Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, варианты заработка для многодетной...

Местная. Пока скроюсь, но кто узнает, так узнает, ничего страшного.
В общем, последний год как-то всё хуже и хуже становится.

Мужа сократили с хорошей работы (организация закрылась и уехала за кордон по месту прописки). Он работал в руководстве. Очень долго не мог найти работу, руководителей и своих хватает везде, а отрасль сжалась, его знания языков и европейский диплом больше никому не нужны оказались (наш вуз тоже есть)...Пытался устроиться простым инженером, на низкую зарплату, не берут. Возможно как раз потому что overcvalified, возможно из=за возраста (43). За год без работы запасы иссякли...

Теперь обо мне. Детей всего трое, двое дошкольников,младшая пока без садика. Бабушек поблизости нет, няня уже не по карману. Хотела выйти на свою старую работу, там сокращения, сказали выйдешь -сократим, написала пока заявление на отпуск без содержания.

Муж устроился без оформления в одну организацию, а теперь там проблемы, зарплату сказали не ждать в этом месяце. А мы как назло болели дружным коллективом с апреля по середину мая, столько денег ущло на лекарства(

Хорошо, что нет ипотеки и прочих кредитов. Но месяц май- нужны вроде небольшие оплаты за выпускной в садике, спортивный лагерь для старшего.
Вот думаю, как можно заработать в моем положении? Свекровь обещала отпрашиваться с работы и недолго сидеть с детьми.
Сегодня поеду на опрос, нашла здесь в конференции Опросы - этим вообще можно немного зарабатывать?
Начинала заниматься английским с соседским мальчиком, но уже всё- конец года (вот мне подфартило)))) Даже думала уборку у кого-то делать, но аллергия. Активно фотографирую и размещаю на авито, все что можно приличное продать, но пока нет желающих :)
Бухгалтерию не знаю, но могу освоить (а кто доверит))))), какие-то тексты может писать в интернете, кто знает, есть от этого толк? В инстаграме полно предложений о работе - это дельное или ерунда?

