Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых на море

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать мнение многодетных мамочек вот о чём: если я поеду на море на 8 дней с двумя старшими детьми, а малышку 5 месяцев оставлю с бабушкой (моей мамой) и с папой, это будет большое свинство с моей стороны. Дети от безделья чахнут, а папе на работе отпуск не дают. Сижу, совесть мучает, а поехать вроде и хочется. Да мы с месяца на ИВ.
25.06.2009 00:18:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пушоня
я бы с тремя поехала.. собственно, я и еду с тремя :) Мелкому 1г2м, а мужа оставляю работать.. 14.07.2009 12:11:44, пушоня
свинство это как у меня..дети в Москве.а папа наш решил на море поехать..командировка ,типа... 29.06.2009 19:59:01, многомама
Никакого свинства нет. Езжайте, отдохните. Тем более, если есть добрая воля бабушки посидеть с деткой. 27.06.2009 01:11:55, Мерн
barabachka
Я бы поехала, если есть такая возможность, тем более без мужа ещё. В 5 месяцев ребенок ещё не сильно к маме привязан, лишь бы кормили и развлекали, обычно месяцев с 9-12 начинают за юбку держаться. Тогда сложнее будет. Я старшего в 8 месяцев пыталась на пляж водить. Искупаться нереально ни ему ни мне, постоянно на руках таскать чтобы не уполз и не запихал в рот все ракушки какие попадутся. На обратном пути всегда засыпал и весь режим сбивался. В общем сходили раза 2-3 за лето и бросили. А вот на следующий год (в1.8) ему было уже интересно и мне проще, сам топал и уже в рот ничего не тянул. Малышку в 6 мес. таскала по необходимости из-за старшего. Но если бы была возможность с кем-то оставить, то лучше бы оставляла. 25.06.2009 15:38:43, barabachka
Рината
почему нет? И не на 8, а хотя бы на 14)) 25.06.2009 12:46:46, Рината
Мусулунга
Не вижу никакого свинства. Младшую в 8 месяцев оставляла на даче с бабушкой, а со старшими в это время в Турцию ездила. В итоге, все остались довольны. Малышку на 8 дней тащить совсем нецелесообразно. Т.ч. езжайте, если есть возможность. 25.06.2009 10:27:29, Мусулунга
Главное, что вы об этом думаете, а не что другие скажут. Если можете оставить малышку, то не занимайтесь самоедством, а спокойно езжайте на море : ) Чем меньше будете переживать, тем легче все пройдет. 25.06.2009 08:47:04, ЛюбимицаКлаппа
где свинство? мелкой еще пофиг абсолютно ваше море и дни она не считает:) ну и если она с папой-бабушкой в хороших отношениях, тоже нет проблем 25.06.2009 01:13:00, Tulsa
Если родители согласны и малышка с ними остается, то я бы оставила. В этом возрасте им еще не так актуально наличие именно мамы рядом, тем более, что вы на ИВ. Я почти в такой же ситуации беру с собой своих родителей и малышку, но моя постарше и ей море будет интересно, а было бы ей месяцев 5-6, оставила бы дома в привычной обстановке. 25.06.2009 01:02:08, ант73
Спасибо за ваши слова, наверное мне действительно стоит расслабится и отдохнуть на море, так и время бысрей пролетит. 25.06.2009 11:38:42, Юсечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!