Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

А давайте про Новый год?

А то чет скучновато стало в конфе... ))
А кто как встречает этот праздник? А какие традиции в вашей семье?
А куда-нибудь кто уезжает на праздники?
А как вы подарки дарите?
А что у вас на столе в новогоднюю ночь обычно?
В общем, давайте уже праздничное настроение создавать себе... )))))
07.12.2017 08:47:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Елку украшаем еще и рукодельными игрушками, по настроению - сейчас троллей делаем из старых шерстяных детских носков:) Пряники мягкие пеку, кексы рождественские. Оливье, мясо запекаю. Фрукты. Много готовить нет смысла, ночью аппетита особого нет. На саму НГ ночь едем к моей маме загород, там нет суеты, можно нормально отдохнуть от работы-школы-сада-машин:) Гуляем в глухом лесу, лепим снежные фонари - не только домики и пещеры, а на что фантазии хватит. Разыгрываем детей - я баба Яга, папа леший. Подарки хотим себе забрать, которые под елкой:) Все подписаны Дедом Морозом. Потом в доме все смотрим, наслаждаемся миром и покоем, что бывает нечасто:)
Поехать куда-то хорошо, но для нас в НГ слишком дорого. Потом поедем куда-нибудь, на лыжи, в Финляндию, Сыктывкар или Нерехту:)
08.12.2017 01:42:38, lenalar
Неделю назад после долгих поисков купила-таки елку, подумала- ну че ее убирать, потом доставать? Нарядили сразу )) настроение праааздничнооееее 08.12.2017 00:31:30, Del_tta
У нас все достаточно банально, а как еще с маленькими детьми может быть))))
Вот уже сейчас мы активно думаем, что же заказать ДМ - это старший. За среднего я думаю, он пока сам не определился, надо ему идею подкинуть)))
В следующие выходные пойдем на индивидуальную встречу к ДМ в московскую его усадьбу, в Кузьминках. Были в прошлом году, понравилось. Дети верят, что там он настоящий, приехал из Великого Устюга. Рисуем ему картину, делаем апликации в подарок.
Елку наряжаем все вместе примерно за неделю до НГ и украшаем вместе всякими наклейками, снежинками всю квартиру. Встречаем сам новый год, смотрим в окно салют, и спать дети идут. И мы подарки под елку кладем и тоже баиньки)))
07.12.2017 22:16:24, Evgenia-m
spravedlivaya
У нас традиция - делать предновогоднюю фотосессию в студии. Это настраивает на праздник заранее и видно как растут дети.
Средняя в этом году наделала новогодних игрушек для елки и под елочку. В прошлом году елку не ставили, младшая сильно хулиганила. В этом попробуем, но не на долго.
В последнее время встречаем Новый год дома. Праздничный обедо-ужин, в перерыве находим подарки и разбираем их. Мне нравится, наблюдать как дети увлеченно играют новыми игрушками.
В прошлом году делали домики из снега и ставили туда свечки, потом смотрели из окон как они горят
Любим устраивать дискотеку, и фейерверк вечером.
На столе любимые салаты типа из крабовых палочек, какие то закуски.
Я в этом году мяса не ем. Пока не думала, каки праздничные люда бывают вегетарианские. Принимаю советы.
После нового года хотим проехаться по Чуйскому тракту до Артыбаша.
07.12.2017 15:19:22, spravedlivaya
[ссылка-1]
А не сладкое- лобио, овощи гриль, паста с соусом песто, фаршированные овощами перцы или шляпки грибов) Очень любим перцы запеченные мариновать. Картофель фрайт очень эффектно на новогоднем столе смотрится, но соль лучше брать морскую, она красивее кристаллизуется)
08.12.2017 08:42:12, GalaNTka
spravedlivaya
Спасибо! Перцы как маринуете? 08.12.2017 16:20:45, spravedlivaya
[ссылка-1]
Еще я как закуску делаю топпинги для маленьких тостов или крекеров- оливки мелкорубленные с лимонным соком, долькой чеснока. Второй вариант- мелконарезанные помидоры с базиликом.
Тот же перец маринованный измельчить, третий вариант будет, я из перцев летом впрок айвар делаю примерно в этих целях)
08.12.2017 16:32:11, GalaNTka
spravedlivaya
Ух как вкусно! Как же я по лету скучаю, когда все это свое и свежее! 08.12.2017 16:56:29, spravedlivaya
Василиса из сказки
Салат с креветками не подойдет? Грибы? Картофель с начинками разными? 08.12.2017 08:19:26, Василиса из сказки
spravedlivaya
Да, скорее всего что-то с картошкей и грибами. По сибирски ))) Креветки в наших местах не водятся, а в магазинах не очень качественные. 08.12.2017 16:19:05, spravedlivaya
lenalar
Мы тоже снежные фонари делаем:) 08.12.2017 01:28:40, lenalar
В этом году мы тоже новый год встречаем дома, а в предыдущие года к кому нибудь ходили в гости. Обычно мы ходим в гости 31 на новый год, а потом первого все к нам у нас у средней день рождение 1 января.
Готовим много, разнообразно с учетом первого января, обязательно какой-нибудь новенький салатик. Из стандартных мимоза, оливье. Обязательно делаю пирог или торт, чтобы 1 января было куда свечки ставить))))))).