Спасибо.
16.05.2017 09:54:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетиторство, если у вас есть предмет, который вы хорошо знали и готовы вспомнить. Но это с осени. 16.05.2017 23:29:52, Малина
Василиса из сказки
Нужно еще подумать, что репетировать хорошо английский и математику (ну если экспертом ЕГЭ в чем другом не являешься). У меня другой предмет. Ну на булавки, не больше, никаких серьезных проблем это не решает. Ученики болеют-уезжают-каникулы и пр. Репетиторов сейчас очень много. 17.05.2017 09:48:10, Василиса из сказки
Мне как раз не хватает несколько тыс внести на выпускной. Очень не хочется занимать, хочу подзаработать.
Я занималась только выполнением д/з, 500 руб за час. Мама довольна, деть с выполненной домашкой.
19.05.2017 10:27:07, ищу
С моего сына репетитор получает 2-3 тысячи в неделю( 1000 за час, предметы математика и информатика), умножим на 4 , итого 10 в месяц. Учеников 10 в среднем, когда меньше, когда больше. Итого, считаем сами. На каждые праздники дама уезжает в заграницу восстановить душевно-физический баланс. Это уже не булавки. 18.05.2017 14:57:43, Атом
Василиса из сказки
Так об этом и речь: "репетировать хорошо английский и математику". Поэтому я и посоветовала подумать о возможности заработков с учетом предмета. И да, ко мне люди по несколько лет ходят. Но потом одни вырастают, приходят другие. Кто-то решает временные проблемы. Если бы у меня был 10к постоянных учеников по 2-3 раза в неделю, я бы очень рада была. И я далеко не первый год преподаю. Если автор учитель английского, то ей сейчас самое оно, конечно. Про заграницу даже и не знаю, что сказать. У всех свои финансовые возможности, кто-то и вообще не работает, а туда регулярно отдыхать ездит. 18.05.2017 15:08:53, Василиса из сказки
Английский и хорошая математика - это не 1000 в час, а 2000-2500. У меня биология и как раз те самые 1000 в час. 19.05.2017 16:03:04, Малина
Василиса из сказки
Да? Ну это кто сколько готов платить, наверное. Час иняза вполне себе стоит 1000 (или даже дешевле). И даже английского, если поискать. Ну это если не брать для выполнения дз эксперта по ЕГЭ))). Как и математика, если не к ЕГЭ ребенка готовить. Если что, у дочери подруга плотно на репетиторах по математике. Самый дорогой (2000) оказался и самым худшим, сама задачи решить не могла. Теперь мама поднаторела в поисках, поэтому дороже 1000-1500 (уже за полтора часа) за занятие не платит, хотя речь о 10-11 классах идет. Вполне за эти деньги вузовские педагоги справляются со школьной программой. 19.05.2017 17:41:42, Василиса из сказки
Открываем сайт репетитру [ссылка-1]
цены меньше 1000 нет, средняя 1900 за час, если отфильтровать англ.язык. На профиру так же. И самое прикольное, когда я была в поиске, мне из 5 подходящих (по отзывам, цене и месту проживания) 4 отказали ввиду занятости.
19.05.2017 21:30:28, Атом
Василиса из сказки
я там сама резюме размещала три месяца назад, и даже с ценой поменьше, если за час 45 минут считать. слушайте, ни одного ученика оттуда, хотя резюме у меня очень даже. все по знакомым набраны. так что не все так просто. я сначала удивилась, а потом роискала отзывы о компании в инете, и мне сразу все стало понятнее. только вот очень жалею теперь, что повесила там анкету в свое время. 19.05.2017 22:06:54, Василиса из сказки
Про заграницу -это значит человек может себе позволить с таких приличных доходов, помимо прокорма и текущих расходов, отдых несколько раз в год, Т.е это не приработок на булавки, а очень хороший заработок для дамы на самообеспечении (мужа нет). 18.05.2017 15:24:52, Атом
Василиса из сказки
Может, она еще квартиру сдает, а Вам не рассказывает))). Или еще где подрабатывает. Она ж не отчитывается. 18.05.2017 16:31:54, Василиса из сказки
Ну я же не уговариваю и не убеждаю) Моя знакомая по прежней квартире на репетиторстве приличные деньги зарабатывала. Начиналось с того, что у мужа доходы упали до нуля. Она вспомнила о дипломе, где написано преподаватель электро-тех. дисциплин. Потому математику и физику вспомнила. Дело пошло, с малого, до плотного расписания с утра до вечера. Хватало на оплату съема квартиры, на жизнь и на заначку, чтоб тайно от мужа уехать к маме в киев (муж мусульманин и разводы у них весьма своеобразны) и там обустроиться. Но формулы, графики и цифры снились по ночам) 19.05.2017 10:40:55, Атом
Василиса из сказки
ну вот ни разу мне не удалось репетиторством заработать даже половину того, что я зарабатывала в офисе, а меня бы такие доходы на данный момент очень устроили. опять же Вы про матматику пишете, а я и говорю: математика и английский. ну у ТС английский, тут можно и пошуршать в этом направлении. 19.05.2017 11:13:39, Василиса из сказки
Сейчас лето на носу...Надо в учебный год, и завоевывать популярность. Я уже писала в другой конфе, что мы своей прошлогодней репетиторше помогли раскрутиться, да так что уже в конце сентября она нам отказала, т.к. график забила под завязку. 19.05.2017 12:09:07, Атом
Василиса из сказки
Ну да. В начале учебного года, вероятно, можно найти детей, которым нужно делать дз по английскому. Правда, как их искать... Ну, можно объявление на сайте дать нужном (но не факт, что сработает). А можно по знакомым поспрашивать, вдруг нужно кому. Вот последний вариант может сработать, мне кажется, потому что английский сейчас все учат. 19.05.2017 12:46:27, Василиса из сказки
