Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Девочки, помогите мне собраться с мыслями?

И разок поныть... Знаю, что это очень плохо и впредь этого делать не буду, но сейчас душа просит дать слабину:(
Скажу честно, многодетность мне даётся с большим трудом, последние полгода были самыми сложными в моей жизни. В основном благодаря бесконечным болячка всех по кругу (я писала пару месяцев назад). Муж вроде поправился ТТТ, потом Яне поставили аденоиды 2 ст, пытаемся вылезти из бесконечных беспросветный соплей.
Чудом выкроили неделю на отдых и слетали в Крым.. вытрясли все заначки, но не поехать не могли, ТК от болячек и усталости уже просто крышу рвало.. И вот только впереди забрезжил рассвет, как та-да-дам.... Оказалось что это просвет перед полной ж...
Пока нас не было у отца случился инсульт. С одной стороны повезло, что в выходной (мама была рядом, а в будни она в Москве). А с другой нас не было и все что можно было сделать неправильно так и было сделано ... Сейчас он в больнице, на след. Неделе планируется операция (убирать гематому) и если все ок, то к пятнице выпишут.
Как мне организовать быт теперь?
У него парализована левая нога и частично рука. Пока никаких прогнозов на восстановление нет, поэтому видимо надо исходить из возможности что так все и останется... Наверное надо уже сейчас искать сиделку и присматривать мед. Кровать? Кровать можно на авито купить?
А сиделку где искать? И сколько платить? (Нам видимо нужна с проживанием?)
И вот как считаете, если человек в уме и при памяти, но паралич ноги и частично руки, нужен квалифицированный специалист, или просто физически крепкий? (В основном переодевать)
Ну и вообще у кого есть опыт или мысли по организации быта буду оч признательна.
31.05.2017 20:26:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
почту смотрели? 10.06.2017 12:59:05, Василиса из сказки
Neo_
Да, спасибо! 11.06.2017 20:56:37, Neo_
Несколько похожая ситуация, поделюсь - моей маме 79, жила с нами, инсульт полтора месяца назад, обошлось без операции. Из больницы (за небольшую благодарность) сразу дали направление в восстановительный центр. Поехали, лежачих берут только за оплату ухода, 2000 в день. Пролежала две недели - потерянные деньги. Сейчас лежит дома, купили спец.кровать на Авито, кресло там же. Заставляем вставать, сидеть. Именно заставляем, сама не хочет. Психика, да меняется - стала более плаксивой, как маленький ребёнок.
Сиделка с проживанием стоит 1300 в сутки, это на крайний случай.
09.06.2017 09:18:04, Ria
У моих младших обоих аденоиды. Те же бесконечные сопли, только плюс у самого мелкого сопли в лежачем состоянии провоцируют кашель и рвоту. Короче говоря он ложится спать, через какое то время начинает кашлять и его рвет. И днем и ночью.
И отсасывали и капали и мазали. Последнее купила Сиалор. Помогло. Кашлять перестал и днем не текут. Насколько поможет не знаю .Но мы даже не прививаемся из-за бесконечных соплей. Надеюсь что до прививки дотянем.
05.06.2017 14:26:53, Северная Пальмира
Свет-ОК
при вот таких приступах ночных. я клала спать чуть не полусидя - помогало 05.06.2017 15:40:46, Свет-ОК
У меня есть кровать..новая( если будет желание- пишите.. Какая-то навороченная..для мамы покупала.не пригодилась
Папа восстановится! В санатории Им. Герцена хороший реабилит.центр.
Здоровья папе.
04.06.2017 19:47:36, ~Черныш~
удачи
Помните всё в ваших руках!
04.06.2017 17:27:59, простого
Лера, я просто хочу тебя поддержать!!! Держись, ведь других вариантов нет! Сама в полном шоке от многодетности, больных детей и сама вечно больная((( и у мужа периодически тахикардия 200 и давление 80 на 50((
Папе здоровья!!! И всем вам тоже!!!
02.06.2017 21:11:23, Evgenia-m
Свет-ОК
Лер, это жизнь... просто жизнь
она не может быть плохой, она есть, значит уже хорошо!
да, дети болеют, но благодари Бога, это все перерастается, лечится
да, родители стареют.. и как не хотим мы, а приходит время нам за ними ухаживать, но опять же благодари Бога, папа с вами!!!!

