Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про авито

Захотелось мнений услышать..
Продаю кресло (люльку малышовую), приехал покупатель, посмотрел, забрал. Через 5 мин звонит, заберите обратно, отправил фото жене, ей не понравилось, сказала затертое (это объективно не так). Мое мнение -сделка состоялась. Деньги мы правда вернули, кресло забрали, но что то так мерзко на душе...
23.10.2017 18:48:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще,есть такие мужики,которым пофиг что брать.У меня есть знакомый,который так отправился за детской летней коляской,купил,а домой привез,все в шоке были....старая,годов так 90х и просто некакая!Заставили ехать и отвозить обратно.Спрашивается,что он,не видел?Так он не понял по чему жена на него так разозлилась))))Что касается меня, сама выставляю всегда фото,если есть какой-то брачек,описываю.Ну и помаксимуму стараюсь хорошие фото делать 26.10.2017 18:56:31, Гость
Есть честные люди. Я вообще ничего никогда не покупаю на авито. Решила купить манеж. Спрашиваем как манеж - в идеале! Купили , привезли, размотали пленку - он весь в пятнах от солярки, рваный и грязный . И в довершение ко всему ножка сломана. И самое интересное, мы позвонили и они вернули нам наши 900 р.
Купила новый. И продала за 1000 в точно таком состоянии как купила и парень тоже поверил на слово, даже смотреть не стал.
На что рассчитывали первые?! Мне не понятно. Вернули из принципа.
27.10.2017 13:06:40, Irishusy
Это категория людей такая.Тоже было.Продавала я пакет ненужных вещей:много платьев,одетых по разу на торжество,вещи,как новые,почти все известных брендов,цена символическая.Сразу же выискалась радостная мадам из ближайшей деревни,мол,отложите,пожалуйст­а,я на днях приеду.Жду.В назначенный день тишина.Она меня уже в соц.сетях вычислила,пишет,мол,извините,п­риеду в другой день.В общем,когда она всё же прибыла,мне пришлось ехать к ней такси,ибо она города не знает,благо,была возможность съездить с другом почти бесплатно.Вещи она забрала,но,взглянув на девушку,я сразу подумала,что размер не ее совсем,вещи ей будут большие.Ну мало ли,думаю,не себе,может.Вечером звонок:-Мне всё большое,привезу назад.Я сначала опешила,что-то пробурчала невнятно.А потом в сети ей пишу,мол,милочка,я всё от и до расписала про размеры и т.д,вас никто не заставлял брать вещи не по размеру.В итоге она написала,что всё перешьет под себя,так как умеет и почти со всеми вещами так делает.Вот и ради чего,собственно,тогда весь сыр-бор? 25.10.2017 21:48:07, Екатерина Мак
Я много чего продаю на авито и достаточно давно и по почте часто отправляла в другие города. Однажды продавала стул для кормления. Пришли муж с женой, посмотрели, все понравилось, правда, стульчик не первой свежести, но я честно предупредила, сказала, что свою прямую функцию стул выполняет хорошо. Они деньги отдали, ушли и через 5 минут позвонили мне, попросив принять его обратно, что-то невнятное пролепетали. С тех пор, когда что-то продаю, сразу говорю прямо, что обратно я не приму. 25.10.2017 21:37:18, Ольга Липецк
Neo_
Я честно говоря в шоке была:) Кресло в отличном состоянии и свою цену стоит, чувак за ним притащился за тридевядь земель (мы в глухой деревне, хоть и в ближнем Подмосковье) - меня больше всего наверно поразило то, что ему не жаль было своего времени :))) Хотя теперь думаю может жена его в тот момент нашла за полцены где нить, и не важно в каком состоянии, вот и переиграла:) 25.10.2017 21:44:02, Neo_
Авито же не магазин. Товар выбрал, посмотрел. Если понравился - деньги отдал - сделка состоялась. Так ещё и гарантию будут просить. Кто две недели, а кто и полгода. Не проблема. Все хотелки покупателя - в цену. Либо низкая цена и никаких хотелок и никаких возвратов. Купил телевизор, вышел, уронил, - верните деньги, не подошел... Сам много раз чего покупал и продавал через авито, сам не возвращал и мне не возвращали ни разу. 25.10.2017 19:46:45, СергейКа