Елку наряжаем обязательно где то за неделю до НГ и стоит у нас она до 14 января
07.12.2017 14:15:13, КатюКатю
Как правило отмечаем дома, елку наряжаем числа 20 декабря, подарки все подписываю и кладу 31 вечером (младшая еще верит в ДМ, остальные подигрывают), готовлю немного холодец,оливье, утка+- разносолы. А еще мне очень понравилось в прошлые года, когда 31 раб день, заказывала ролы с доставкой(любим всей семьей). Провожаем старый год, т.е ужинаем часов в 8 вечера, а потом в 12-00 шампанское+мандарины+мороженно­е+поздравления. В 2 ночи у нас отбой, я честно говоря не могу есть после 12(( и тянет в сон, даже если в гостях) 07.12.2017 13:08:33, marmiwka
в этом году впервые семья станет немного больше, помимо мамы - сыновья приведут своих девушек. поэтому и формат наверное изменится. торжественная часть будет вечером, когда ужин - ибо потом молодежь наверняка умчится гулять. готовить особые изыски не планирую - чет на старости лет тянет на классику))) оливье, шуба и наверное манты - традиционные и с тыквой... поэтому и вручение подарков будет так же на ужин...вернее, мы обычно все упаковываем, подписываем и раскладываем под елку и все выбирают свое. ну а сам нг встретим уже с теми, кто останется)))) 07.12.2017 11:50:05, ЛАЙМиК
Лена Таганрог
У нас все банально с тех пор как дети появились.
Дня за 2 наряжаем елку.
31го всякие вкусняшки вечером быстро готовлю - без фанатизма, ночью все равно особо есть не хочется. В 00.00 шампусика, поздравления, потом идем на улицу салюты смотреть. Детей укладываю, жду когда заснут чтоб подарки подложить. и тоже баиньки
07.12.2017 11:32:55, Лена Таганрог
Традиционно числа 15-20 покупаем елку (точнее пихту) до потолка, наряжаем.
31 традиционно приходит в гости ДМ (заказываем уже 6 лет) ... в прошлом году приходили детные друзья. Много детей подросло до додморозного возраста. В этом году тоже приедут 3 семьи в гости.
Это все в обед, фоткается, стишки читаем на стульях. ДМ дарит подарки.
Потом все расходятся. Папа с детьми гулять, я готовить.
Традиционно оливье, селедка под шубой и жареная утка. Это 100% блюда всегда уже лет 10 как каждый год. Остальная еда по настроению:)))
Вечером традиционное застолье в кругу семьи, мама моя празднует с нами.
После 12 гулять, а мама домой. В прошлом году катались на горке до половины второго.. потом домой, пока дети на санках до дома доехали - уснули.
Мы с мужем еще посидели и тоже спать...
утром 1 января под елкой подарки от родителей и бабушки, а потом гулять...
Ах да:)))) забыла написать... 6 год подряд после НГ улетаем на месяц в теплые страны..... не терплю московскую зиму... помираю просто..
А тут возвращаешься и уже почти весна...
07.12.2017 11:23:17, Нэцкэ
Василиса из сказки
Иронию судьбы смотрели? Такой же стол, стараемся семьей со старшими родственниками, никуда не ездим, подарки ночью Дед Мороз под елку приносит, у нас все скромно-традиционно-бюджетно. Я еще и пост стараюсь соблюдать, поэтому на столе должны быть вкусные не только мясные, но и постные блюда. Готовит в основном свекровь, для меня это отличный вариант, я помогаю и готовлю одно-два блюда от себя, смотрим ТВ (старые фильмы, немного концерты) или ТВ на компьютере (у нас дома ТВ нет, раздражает из-за рекламы, свой свекрам отдали), едим, разговариваем, потом спим. Мне уже к 11 вечера очень хочется спать обычно, в 24 меня расталкивают, под куранты поят шампанским и я снова сплю или немного пообщаться могу. Дети скачут часов до 4х. Одеваемся в зависимости от желания: от обычных джинсов до красивых платьев. 07.12.2017 11:18:55, Василиса из сказки
Ну про нас догадываешься, наверное) Дома уже лет шесть не встречаем. НГ каникулы без "водопарка" уже не каникулы. Благо, что сейчас там домики сторонняя фирма построила рядом и входные браслеты без СПА всяких выдают.
Напекла штолленов и рождественских кексов, зреют в холодильнике)
Особых разносолов нет в новогоднюю ночь, потому как 31 утром, как правило, мы еще в пути. А еще надо успеть нарядить походную елку) На наш багажник на границе всегда смотрят, удивленно приподняв бровь)
Подарки обычно оказываются после полуночи на балконе или террасе)
С младшей готовим маленькие подарки в школу и не только для друзей, в этом году будет клеить оленей на чупа-чупсы)
А пока создаю себе настроение, склеивая гирлянды и украшения для школы. Квартиру еще не преображала, только достала коробку со всяким-разным новогодним. Полиняла вышитая наволочка с рождественским венком, думаю, как ее привести в порядок.
07.12.2017 09:23:21, GalaNTka
ЛенКа
У меня дети просятся в “Тропический остров»! Буду иметь ввиду как сэкономить, спасибо! 😉
У нас Италия была забронирована, но чёт по деньгам в этот раз не получается. Поэтому отказались от брони и едем на наш юг. Надо же и у нас попробовать горы! )))))
07.12.2017 09:52:38, ЛенКа
Там экономия хорошая получается) 360 евро за две ночи на троих взрослых и ребенка против 560 за одну внутри. На нас только входные билеты на день уже 160) Причем дом полноценный, с двумя спальнями, сауной и камином. Еще коммуналку отдельно оплачиваешь, в прошлом году в 400 на пятерых уложились в сумме. Но минимум на две ночи бронируешь. И не на букинге, напрямую. В прошлом году через английский сайт в фунтах было выгоднее, сейчас через немецкий в евро.
А в горы мы тоже едем) Чтобы сократить бюджет поездки, остальное время в Литве, провинциальной Чехии и немного Польши. Горы будут в Чехии) Вы Кркноше не рассматривали? Мы в тех краях два раза летом отдыхали.
07.12.2017 10:41:06, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!