Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

В Москве увеличили пособия.

Пришло сообщение, что в этом году почти все пособия увеличиваются в 2 раза. Например компенсация за форму будет не 5, а 10 тысяч.
17.01.2018 17:21:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, с добрым утром) уж не только обсудили, а в декабре получили "огромные" пособия...вместо 522 - 1044... форма, конечно, приятный бонус, но к сожаленью, как день рожденья) бывает раз в году) может, малоимущих как-то простимулировали иначе... 17.01.2018 22:12:25, Уже разбогатели
Радовались бы лучше) В МО как было 3т на форму, так и осталось. С нового года вон перестали детям сок и молоко давать. Кризис! А вам все мало)))) 18.01.2018 20:03:42, Планетка
Лена Таганрог
У нас в Ростовской области вообще нет выплат на форму и бесплатного проезда. Пособие было 389р на каждого в месяц, с нового года 405. Еще и льготу по коммуналке урезали в среднем в 3 раза с апреля 2017. О какой поддержке многодетных семей вообще может идти речь?
По моему мнению, в тех районах где нет школ в шаговой доступности, установить какие то разумные рамки, что понимать под доступностью, например - больше километра от дома ближайшая, значит должны какие то проездные на бесплатный проезд выдавать на городском транспорте ВСЕМ школьникам, не только из многодетных семей или специальный автобус выделять от города.
23.01.2018 10:50:48, Лена Таганрог
Хм, километр это минут 10 пешком, как по мне так именно шаговая доступность и есть. Ну да, не у всех дом прям у школы. В городе моего детства меньше 10 минут ходили только счастливчики, живущие в домах упирающихся в конкретную школу. Все остальные ножками. И да, половина этих дорог ногами то полгода плохо доступна, а автобус там просто не пройдет даже если его выделят. Там до остановки то километр +/- еще пройти почти везде надо ))
Так что такие вопросы надо решать все таки в каждом конкретном месте.
28.01.2018 00:38:28, Иришка-Мартышка
Neo_
Насмешили:))
Мы в 30 км от Москвы в деревне живем. У нас вообще нет общественного транспорта:))) Автобус 2 раза в день в 2 км от деревни не считаю, более менее часто чтото ходит только в 5 км. В округе живет наверное около 10 детей школьников, которые посещают ближайшую школу - 10 км. Естественно ни о каких автобусах школьных речи нет.
Повторюсь - до Москвы на машине полчаса:)))
А Вы говорите регионы...
25.01.2018 09:30:22, Neo_
svetLanka
Мы на территории Москвы так живём. До ближайшей остановки 4 км. Автобус школьный есть, но к нам он не заезжает, т.к. один ребёнок пока в эту школу ходит из нашего посёлка. И школьный автобус ездит чётко по автобусным остановкам, хотя лучше бы ездил там, где вообще транспорта нет.... 30.01.2018 15:45:47, svetLanka
У мамы в станице 9-летка школа, для старших классов есть школьный автобус, собирает из нескольких населенных пунктов. Ростовская область. Про километр это вы загнули) В населенных пунктах с малоэтажной застройкой в радиусе 1 км можно только пару классов набрать) 23.01.2018 17:30:01, GalaNTka
Свет-ОК
у нас в деревнях тоже есть школьные автобусы, государству это гораздо выгоднее чем школу содержать малокомплектную, да и 9леток почти не осталось по области
там где мы строимся тоже школьный автобус собирает детей, это было одним из плюсов при покупке участка)
23.01.2018 18:55:49, Свет-ОК
ну да, зато из-за этих 522 р в месяц умноженных теперь на два общественное мнение таково что многодетных государство всем обеспечивает можно не работать, москвичи вон совсем зажрались 19.01.2018 18:24:44, rose wine
Вас кто-то попрекает?) От меня общественное мнение так далеко))) 19.01.2018 21:37:32, GalaNTka
я знаю что у многих такое отношение к многодетным и мне это совсем не нравится.
Далеко оно или близко.
20.01.2018 12:01:39, rose wine
У многих предвзятое отношение к москвичам, приезжим, домохозяйкам, рыжим, лысым, владельцам собак, к пешеходам и водителям, бедным и богатым, многодетным и чайлдфри. Найти, почему к тебе не так относятся, может каждый)) 20.01.2018 12:41:27, GalaNTka
но только относителньо многодетности я чувствую несправедливость 20.01.2018 17:49:19, rose wine
Шиповник (экс-Василиса)
Но все равно хорошо, с формой вообще отлично, наконец это ценам соответствует, а то они ощутимо подросли за последние несколько лет. 18.01.2018 10:12:19, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!