Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gvendilon

Социальная карта - случайность или тенденция

Поделюсь:

Вчера доехала утром на работу - социалка работала
Вечером на МЦК - не пропускает, валидатор пишет - неисправна
Пошла в метро - там информация "карта в стоп листе"
А я без денег
И сын ждет через пол-Москвы, я должна его забрать.

Надо сказать, что карта перевыпущена у меня по сроку в июле этого года - Мастеркард ВТБ

В общем после 15 минут объяснений в метро меня пропустили.
Первая мысль была - "Ну вот, теперь так нас принудительно переведут на "Мир"
В ночи я пересмотрела все свои возможные грехи: сайт приставов, кабинет налоговой, почитала Инет... в то, что карта просто испортилась, как-то не верилось...
С утра в МФЦ сначала предложили сдать на проверку, но как увидели "Мастеркард"... сказали "ааааа, ну понятно" и посоветовали детям превентивно заменить карты, ибо "сломаться" может в любой момент...

Ну вот, собственно детям я отдам на замену в ближайшее время, т.к. ездят одни и не хочется таких сюрпризов... (то, что надо иметь 100 рублей с собой всегда, уже тоже учла :-)))
07.10.2017 12:37:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, мне пофиг что написано на обороте, мир или мастеркард. Сын летом потерял, поменял, да, мир. Моя старая пока работает, вообще еще БМ, посмотрим. Про 100р в запасе -опыт учла) 07.10.2017 20:54:25, Атом
Gvendilon
Оль, так мне тоже пофиг - я ей как банковской не пользуюсь... неприятно, что вот так это по-простецки... Нет, чтобы честно сказать - вот после НГ 2018 например, никакие другие работать не будут, меняйте .. 07.10.2017 21:23:07, Gvendilon
Вот да, согласна. Посмотрим, как долго я моя проработает, ей уже 3 года вроде после перевыпуска. 08.10.2017 13:11:19, Атом
Я в другом городе, у меня социалку съел терминал, позвонила на горячую линию, там сказали что нажать и ждать 10 минут, а второй раз позвонила, спросили что не Мир и сказали что надо блокировать и перевыпускать, а у меня еще больше года срок действия. Спросили где удобно получить. Почитала инет, похоже идет принудительный перевод всех на карты Мир. 07.10.2017 19:21:48, Льдинка-льдинка
Ivanochka
Ничего себе! Я на среднего получила месяц назад, дали Мастеркард, о Мире и речь не шла. 07.10.2017 17:11:42, Ivanochka
olga88
Подскажите, а Мир-это какой банк? И есть ли какая-то программа типа Сбербанках онлайн по которой можно баланс социалки посмотреть втбшной и Мир этой 07.10.2017 14:27:46, olga88
Krisiza
Вот здесь можете смотреть все ваши операции по СКМ от ВТБ [ссылка-1] только нужно сначала в офисе эту услугу подключить 07.10.2017 23:08:49, Krisiza
Gvendilon
Мир - это платежная система, она может быть любого банка, который ее поддерживает...сейчас социалки выдают всем вроде ВТБ-шные 07.10.2017 21:20:44, Gvendilon
lemon juice
спасибо, что предупредили. вот засада! 07.10.2017 14:12:17, lemon juice
yurhome
А на что заменить? На мир? 07.10.2017 12:48:49, yurhome
Gvendilon
всем, кому сейчас меняют - меняют на "мир" 07.10.2017 12:56:59, Gvendilon

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!