Держись, девочка, конечно это трудно, но ты выдержишь! вы справитесь!! Папа восстановится, дети перерастут болячки, и ты наконец то вздохнешь
но ненадолго) там начнутся другие проблемы, старшему поступление,( институт или армия?), Ясе школа, (какая, куда, учитель, одноклассники) Владке садик ( виток болячек, привыкание, одногруппники)
согласись проблемы найдутся)
но, помним - это жизнь!!!! и как хорошо что она у нас есть!
Удачи!!!!
02.06.2017 18:25:58, Свет-ОК
Лера, у моего папы был инсульт, он восстановился полностью (благодарим бога). Причем это в глухой провинции, с ее специалистами и возможностями. Не теряйте надежды.
Аденоиды 2 степени мне кажутся не особо критичными. Были они у сына, когда пошел в сад и стали бесконечные сопли, очень часто переходящие в отиты. Мы лечились год-полтора у платного Лора, делали процедуры, применяли и гомеопатию и народные средства и лекарства, все что она нам рекомендовала. Ещё в мазке была гемофильная инфекция, сделали прививку и с этого момента потихоньку всё пошло на лад.
Удачи вам.
02.06.2017 10:33:42, Планетка
uzon
Мы в Подмосковье. У мамы случился инсульт в октябре. Через 17 дней Ее выписали домой. Полностью лежачую, отказывающуюся говорить, ходящую под себя. В больнице из восстановительных процедур было только 5 сеансов массажа. Я забрала Ее к себе, потому что приходить к ней даже для того, чтобы переодеть, не могла бы регулярно. Сиделка была в больнице и после в центре реабилитации.

Вначале даже перевернуть Ее, чтобы поменять белье, было проблематично, мышцы спины не работали. Я пересмотрела на ютьюб массу видео на эту тему для сиделок: как переворачивать так, чтобы не сорвать спину. Лежала она на обычном диване-софе с твёрдым матрацем. Мы вдвоём с отцом Ее присаживали-и это было все, что она могла.

В Пироговскую в реабилитационное отделение кладут на 14 дней. Это безумно мало, но также дало некоторый эффект, после упражнений и гимнастики она стала устойчиво сидеть и начали работать мышцы спины, т. е. переодевать Ее стало намного легче. Главное, нужно обязательно выделить рабочий день и лично посмотреть, как работают специалисты с больными, чтобы продолжать реабилитацию дома.

После реабилитации были куплены в магазине Доброта: дуга с петлей на кровать, чтобы она могла приподниматься на кровати сама, кресло-коляска ( стала понятно, что она быстро уже не встанет), кресло-туалет и доска с поворотным кругом на ванную, чтобы можно было принимать душ. Месяца через 2 стоячие ходунки с опорой под локти и велотренажер для гимнастики. До покупки велотренажера я делала упражнения на ногу и руку сама, практически сорвала спину.

Через 3 месяца получилось повторно положить на реабилитацию. После этой реабилитации у неё стало получаться ходить на костыле. Но сиделка в больнице оказалась невнимательной, мама в больнице упала, получила многочисленные ушибы и гематомы, поэтому программу реабилитации доктора сократили, побоялись на руку делать назначения.

На настоящее время ситуация такова: мама может ходить с костылем, если плохо себя чувствует, то на ходунках. В туалет, который находится рядом с Ее комнатой, в основном ходит сама, иногда на кресло-туалет. Рука не восстановилась на данный момент. По ступенькам ходить не может. Поэтому к себе домой пока не перевозим, у них от лифта на первый этаж несколько ступенек.

Считаю, что очень важную роль имеют регулярные занятия гимнастикой, которые контролировал папа, занятия на велотренажере 2 раза в день. Сиделке я бы это не доверяла.
