Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на маму одноклассника

Как и положено, долго выбирала раздел, да так и не выбрала, и вообще не знаю, в какую конференцию правильно.
Научите, пожалуйста, как реагировать на маму одноклассника, которая звонит мне и обвиняет моего ребенка во всех проблемах, которые, происходят с ее сыном?
Я честно говоря не знаю, расстроилась до слез, так как почувствовала свою незащищенность в таких ситуациях.
Я не ору на людей, не угрожаю, не отвечаю хамством, наверное, надо? Но тогда ведь решения проблемы не будет, будет только новый виток конфликта?
Позвонила мама одноклассника, тезисно:
-вы вообще ребенком занимаетесь, у вас есть на это время (укол за многодетность?),
- он мешает другим детям учиться, срывает уроки, оплатить вам хорошего психолога? (опять что многодетные нищие?)
- он написал матерное слово на личном имуществе моего сына, вот вам фото, слово покрупнее, наслаждайтесь, закажите экспертизу, если не верите, что это он
- я-юрист, я знаю, что говорю!
Она кричала, я говорила спокойно и размеренно. С сыном выяснила, они там бывает конфликтуют с этим мальчиком, но не по- злому, матерное слово мой сын не писал, одноклассник кстати не может в глаза подтвердить - да, ты писал, не знает, откуда ластик появился.
В общем, для меня это стресс, ага. Я хамство, крики не приемлю, обвинения и угрозы. Тут наверное надо перестраиваться?
7 класс, 13 лет, одноклассник из разряда гениев, на год или два младше всех в классе.
Научите жизни, а до 40 лет дожила, ругать не научилась. Даже не собрание не хочу идти и видеть там эту маман.
23.09.2017 16:29:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы позвонила классной и все узнала, может ваш реально мешает всем и срывает уроки, тогда можно понять ту маму... 25.09.2017 13:00:21, энн
У меня сын активный, да, не отрицаю, замечания есть по болтливости, но именно до срывов не доходило, я всегда старалась быть в контакте с классной.
Как-то видимо, я эмоционально не приготовилась к новому учебному году. Спасибо!
25.09.2017 13:42:15, автор я
Снеженика
Не только вы не готовы ,но и возраст играет роль, 13 лет все таки) 25.09.2017 15:27:40, Снеженика
Я бы позвонила классному руководителю узнать масштаб катастрофы.
Все разборки-в ее присутствии.
Все претензии- в письменной форме

Если эта тетка вас затопчет, не лучший опыт для вашего ребенка.Так что перестраивайтесь. И подумайте, как подготгвить своего ребенка, если она начнет его подкарауливать в школьном дворе и орать.
24.09.2017 19:03:07, Len.ta
Спасибо! Классной позвонила, сыну запретила близко контактировать с этим мальчиком. Настрой свой меняю! 25.09.2017 13:40:27, автор я
Люба С.
А почему вы восприняли на свой счёт всё это?
Вот я не могу себе представить ситуацию, чтобы окружающие меня люди названивали чужим родителям со столь странным списком претензий..

С неадекватными людьми стараюсь перевести общение в письменную форму (сразу многое становится понятнее).

Ну и просто школа - это не место разборок родителей. Если у мамы есть претензии, то пусть их высказывает школе.