По знакомым. Часто на собраниях информацией обмениваются. Я нашла через питерский форум, дала объявление о поиске, мне прислали кучу предложений. Попробовать около ближайших школ свои объявления наклеить. 19.05.2017 13:27:40, GalaNTka
Василиса из сказки
Ну да. С учетом того, что английский. Вот с географией или французским не факт, а с английским-математикой очень даже. 19.05.2017 13:40:44, Василиса из сказки
Мне 1 ученик приносит доход в размере еще одной моей (правда, убогой) зарплаты. Если стоит вопрос, что совсем плохо, то это серьезное подспорье 17.05.2017 18:06:34, Малина
Василиса из сказки
Ну разве что зарплата у Вас 3-4-5 тысяч в месяц. Но это если ученик не болеет и не уехал. Лично мне тоже это подспорье, но спортивный лагерь этим не оплатишь. На выпускной в садике хватит. 18.05.2017 11:57:52, Василиса из сказки
Мне скрывать особо нечего. Ставка 16700 чистыми. Ну и 4000 в неделю занятиями зарабатываю. Тут, видите ли, вы от "офисной" зарплаты считаете. А я от "научной".
Плюс еще одна подработка, которая приносит деньги раз в полгода, но побольше, тыщ 70.
А когда ученик или я болеем, я тоже рада-радешенька, т.к. то на основной работе цейтнот, то дома завал с делами :)
19.05.2017 16:09:02, Малина
Василиса из сказки
это один ученик 4 раза занимается в неделю? хороший ученик. у меня просто ученики занимаются один-два раза в неделю, если уезжают или болеют, то, соответственно, доходы падают. мне бы 20-25 в месяц, и я бы не задумывалась о полном дне даже. иначе придется опять искать работу с 8 до 8. 19.05.2017 20:50:07, Василиса из сказки
Моя дочь английским с репетитором занимается. Начинала с обычных занятий, 2 раза в неделю по 2 акад.часа, получалось 8-9 тыс в месяц. И это- девочка студентка, задешево) 19.05.2017 12:31:06, GalaNTka
курьером может быть? 16.05.2017 15:18:02, ываыв
Думаю,да. Но сильно зависит от графиков детей и свекрови. Есть предложение? Куда написать? 16.05.2017 22:33:42, Ищу
valuma
Скачайте программу Пешкарики
Удачи Вам!
17.05.2017 07:58:05, valuma
Pravnik
А образование у Вас какое? 16.05.2017 15:09:27, Pravnik
Экономист 16.05.2017 22:34:04, Ищу
Спасибо! Для меня это звучит, как отличный заработок!) значит, смело еду на опрос. 16.05.2017 10:24:14, Ищу
Фигня эти опросы. Вы попадаете в базу с вашим паспортом и на дорогие опросы можно попасть разв полгода. В прошлый семейный кризис так пробовала. 16.05.2017 17:16:14, Атом
Ну не совсем фигня. Просто разовое удовольствие, поэтому, если уж и попадать в базу, лучше постараться попасть во что-то реально стоящее, а не за 500 рублей. 17.05.2017 18:50:16, ЗАЮшка
Максимум можно выжать с дорогого опроса 2500-3000р. И все, вы в базе. И то, надо соответствовать высоким стандартам для таких опросов (меня всегда умиляло, надо показать высокий доход по неким признакам и свою деловитость -а какой нормальный занятой человек с высоким доходом будет тратить рабочее время на платный опрос за 2000р, это лишь для безработного хорошие деньги и он поедет куда угодно и и на сколько угодно). Сейчас прошерстила опросы, цены минимальные, ехать далеко, время неудобное, аккурат на время забирания из школы и похода в музыкалку... и все вносят в базу... 18.05.2017 15:33:01, Атом
Извините, не туда отправила. 16.05.2017 11:24:35, ищу
По опросам: я заработала на месяц 7 тысяч рублей деньгами и осталась сыну хорошая игрушка с кучей батареек. Но, как поняла, мне очень повезло. Тоже пыркалась во все опросные двери (тут). Ответили из одного места по тестированию новой игрушки. Месяц шло тестирование, надо было на вопросы отвечать своевременно и видео отправлять. Там прошли все туры до финальной стадии, получили 6000, игруха с аксами в подарок ребенку осталась.
Тот же куратор параллельно предложила еще один опрос по новостям, там оплата была 1000 рублей за первый тур и плюс 1000 за второй. Во второй тут я не прошла, но тыщу честно заплатили.
Но вот, собственно, и все, что получилось заработать - 7000 рублей за месяц. Но очень-очень пригодились эти деньги в декабре перед НГ.
Еще зарегилась чеки сканировать, но там всего 300 рублей в месяц. И интернет анкеты заполнять - тоже около 300 в месяц (вывожу на телефон). Подработку по профилю нашла - 2 занятия в центре вести в субботу - еще 1000 рублей.
Мизер, конечно, но все равно больше, чем ничего.
16.05.2017 10:07:45, Было
А чеки сканировать - это где такое? 17.05.2017 11:46:34, Планетка
[ссылка-1]
Какой-то исследовательский институт, много лет уже работает программа. Я тоже узнала на форуме про них, заполнила анкетку, где-то через месяц включили в программу. Дети развлекаются сканированием. Плюсы - деньги, пусть и малые, начиная с 900 рублей можно вывести на карту.
17.05.2017 18:48:47, ЗАЮшка
А на опросах нужно лично присутствовать или можно дистанционно? 16.05.2017 11:28:28, Птичка снежная
Первый (дорогой) был дистанционный. Отправляла фото, ответы на вопросы, видео. За игрушкой лично ездила и за гонораром.
Второй опрос был очный. Приехала, заполнила анкету, немного беседы. Около полутора часов.
Интернет-анкеты полностью заочные, но там максимальная оплата 90 виртуальных рублей, как накопится 500, можно выводить на телефон.
16.05.2017 11:37:27, Было
спасибо 16.05.2017 11:40:16, Птичка снежная
Спасибо! Для меня это звучит, как отличный заработок! 16.05.2017 10:40:27, Ищу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!