02.06.2017 07:46:59, uzon
Лера, привет. Ясны все твои мысли, и опасения. У моей близкой подруги у мамы, в прошлом году,летом, случился инсульт. Мы тоже уже искали силелку,кресло и кровать. Но оказазалось всё совсем не так,как казалось в первые дни. Мама попала в больницу в течение 3х часов после случившегося,она сама смогла позвонить сестре, но встать и открыть дверь уже не могла. Поэтому вызывали мчс,долго вскрывали замки,и это значительно задержало время. В больнице сначала назначили день операции,но по мере лечения, которое начинается сразу как только человек попадает к врачам, оперпция была отменена. Никто не выпишет вас через 5дн после операции,это всё ерунда. Здесь человек без операции пролежал в реанимации 3нед. По факту через некоторый период стало ясно, что у мамы парез правой стороны и отсутствие речи. Но! По мере лечения речь стала возвращаться! Пришёл врач восстановительной медицины,и они прямо там начали работу. Ещё 2нед подруга оплатили и мама лежала в платном отделении этой же больницы,и с ней продолжали работать те же врачи. Надо ли говорить,что из больницы очень тяжело,но через 5нед мама вышла-таки на своих ногах! Под строгим наблюдением врачей ей с определенным временным промежутком были проведены два больших блока восстановительной медицины. Если я не ошибаюсь,ездила она в г.Щёлково в "Три сестры". Сейчас мама живёт одна, полностью обслуживает себя сама. Ходит сама. Разговаривает. Конечно, исход инсульта во многом зависит от большого количества факторов: возраст пациента, его исходные данные по здоровью, геморрагич или ишемический инсульт, как быстро был доставлен к врачам, и мн.др. Но надо верить в лучшее,доверять врачам! У моей бабушки 93года осенью был инсульт. Она лежала молча три дня,потом встала, разогнала всех помощников,только что на улицу боится ходить. Всё будет хорошо, настраивай себя на лучшее,я понимаю,что это сейчас очень сложно,и ты не знаешь куда бежать и за что хвататься. Но сейчас многое решает время, размер сгустка,который всё время будут наблюдать врачи, решай проблемы по мере их поступления,вполне может быть,что всё будет не так,как ты себе рисуешь. По крайней мере я очень тебе этого желаю! По поводу аденоидов я тебе где-то подробно ответила в какой-то теме,не помню где) где-то на днях писала. Что такое 2ст? У ребенка каждые сопли заканчиваются гнойным отитом? Потерей слуха? Нам ставили в том году 3-4 ст.,и с отитом (правда катаральным),и то врач говорил:ждать! Удалить вы всегда успеете. Лер,притормози немного,и всё начнёт налаживаться. По поводу аденоидов я-кладезь информации, где и у кого мы только не были))) и я понимаю, что скорее всего это ещё не конец,а так,передышка.
Желаю тебе,чтобы всё было хорошо, а, главное,самой успокоиться немного.
Всё, кстати,о чём ты спрашиваешь: кровать,кресло, и т.д. можно вообще не покупать, это всё берётся в прокат. Кстати,у нас раньше был магазин "Доброта", вот в нём всё это было. Скорее всего подобных служб много.
01.06.2017 15:25:57, Nenny
Neo_
Спасибо! Меня больше всего сейчас пугает противоречивость информации, которую больница выдает. Сегодня делаем операцию, завтра не делаем. Сейчас вообще на ваше усмотрение...ну и отсутствие прогнозов ещё конечно..
Про аденоиды не видела, посмотрю в детской. У нас 2 ст. Ни отитов ничего такого нет к счастью, только храп и бесконечные сопли. И по моим ощущениям хуже слышать она стала, ТК телик погромче делает, переспрашивать начала...но сопли реально месяца три уже не проходят.
01.06.2017 21:52:26, Neo_
Противоречивость тоже понятна. Нам тоже каждый день говорили разное. Сейчас наверное многое зависит от динамики в ближайшие дни. Не падай духом! По поводу аденоидов. А не аллергик ребенок? Не может быть обострения на фоне весеннего поллиноза? Мы просто полностью обследовались: иммунолог, аллерголог. Лор должен посмотреть на тему слуха. Знаешь как лор проверял слух? На расстоянии 5м говорил речь обязательно с шипящими звуками. Не волнуйся, 2ст-это не приговор! Всё будет хорошо! Нос вырастет, аденоиды уменьшатся! 01.06.2017 22:16:31, Nenny
Neo_
Нет, не аллергик вообще... 01.06.2017 22:37:37, Neo_
У подруги отца на ноги поставили в "Голубое". У него инсульт вообще случился во время отдыха в Египте и никто не понял что произошло, хотя и рот скривился и странный стал.
вроде это
[ссылка-1]
Отец лежал платно, тк время было упущено в областной больнице и состояние было не очень. Вроде там и квоты можно. Вы пока не думайте о сиделках и кроватях, хорошая реабилитация может убрать эти вопросы.
