо проходят специальный отбор)

а еще меня всегда бесило и бесит, почему все зарплаты "грязными" считают? ведь налог, что я отдала - не мой доход! я и видеть не видела этих денег, а присчитывают как доход семьи, почему?
31.03.2018 09:12:58, Свет-ОК
Потому что налог - это налог с доходов. Просто у нас его вычитают сразу. Вот если бы, как в других странах, ты платила бы его самостоятельно - сразу же поняла бы почему считают всю сумму ДО вычета налогов )) 01.04.2018 14:57:13, Иришка-Мартышка
ну так мы не в "других странах", мы здесь, у нас, и у нас налоги вычитают атоматом. 02.04.2018 16:53:38, Аннеткин
Так разница только в том что автоматом. И все. Но вычитают налог _с дохода_. Не одинаковую сумму для всех, а именно с полученного дохода.
Про другие страны я написала просто для примера и чтобы понятнее стало. А так у нас и алименты автоматом вычитают. Но они тоже рассчитываются с дохода, а не сами по себе. А на каких то предприятиях и питание в столовой по карточкам, потом автоматически из зп сумма съеденного вычитается. Тоже скажете что доход в этом случае то что на руки получили? )) Или все таки в столовой питаетесь на доходы заработанные? ))
03.04.2018 10:21:15, Иришка-Мартышка
"Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени"
Ключевое слово - полученные.
Деньги, что вычтены в уплату налога, не получены, они отданы, следовательно это не доход.
Хотя вообще, это конечно же доход, но уже не мой)))))
04.04.2018 16:06:06, Аннеткин
Налоги это в любом случае доход не ваш ))
В расчетном листке все видно, за вашу работу вам начислили определенную сумму денег. Это и есть ваш доход. То что в нашей стране уплата НДФЛ упрощена сути не меняет )) И сумма НДФЛ зависит от этого начисленного.
А то реально, отчисления за питание или, например, у меня за сад сразу удерживали (сад ведомственный был) тоже уменьшают сумму к выдаче, так можно вообще решить что доход у вас минимальный, а с чего уплата всего остального непонятно, из воздуха и не за ваш счет )) Это было бы приятно, но это не так ))
12.04.2018 21:31:20, Иришка-Мартышка
И меня удивляет, почему считают с налогами, ведь то, что я трачу на ту же квартплату - это только "чистые". 31.03.2018 19:13:04, Мышаня
olga88
И мне считали всегда 30.03.2018 14:48:44, olga88
Шиповник (экс-Василиса)
Входят. Эх, 30 т.р.))). 30.03.2018 10:36:13, Шиповник (экс-Василиса)
Просто где-то прочитала, что на 1 чел считают прожиточный минимум, умноженный на 2. Это не так?) 30.03.2018 14:27:46, Тоже спрошу
Шиповник (экс-Василиса)
не так. 30.03.2018 14:41:16, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!