Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых - когда?

Родили мы нашу третью, очень хочется отдохнуть, чувстсвую огромную потребность, да и старших держать весь август в Москве не хочется. Муж считает, что ребенка в полтора-два месяца нельзя возить НИКУДА. А по мне - так это единственная возможность полноценно отдохнуть в ближайший год и больше: деть в слинге на ГВ, никуда не лезет, с прикормом париться не надо, ходи и езди, куда хочешь, со старшими общайся, купаться можно по очереди с мужем - какая-нить Болгария, Черногория - почему нет? Тем более, туда поезда ходят. Осенью у старшего школа, ему обидно будет, если мы поедем без него, зимой ляле будет уже полгода, это сложнее, чем раньше, летом-таки вообще год - везде лезет, глаз да глаз. Что скажете? Меня все-же саму несколько смущают возможные инфекции, передвижения (в поездах часто бывает либо душно, прокуренно, либо дует и т.д). Вы бы как поступили на моем месте?
28.06.2009 19:22:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
Мне кажется-это идеальный возраст для путешествий именно потому,что ни с питанием,ни с чем другим не надо заморачиваться- в слинг,покормилась и вперед:)
Единственно,в этом возрасте не советуют климатические зоны менять,адаптация тяжелее,чем у детей постарше.Но мы с младшей уже в 6 месяцев(она декабрьская) с палаткой на море ездили -отлично было.
15.07.2009 00:07:24, мамочка
fotos
Мы в месяц младшему поехали в лес в палатку на речку. Ну, не купали недельку, неудобно. Зато отдохнули, а он под соснами неделю в люльке проспал. А в комфортные условия я бы и не думала - поехала. 08.07.2009 23:45:11, fotos
A-Nata
Когда средней был месяц, ездили с палаткой на море. С младенцем, как Вы и предположили, никаких проблем не было. Проблемки были со старшей двухлеткой, но в общем все получили удовольствие. И Вам хорошо съездить! 06.07.2009 15:45:51, A-Nata
Timrina
Сейчас ехать тяжеловато, Имхо. Вы же хотите на море? Тогда уж лучше в сентябре, но у вас со старшим засада. Можно подождать осенних каникул и в Турцию, а если средства позволяют и подальше;)) А сейчас оч. жарко будет. Можно, конечно, поискать местечко по-зеленей в Болгарии. Сама ездила с детьми с 7 мес., когда сидеть начинали. У нас как раз это на сентябрь и выпадало. В Болгарию ездили, в Грецию. Естественно самолет лучше. На ГВ вообще никаких проблем не было. Решайте сами и хорошего вам отдыха)) 30.06.2009 16:27:52, Timrina
Тяка
Я бы поехала, но муж у меня, видимо типа вашего, скорее всего был бы против.
На мой взгляд, действительно самое спокойное время, если, конечно, проблем особых нет,ттт.
29.06.2009 17:09:20, Тяка
Тяка
Да, и для всех лучше всё же на самолете, по-моему. 29.06.2009 17:10:24, Тяка
barabachka
Я бы с таким младенцем ехать не рискнула, у него же ещё практически прививок нет никаких, да и климату адаптация может самая неожиданная быть. Если уж так тяжело с детьми в городе все лето, то максимум на какую-нибудь базу отдыха за городом поехала бы, чтобы если что можно было быстро вернуться. Мне кажется в год как раз проще. Кинул детеныша в песок и будет копать там. Еду уже всю будет обычную есть. Но и с годовалым бы очень далеко не поехала. 29.06.2009 14:46:54, barabachka
На море однозначно бы не поехала.
Почему нет? Потому что море - очень большая нагрузка на организм.
29.06.2009 14:36:46, ЛюбимицаКлаппа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
моя подружка летала с нами в болгарию с месячной дочкой и старшим мальчиком, я сама с 3-месячным 3им детем туда же своих детей вывозила. Я бы поехала не задумываясь, ибо, если нет колик очень уж сильных, такие малыши самые удобные путешественники, они только едят сисю и спят :). Поездом не поехала бы правда, в поезде надо 2.5 суток до болгарии сидеть - старшим это тяжело. И поискала бы не такое жаркое место, в болгарии мы были в июне, и то, неделю было почти 40 градусов - малышу было трудно, я его купала практически каждый час. А в августе там вообще жарко, но это кто к какому климату привык. 29.06.2009 12:11:51, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КузнецЮля
Вот сижу и думаю может мне тоже куда-нибудь рвануть :) Мой тоже на ГВ.Сейчас отзывов начитаюсь и точно уеду. 29.06.2009 11:01:25, КузнецЮля
Mary-Lea
Мою племяшку в два месяца вывезли на Мальдивы. Всем было хорошо. 29.06.2009 10:28:52, Mary-Lea
Если ребенок спокойный и проблем нет с ГВ, я бы поехала, но только самолетом, т.к. поезд - крайний случай, там больше суток езды, старшие просто закиснут у вас. С такими маленькими мы, правда, только на машине ездили, но три-четыре часа в машине вполне сравнимы с самолетом, в самолете даже удобнее, т.к. можно в любой момент к груди приложить. А с 3,5 месячной дочкой я летала - все отлично было 29.06.2009 01:10:14, ант73
Желток
ну, месячная Алиска зажигала с нами в подмосковном пансионате, почти четырехмесячная ездила с нами на валдай на машине на новый год :), нормуль все было и в правду удобнее чем в 10 месяцев, когда на месячную поездку в Египет пришлось тащить 28 кг баночного питания :) - кстати не хватило нам на 2 дня, пришлось зажигать с сиськой и пед прикормом :) 28.06.2009 22:49:16, Желток
МАнна
Мы с мелкой ещдили в Питер, ей 3 месяца было. Правда туда на поезде, а обратно на машине. По мне так на машине даже удобнее было - заплачет если, только мне и мужу напряг, а в поезде я еще за пассажиров беспокоилась :) Мое мнение - в 3 месяца проще путешествовать - вот как раз слинг, гв и все в порядке) чем старше - тем сложнее. Моей вот 2 года, собрались на море - а капризов и характера уже выше крыши, как справлюсь - не знаю :) Европейцы своих мелких таскают с рождения, и на море и еще куда - с мамой то по-любому лучше, особенно если никаких проблем со здоровьем нету. 28.06.2009 21:47:34, МАнна
Я ходила в поход первый раз с Игреком, когда ему было 3 месяца... Потом на море жили - вообще проблем не было: либо слинг, либо лежит себе на коврике и улыбается :-)))

Ну и в районе года ездила со всеми - тоже без проблем...

Так что я бы и этим летом поехала, и насчет следующего не зарекалась ;-)))
28.06.2009 20:05:14, Шимко Ирина
Т. Карлсон и малыши
Честно, не поехала бы.... Но это я. Если люди, для которых это не проблема. А меня колики, плач беспричинный... Уж лучше дома. В поезде стремно как-то с совсем маленькой. Тогда уж самолет. 28.06.2009 19:57:41, Т. Карлсон и малыши
Наттик
Мне кажется, что если ребёнок спокойный, и на ГВ то почему бы и не поехать. Тем более всей семьей. Но думаю и с позицией папы стоит считаться, а то вы сейчас на него надавите, мол поехали и всё, а он вам при первом же казусе напомнит: вот я говорил, надо было дома сидеть! Но я могу ошибаться, вдруг ваш муж не такой! 29.06.2009 00:15:40, Наттик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!