Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Получение бесплатных билетов, театров и.т.п.

Девочки, может вы подскажите, я все никак не могу разобраться и понять какая служба занимается данным вопросом. Мы как год уже многодетные, а я все еще не занялась вопросом получения бесплатных билетов на Елки, конценты, возможные поездки на море и.т.п. Подруга говорит идти в соц. службу, но в соц.службе по нашему району они говорят, что этим не занимаются, идите в МФЦ, но МФЦ тоже направляет на соц. службу. Если бы было хотя бы понимание названия льготы, которую я хочу оформить, я бы еще раз пошла в соц.службу, а так, видимо они не поняли меня или просто не захотели понять. Как точнее нужно сформулировать мое желание, чтобы поняли, куда меня направлять или мне бежать.
Так же я слышала, что если ребенок не едет на море по предложенной путевке, можно взять компенсацию на отдых с семье, у кого то это было? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.
01.11.2017 10:56:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KLPolinka
В ЦСО дают контрамарки в театр, сказали, что по ним билет можно взять по символичной цене 200р. Я брала в МОТЮЗ, на деле оказалось, что по этой контрамарке они продадут билет с 50% скидкой от номинала. Собственно так я у них могу купить билеты и по удостоверению сама. Возможно, в другие театры получится сходить и за 200р, но я не проверяла 19.11.2017 17:03:00, KLPolinka
Аня@Серёжка
Про отдых по соц путевкам могу рассказать.

Завтра с 2 ноября в 10 утра начинается прием заявлений на Мос.ру.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Посмотрела в личке возраст ваших детей ,про котика не ясно))))
На старшего оформляете лагерь ,потом во втором туре берете 30 тыс вместо путевки.
На среднего и младшего, если им 3-7 лет в след году -оформляете в одном заявлении отдых с сопровождением. Потом во втором туре выбираете - или путевку или опять же по 30 тыс на ребенка .
01.11.2017 13:18:56, Аня@Серёжка
ANET-ka*
Вот это да. Младшему только год, значит буду пробовать на 2х оформлять. спасибо! 02.11.2017 22:19:45, ANET-ka*
Neo_
А это не всем многодетным же да? Только малообеспеченным? 01.11.2017 18:22:23, Neo_
Аня@Серёжка
увы, не всем.
только МО (МАЛООБЕСПЕЧ).
01.11.2017 18:31:49, Аня@Серёжка
Младший маленький - "год как стали многодетными" :) На среднего тоже можно будет компенсацию взять 30 тыс, итого 60- можно уже всей семьей отдохнуть) 01.11.2017 13:22:56, Tati123
Gvendilon
По последней фразе - можно было только в прошлом году, сомневаюсь сильно, что этот аттракцион неслыханной щедрости повторится. 01.11.2017 12:33:34, Gvendilon
Аня@Серёжка
ошибаетесь.
В этом году всё повторяется. Завтра начинается прием заявлений.
01.11.2017 13:12:38, Аня@Серёжка
Gvendilon
Да, про заявления знаю, подробно не читала :-)
Ну что же, бывают, значит, чудеса :-)
01.11.2017 14:18:20, Gvendilon
Только про билеты ниже писала. [ссылка-1]
Елки и поездки на море, компенсации уже относится к сфере собеса, если вы признаны к вашей многодетности еще и малоимущими по доходу и новое дело -по суммарной недвижимости. Ну типа муж прописан у родителей, где прописаны еще взрослые дети и внуки тех родителей, а живет в в вашей квартире, то в итоге сумма всех метров, учитывая метры мужа в квартире родителей, поделенных на кол-во членов семьи должно быть меньше 20. Вроде еще считают машину и дачу. Я уже не стала вникать, я "олигархиня" по новым правилам.
01.11.2017 11:06:31, Атом
ANET-ka*
спасибо, мы признаны малоимущими по доходу, так что видимо мне в собес нужно еще раз постучаться. 01.11.2017 11:09:09, ANET-ka*
Они вас перенаправят в смежные конторы, центр помощи семье и детям (ЦПСиД) и еще ЦСО, этим никогда не пользовалась. Билеты на елки -надо заранее озаботиться и ходить в управу с ноября, написать заявление, там есть специальный отдел. куда дадут на елку- от управы в местную школу или что получше -как повезет, и еще дадут новогодний сладкий подарок в управе. Другие елки- может повезти если вовремя как придет рассылка от куратора РОО ОМСМ (вступите сейчас, технология описана по ссылке ранее) сразу написать внести себя в список на это, билетов мало обычно. Другие спектакли так же , читайте рассылки от РОО. 01.11.2017 11:21:02, Атом
yurhome
Билеты на елки и в театры получала еще в ЦПСиД про управу даже не знала. В ЦСО еще может быть лагерь типа городского. 02.11.2017 10:18:18, yurhome
ANET-ka*
Спасибо уже прошла вступление. 01.11.2017 11:33:28, ANET-ka*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!