С девушкой долго развивали товарные отношения на Юле. Товаром была довольна. А тут купила платье,ей цвет не понравился,не к лицу. Надо смотреть что берёшь и качество сразу. Я не взяла обратно. Пусть теперь сама продаёт. А я в чёрном списке у неё) 24.10.2017 23:51:28, МаШУТКА
Для продаж на авито использую "одноразовую" симку. После сделки симка сразу отправляется в мусорку. И спам на телефон не приходит и вот от таких "хочу вернуть" прекрасно спасает. 24.10.2017 23:17:19, Комсомолка
На авито с 2011 года . Все продаю и автокресло аж из Питера приехали забрали . Отсылала много раз одежду по предоплате на карту . Даже мужу резину старую зимнюю продала . Никто не разу ничего не вернул . Фото все реальные ,если где-то потерто то так и пишу и фотографирую . 24.10.2017 22:40:35, L.nek
Neo_
ВОт меня больше всего задело слово "затертое",т.к. оно реально как новое... И фото видели, да. И мужик его взял. ПОтом видимо в машине фотографировал в темноте, жене отсылал.... ЕЩе задело видимо, что мужик подкаблучник:) МОл жена его на порог не пустит:))))) Нериятненько с такими сталкиваться... 25.10.2017 08:47:17, Neo_
Лера, ничего страшного. Покупают автолюльки обычно беременные, а что там в голове не понятно. Правильно, что вернули и правильно, что он вернул. Продадите спокойно следующим.
Я продавала после сына автолюльку, переезжали и продавала очень дешево в полном комплекте, после одного ребенка, самая дешевая цена по авито, то есть за такую цену вообще не было в полном комплекте, да еще и свежего года. Приехала пара, муж им показывает, а они "что-то оно у вас изрядно уставшее..., пойдем подумаем в парк". Объективно, боковые крылья у кресла через которые проходит ремень были с царапинами, так я одна ездила и все время его снимала-ставила и цена в два раза ниже, чем за аналогичные. В следующие пять минут его купили ребята, которые даже не поверили своей удаче. Первые тоже вернулись.
25.10.2017 13:42:32, Irishusy
Я много чего продала на Авито и на Юле, но ни разу ещё не пытались мне вернуть по причине "не подошло/не понравилось". Это ж не магазин! Не взяла бы обратно ни за что. 24.10.2017 20:11:10, Ssleeplessness
Снеженика
У меня так было с кроваткой Pali в отличном состоянии с матрасиком этой же фирмы ,после младшего сына .Пришли мужик с бабой,сами разобрали,рассмотрели ,ушли к лифту и через минуту звонок , заявили мне ,что нет одного болтика и они не смогут собрать кровать без болтика.Я отдала деньги молча ,а саму кроватку отдала сестре моей кумы .Куда делся болтик ,прям не знаю) Вообщем, не продаю я ничего на авито,у меня сестра без мужа воспитывает сына ,все ей,либо отдаю тут же на семье. 23.10.2017 20:16:47, Снеженика
Arik
Может быть винтик от своей потеряли, а Ваш себе взяли) 23.10.2017 21:01:53, Arik
Снеженика
Вот я именно так и подумала 23.10.2017 23:33:01, Снеженика
Neo_
Ппц. Неужели столько волынки ради винтика? Не проще ли купить его? 23.10.2017 22:16:14, Neo_
Снеженика
Муж когда приехал ,сказал,что вообще нет проблем купить этот винтик ,те,кому мы отдали именно так и сделали) 23.10.2017 23:34:49, Снеженика
Neo_
Вот не жалко людям времени? Я пожалела, что пошла навстречу честно говоря... Надо было хотя бы не все деньги возвращать,тк. я с ними еще и полдня переписывалась-созванивалась.. Столько времени отняли, ужас:(( 25.10.2017 08:45:17, Neo_
я бы заставила собрать обратно:))) и только потом вернула бы деньги:)))
Потому что следующему клиенту заходится видеть вещь в собранном виде....
25.10.2017 14:15:52, Нэцкэ
Хозяйственная Блондинка
Похоже на перекупщика. Не удалось пристроить ему. 23.10.2017 18:54:06, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!