01.06.2017 12:25:37, Шота
Neo_
Спасибо! 01.06.2017 21:47:24, Neo_
И тут многие написали про магазин "Доброта". Я с ним сталкивалась несколько лет назад - цены аховые, на все идет сильный плюс в цене. Ищите или б/у(тот же туалет-кресло можно отмыть) или в других магазинах. Даже косметика для ухода за лежачими больными у них стоила сильно дороже чем в рядовой аптеке. 02.06.2017 09:42:15, Шота
uzon
Есть более дешёвые магазины. Что-то типа "сердце", часть реабилитац. приблуд мы покупали там. 02.06.2017 10:05:05, uzon
А вы когда третьего планировали, как по дизайну все это предполагалось? Дети работа родители в возрасте и пр? Наверняка есть какие то резервы, на которые вы расчитывали - ну и самое время их задействовать 01.06.2017 10:57:56, .......
Neo_
А вообще вот Вы конечно странный аноним. Вы своих детей планируете тоже с учётом родни? И при каком раскладе интересно по вашему можно себе троих позволить? 01.06.2017 21:46:18, Neo_
Не трать своё время))) 01.06.2017 22:20:52, Nenny
Neo_
Кто бы сомневался, что появятся доброжелательные анонимы:)
Я в начале топа написала, что да, грешна, хочу поныть. Потому что как правило все люди не рассчитывают на длинную череду неприятностей. И если таковая случается, то каждый я думаю имеет право на минутную слабость.
01.06.2017 21:40:38, Neo_
Лера, если у вас отец ветеран МВД, то обращайтесь в ведомственные учреждения, они как правило своих не бросают, и лучше конечно из Красногорска перевести, я понимаю, что сейчас это практически невозможно сделать, но надо постараться. Не , они конечно операцию сделают, может быть даже и отлично, но послеоперационный уход там никакой(( увы. 01.06.2017 10:34:22, муза мужа
Neo_
Да вот вся беда, что они каждый день выдают все новую информацию.. и то трогать нельзя, то если не согласитесь на операцию насильно делать никто не будет и можете идти домой ... Вообще мне все это не нравится, а я при этом толком даже и сходить пообщаться не могу, ТК детей туда не пускают, а Влада без меня вчера через 5 минут такого жару задала, что пришлось уходить восвояси:(
Надеюсь муж завтра поговорить с врачом и будет ясность какая то...
01.06.2017 21:43:40, Neo_
Полный офф. Если не сложно, объясните, пж, зачем люди выкладывают на всеобщее обозрение беременные животы и голых детей? В чем цимес? 01.06.2017 10:31:21, Скроюсь....
Медведка
Чтобы _вы_ поняли, что вам этого ужас как хочется, но вы не можете себе позволить почему-то. 01.06.2017 12:39:56, Медведка
Выложить фото голых детей в открытый доступ? Да уж.... 01.06.2017 22:45:20, Скроюсь....
Снеженика
Лер, здоровья папе ! У меня дед с инсультом был , очень тяжелым, массажи, сиделки, кололи лекарство церобреризин, может неточно описала . Восстановился частично , ходил с палочкой, говорил плохо , скандированная речь была , но понимал все , очень характер изменился: стал напористым , требовательным , кричал, кровать не покупали . Нужна душевая кабина , тк в ванну неудобно залезать , желательно душевая в строительном исполнении, большая, чтобы туда поставить стул и рядом был человек , который будет мыть .
По поводу аденоидов :забирай из сада , иначе никак ( мы ездили к Зябкину в филатовскую со старшим сыном в 3 года, тоже аденоиды и операция , ставили 2 или 2,5 степень, храпел , назначил нам лечение , забрали из сада , вчера отпраздновали 19 лет , ничего не удаляли и храпеть перестал ,ездили платно , но можно по моск прописке бесплатно , но ждать 2-3 мес .
Ну и про многодетность , мне сложно , вот прям везде я писала и пишу, что двое это не трое , не хватает меня и мужа , вспомни меня 6 лет назад , я в конфе писала , как мы родились раньше срока , я тебе очень сочувствую, все будет хорошо.
01.06.2017 01:12:44, Снеженика
Neo_
Из сада я не могу ее забрать, ТК мы в деревне, тут детей нет, общаться вообще не с кем. Плюс я работаю из дома и если она дома будет, то я работать вообще не смогу. 01.06.2017 21:53:45, Neo_
КленовыйЛис
Я бы не стала забирать ребенка. Надо понять причину заложенности носа. Это може оказаться совсем не вирус. И тогда уж решать как поступать дальше.
У старшего была 3, ходы практически перекрыты. Годам к 12 переросли. Капали, мазали, давали антигистамины, т.к. у нас это было от аллергии. Ну и лечили саму аллергию. От астмы ушли, диагноз сняли.