Естественно по одному абзацу трудно понять, кто там прав, кто виноват.
Но из всего изложенного вами, я не увидела ни одного повода напрягаться.
Мимо той мадам можно спокойно ходить как мимо пустого места. На собрание вы идёте не к ней, а к своему ребенку.
24.09.2017 17:30:06, Люба С.
Я уже поняла, что все это расстройство у меня случилось от того, что я как раз и привыкла много лет с нормальными людьми общаться, а от такого хамства и наездов просто растерялась, расклеилась. Соберусь и спасибо за слова: ходить как мимо пустого места. Так и поступлю! 25.09.2017 13:39:19, автор я
Самое простое, что сейчас вы можете сделать: сказать "Я разберусь в деталях, а через 3 дня мы с вами еще раз поговорим уже предметно". Но придется вникнуть, пообщаться с классной дамой, другими одноклассниками, чтоб быть подкованной информацией, свидетелями и фактами.
ПС.Подумала и дописала. А можно ничего не делать. Тетке сказать, я разберусь, но давайте договоримся, что ваш сын и мой не должны пересекаться. Своему я дам четкий наказ, от вашего жду то же самое и никаких провокаций.
24.09.2017 16:57:01, Атом
Спасибо! Я ей так и сказала, что все вопросы буду решать с классной, сыну тоже наказала не пересекаться с тем мальчиком. 25.09.2017 13:37:02, автор я
Я поняла, что вас задело более. Что до сих пор к многодетным отношение как к низко социальному слою. Не надо пропускать обиду через себя, такое отношение ещё лет 50 не вымрет. От вас ледяное спокойствие и поставить даму на место. "давайте не ударяться в эмоции и оскорбления, не имеющие оснований, не сказать хуже. Мы будем оперировать только фактами, и возможно уже в школе, а если вы хотите банально поругаться , то я не могу беседовать в таком ключе. А по существу вопроса я разберусь и приму меры, если на то есть основания. Всего вам доброго". 25.09.2017 14:37:12, Атом
Диктофон – отличное изобретение. Предупредите ее, что сейчас разговор будет записан, и интонации волшебным образом изменятся.
Как Вам уже писали, нужно быть на связи с классным руководителем, чтобы знать, что думают о конфликте другие учителя. Администрацию школы можно подключить, если Вы уверены, что Ваш белый и пушистый. Если мама предлагает оплатить психолога… Заманчивое предложение! А она для двоих его предлагает? Если только для Вашего, то это несправедливо по отношению к ее ребенку. В конфликте участвуют 2 стороны, как минимум. Я бы предложила оплатить ей психолога и для себя, и для Вас, и для детей ;) Гулять, так гулять!
Создается впечатление, что Вы додумываете продолжения ее фраз. Она задает вопросы, ответить на них можно: Ребенком занимаюсь. Время на это есть. Назовите, пожалуйста фамилии тех детей, кому мой сын мешает на уроках… Как-то так.
Кстати, а почему на собрание-то не идти? Ваш действительно себя плохо ведет и мешает другим детям? Если да, то извиняйтесь и работайте над поведением своего сына. С одной неадекватной мамашей еще можно справится, но если обиженных окажется несколько… Тады ой!
24.09.2017 08:47:06, av10
Спасибо! 25.09.2017 13:35:43, автор я
Свет-ОК
тут много вариантов может быть
эта женщина только к вам прицепилась? или другие одноклассники тоже мешают ее сыну учиться?
еще кто жаловался на вашего ребенка?
что говорит классная?

на вашем месте я бы прекратила общение с этой дамой от слова совсем!
обязательно бы сходила в школу, поговорила бы с учителями, узнала бы об учебе и поведении своего ребенка ( а то скажут что многодетные своими детьми не занимаются))))

а дальше по ситуации
но даже если свой ребенок вот реально очень набедокурил, все равно я бы держала его сторону! разборы полетов только дома и наедине, а там вежливое - да мы работаем, да поговорю!
23.09.2017 20:35:51, Свет-ОК
Спасибо, Светлана! "там вежливое - да мы работаем, да поговорю!" - обязательно так буду говорить. и делать, конечно же! 25.09.2017 13:35:06, автор я
Natalya d'*
Мне нравится решение проблемы под названием "определитель номера", я просто напросто не общаюсь с теми с кем не хочу. 23.09.2017 18:21:19, Natalya d'*
Спасибо! 25.09.2017 13:33:14, автор я
ольг@
Трубку не берите или кладите. Все разговоры в присутствии кл.руководителя и представителя администрации школы 23.09.2017 17:59:46, ольг@
Спасибо, буду придерживаться такой тактики 25.09.2017 13:32:58, автор я

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!