Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьги ребенку

Милые дамы, как вы считаете в каком возрасте лучше проколоть детенышу ушки. И каким способом: пистолетом (вопрос удобно ли протирать и проворачивать гвоздики) или по старому с нормальными серьгами.
Спасибо :)
11.04.2000 10:43:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у меня на родине, в Западной Украине, традиционно уши прокалывают девочкам в 3 месяца, практически всем. И мне в 3 месяца, и дочкам тоже в 3 прокололи. Что-то никаких неприятностей не могу вспомнить, даже каких-либо рассказов о сложностях не слышала.
По-моему, проколоть можно, главное, следить за гигиеной и сережки подобрать такие, чтобы ребенку не мешали спать,
плавать, расчесываться и т.д.
16.04.2000 04:14:35, Ланы
[пусто] 16.04.2000 04:09:50, Ланы
Мы прокололи в 5 лет пистолетом. После первого уха, конечно, всплакнули малость. Зато потом такая гордая ходила! Сережки медицинские совсем не мешаются, маленькие, очень симпатично смотрятся на мелких. А в более старшем возрасте, по-моему, страшнее идти прокалывать. Себя помню - чуть в обморок не упала в 14 лет. 12.04.2000 17:25:27, Марийка
Marie
А мне в 14 лет папа школьной подружки проколол. Он и дочке своей проколол и мне. Все было удачно и не страшно. Но мой родной папа пришел просто в бешенство, что ЧУЖОЙ ДЯДЬКА трогал его дочь, тем более ПРОКАЛЫВАЛ уши. Да-а, сейчас я понимаю своего папу... Как он еще не пошел и не убил того папу, не знаю... Я тогда, чтобы избежать конфликта, просто сняла серьги и уши заросли. Второй раз проколола уже в 20, до сих пор ношу сережки:-)) 12.04.2000 21:48:59, Marie
Ой, а у меня эта история произошла еще смешнее... Я трусиха жуткая, поэтому уши мне колол родной папа-доктор, хирургической (режущей) иглой и под заморозкой, которую делают травмированным футболистам (знаете, из пробирки жидкость под давлением брызжет?)Так у папеньки от испуга повредить родной дочери руки тряслись, и в результате уши у меня проколоты неровно, дырки на разной высоте, гвоздики в них не держатся, потому что выходное отверстие значительно ниже входного - словом, кошмар! Но уши проклятые так и не заросли, хотя было у меня поползновение дать им затянуться и поправить дело у профессионала. Целый год проходила без сережек, а дыркам хоть бы что. Так и живу с тех пор с косыми ушами! 13.04.2000 13:48:17
Кстати, будете прокалывать уши - не забудтье поинтересоваться, чем они дезинфицируют. Читала о том, что в каком-то не очень большом городе дезинфицировали маникюрные инструменты при помощи, кажется, ультрафиолетового облучателя, но с истекшим сроком годности. И кто-то заразился геппатитом В. Я теперь на маникюр и к гинекологу - только со своим набором. Думаю, что лучше перестраховаться, особенно если речь идет о ребенке. 12.04.2000 03:10:57, Нюша
Рита.
А зачем их вообще прокалывать?
Сколько ребенку то?
11.04.2000 15:56:18, Рита.
Три года 11.04.2000 16:38:19
Рит,ну как зачем?Я вот с детства даже куклам уши прокалывала(и пластмассовым и резиновым...).Не могла дождаться,когда дочка родиться,что бы и ей проколоть..Еле до 10 месяцев(возраст дочки) дотянула .Отвезла в центральный Детский мир и там пистолетиком прокололи..Все было удачно(дочке сейчас 3.8).Очень классно выглядит маленькая девочка с сережками.Естественно,сережки должны быть по возрасту,маленькие... 11.04.2000 16:37:06, BelKa
Моей дочке 1год и мне тоже хотелось бы проколоть ей ушки. Подскажите, какие у вас были первые серьги? Как на них реагирует ребенок: не дергает ли, спать это не мешает? 11.04.2000 23:24:10, Апполо
Мне кажется,что плюсы прокола в раннем возрасте как раз то,что ребенок вообще не обращает на серьги внимание.У нас первые серьги - винтики медицинские,их даже случайно не зацепишь ничем.Потом одели золотые колечки (маленькие детские,довольно плотно к ушку прелегающие). 12.04.2000 11:07:17, BelKa
O'Merry
Ой, Белка, а это не вредно? Я сама только в 16 лет решилась проколоть уши, хотя мама и раньше была не против. И дочери прокалывать тоже боюсь (ей 10 лет, тоже просит сережки)... Читала когда-то давно, что в мочке уха такая масса точек, связанных со зрением и слухом, что пока мочка еще растет, лучше в нее не лазить - не повредить бы чего! Или это все старорежимный бред? 11.04.2000 20:17:48, O'Merry
Я тоже слышала, что до 3-х лет врачи не рекомендуют прокалывать. 14.04.2000 15:23:31, Оксана
Я тоже слышала, что до 3-х лет врачи не рекомендуют прокалывать. 14.04.2000 15:22:56, Оксана
Когда я своей прокалывала,врач специальным карандашом долго-долго место выбирала.Видимо,просто лучше обращаться к специалистам,с лицензиями..Но пока я не вижу никаких последствий. 12.04.2000 11:04:35, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!