01.06.2017 09:42:34, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Про "хватать", наверное, еще от возраста детей зависит. Мне, конечно, труднее всего было с двумя мелкими. А с самым мелким труднее потому, что кризис, работу найти сложно и пр., доходы сильно уменьшились, помощники постарели. 01.06.2017 08:02:00, Василиса из сказки
Лера,крепись. Не самое ужасное с папой. Но жизнь теперь будет иная. Надо притерпеться и принять.Все мы с пожилыми родителями проходим что-то такое(((Тяжело дается именно такой переходный период, когда здоровый и энергичный помощник мигом становится хуже дитя.
Но пусть папа поправится,есть же чудесные случаи полного восстановления!
31.05.2017 22:34:20, Атом
Neo_
Спасибо:) 01.06.2017 21:55:14, Neo_
КленовыйЛис
Лер, у меня свекровь только после инсульта.
Ну что сказать. Все страшно первые две-три недели. Растерянность, кажется, что все, конец, теперь так и будет. Но через 3-5 недель начинается улучшение.
Паралич потихоньку проходит (правда в нашем случае была только рука), восстанавливается речь.
Сиделка будет нужна где-то с пол-года. Потом, даст Бог, все физиологические функции восстановятся.
Там проблема в другом. У людей сильно меняется психика. Основное -боязнь, что их бросят, оставят одних. Причем это может выражаться в двух вариантах. Первый -слезы и мольбы" только не бросайте", второй -полное неприятие окружающих, "пошли все вон, " но все из-за того же -боятся что бросят, поэтому и прогоняют сами.
По цене, когда я искала ( Авито, больницы, социаль.центры, объявления в поликлинике повесила) , разлет от 800 сутки и до.......
Что делать? Прежде всего, если есть возможность - не сдергивать отца с его места жительства. В знакомой обстановке таким больным легче восстанавливаться- срабатывает мышечная память.
Выполнять предписания врача. Делать массаж, заниматься мелкой моторикой.
Я приносила свекрови большие раскраски, коробочку с пуговицами, мозаику..... Ну и внимание, без него сложно. Может быть подключить старшего ребенка? Пусть минут 30 деду почитает?
На тему кровати я бы пока не спешила. Возможно коляску, если надо передвигаться? (Вроде где-то видела службу проката) Как только пойдет улучшение, не жалейте папу, напрягайте по чуть-чуть,. То, что ему под силу-пусть обязательно делает сам. Мы потом подключили минимальную зарядку (кстати, пока лежит -тоже надо делать, но тут это делает сиделка)
На счёт специалист или крепкий человек.... Смотрите сами. То, что переворачивать по нескольку раз в день, мыть, переодевать -это однозначно. Массаж там не сложный.
Но все что я говорю это опыт очень лёгкого инсульта. У нас операции не было.
31.05.2017 20:57:55, КленовыйЛис
Neo_
ВОт наш вообще товарищ по жизни из серии "мне никто не нужен", поэтому я к этому готовлюсь. СДергивать никто не собирается, в этом плане все ок. Но вот с занятиями...
То, что я выше написала, что не справляюсь с многодетностью как раз касается времязатрат - дети и работа на данный момент отнимают все силы и время, последние полгода это было за счет моих (и мужа) внутренних ресурсов, которые иссякли. Я прям упадок душевных сил физически ощущаю.. А сейчас добавляется еще один времязатратный момент для которого в моих сутках просто нет времени уже:(
31.05.2017 21:26:54, Neo_
КленовыйЛис
А работа сейчас остро необходима? Нельзя подсократить ее? 31.05.2017 23:51:46, КленовыйЛис
Neo_
Я итак дома и по остаточному принципу. У нас семейный бизнес, который сильно зависит от моего творческого участия. Если совсем забиваю на работу, то доходы ощутимо сокращаются.. 01.06.2017 21:56:22, Neo_
КленовыйЛис
Тогда я вижу только жёсткое планирование дня. Да, болячки детей будут что-то из этих планов рушить, но я в таких случаях это воспринимаю как передышку для себя - забираюсь с детьми на кровать, пьем чай, читаем книжки, смотрим кино. Потом опять в бой. А про папу, поверь, пройдет месяц и все начнет улучшаться. 01.06.2017 23:22:08, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У меня у деда были многочисленные инсульты, тоже с частичной парализацией, но потом "отходило". Отец не очень стар? Узнавайте про возможности реабилитации. За Ваши деньги все, что угодно, понятно. Узнавайте про не самые денежные. Потому что при физически крепком человеке в уме и памяти и ему не будет хотеться в кровати лежать, и сиделок нет смысл десятилетиями кормить. Про сиделок спросите еще в медицинской, там в курсе наверняка. И ищите хорошего невролога для консультации, если в больнице врачи не расскажут, что нужно. В больнице теперь только решают проблемы с острым состоянием. Остальное на долечивание. По моему опыту с различными ситуациями, в долечивании заинтересованы только пациент с его родными. Рассчитывать на то, что обычный врач в поликлинике распишет тебе программу, сложно, хотя чудеса и бывают, думаю. Только самим всех хватать за воротник и трясти, включая платных врачей.
А многодетность всем нелегко дается, если нет достаточного количества ресурсов для конкретно этого дело. Как и практически любая детность. И бездетность.
31.05.2017 20:41:13, Василиса из сказки
Neo_
Ну вот про реабилитацию уже сказали, что на реабилитацию не берут парализованных вообще. А в чем тогда ее смысл вообще я не понимаю.. Т.е. я так поняла, что сначала самим ставить на ноги по любому, а потом уже искать варианты с реабилитацией. А я ставить на ноги физически не могу - с младенцем и дохленькой физ. формой.. И на мужа вешать не хочу - ему как бы тоже семью кормить... 31.05.2017 21:17:09, Neo_
uzon
Просите направление. В больнице, где он сейчас лежит, по выписке домой ещё одно-в поликлинике. Может, это будут разные места, может, одно и то же, с интервалом. Настаивайте. Я там выше написала про свой опыт. У мамы очень обширный инсульт. 02.06.2017 18:45:53, uzon
Василиса из сказки
чем дольше он будет ничего не делать, тем хуже прогноз. Вы разных врачей поспрашивайте. под реабилитацией ставить на ноги тоже подразумевается. 31.05.2017 21:36:58, Василиса из сказки
+1. Моя подруга заведовала отделением восстановительного лечения. К инсультникам они приходили сразу после перевода из реанимации. Там важно снимать спазмы и не допустить атрофии мышц. 31.05.2017 21:41:00, GalaNTka
Василиса из сказки
именно так. мышцы атрофируются за неделю-две, это не шутки. автор, не отступайте перед отговорками, у меня у мальчишки при частичном ограничении подвижности за месяц мышцы ушли. если бы я знала, мы бы хоть чуть препятствовали процессу. но даже хорошие врачи нередко молчат, как партизаны на допросе у фашиста. будто боятся оставить реабилитологов голодными. и при этом не направляют к ним ( ну хоть неофициально). 31.05.2017 21:55:53, Василиса из сказки
Сочувствую и скорейшего восстановления папе!
Зачем сразу медицинская кровать? Подождите, пока уберут гематому, тогда через какое-то время будут понятны последствия поражения. Пока она может давить на участки мозга и ухудшать ситуацию.
31.05.2017 20:39:41, GalaNTka
Neo_
Как я поняла после операции выписывают на 5 день (судя по его соседям по палате) - неужели за такое время подвижность вернется? 31.05.2017 21:14:42, Neo_
Может быть заметен прогресс. Мне сестра рассказывала, как соседка по палате, после удаления опухоли, на третий день стригла себе ногти на ногах, впервые за несколько месяцев. Вообще после инсульта восстановление начинается через 3 недели примерно, раньше ждать чуда не надо. Гематома может пережимать какой-то сосуд, потому кровоснабжение участка может быть нарушено. Если ее удалить, то восстановление будет проходить быстрее. Про отказ в реабилитации парализованных вам кто сказал? 31.05.2017 21:30:22, GalaNTka
Neo_
С врачом мама разговаривала в больнице (мы пока ни с кем не разговаривали, сегодня вернулись в Москву, когда приехали в больницу врача уже не было)
Он у нас пенсионер МВД, ветеран боевых действий в чечне и пр. Мама спросила, чтото типа когда стоит обратиться по ведомственной линии с вопросом о реабилитации и врач сказал, что "неходячего у вас его никто на реабилитацию не возьмет"
31.05.2017 21:32:47, Neo_
Василиса из сказки
мало ли какой Рабинович что напел.
пусть обращается в ведомственный госпиталь по ведомственной линии, за спрос денег не берут. может, выйдет что, ибо всякие восстановительные лечения сплошь забота родственников сейчас, государство улыбается и машет, нужно добиваться и искать врачей, которые не будут отмахиваться от вас.
31.05.2017 21:58:27, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!