Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

про соц помощь

Хочу спросить. Мне сейчас все звонят и звонят из центра социального обслуживания. Год как мы многодетные, а вот сейчас вспомнили :) нужно собрать какие-то документы, написать заявления на получение вещевой и продуктовой помощи. Со временем - напряг. Скажите - это стоит того? Или это из серии просроченных продуктов? Спасибо.
17.06.2009 12:45:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Ко дню семьи дали сладкий набор, а в июне дали дофига кетчупа и майонеза со сроком годности до июля. Один раз урвала билеты в театр, но спектакль отменили. 26.06.2009 21:11:49, Мусулунга
мы как мало имущие не значимся, но периодически нас вызваниют и почти насильно всовывают заказы:) Сладкие - вполне себе, а вот мясные не берите. коробка протухших мясных полуфабрикатов.. 22.06.2009 10:21:16, Texas
я по наводке многодетной знакомой позвонила -меня отбрили -сказали не малоимущим многодетным ничего не положенно(((. ничего оформлять не пошла. а тут просто позвонили -говорят: какого фига за заказом не приходите???? ну я пришла -дали слакий заказ (про который ниже пишут) ко дню Защиты детей. 18.06.2009 23:49:42, Капашита
MasyaKo
Может и правда сладкий дают всем многодетным по каким-то праздникам, а продуктовый только малоимущим, которые это справками подтвердили и встали у них на учет. 19.06.2009 00:12:32, MasyaKo
Юксаре
Мы не являемся малоимущими, но заявления нам сказали написать. 19.06.2009 16:32:44, Юксаре
у нас продуктовый набор положен только 1 раз. в год. а сладкий набор 2 раза в год. так мне сказали в соц защите. девочки, кто получал продуктовые наборы? сколько раз их давали? сладкий набор не считайте. 18.06.2009 17:12:39, подсолнух
мамочка
нам сказали продуктовый раз в квартал,а сладкий по праздникам,но непонятно каким(типа день матери,8 марта). 18.06.2009 23:21:01, мамочка
+100 У меня такая же информация. 19.06.2009 10:08:30, Яснотка
КузнецЮля
+1 про продуктовый сказали что 1 раз в квартал по одной коробке на ребёнка,в апреле получила 3 коробки,теперь пойду в июле,у нас наборы очень хорошие,про сладкие к праздникам узнала случайно,когда подруга спросила получила ли я.Я поехала в ЦСО (ведь не поленилась:) с вопросом где мой подарок,мне сказали,что списки на сладкие подарки даёт СОБЕС и видимо из-за того что я только недавно там оформилась меня ещё не внесли в списки,но если что-то останется (многие разъехались,дело было в мае),то мне позвонят и ведь позвонили через неделю и я получила 1 подарок,при чём порадовало вкуснючее печенье в красивой жестяной коробке :) 26.06.2009 19:20:47, КузнецЮля
barabachka
У нас тоже дают только тем многодетным у кого ещё и доход ниже прожиточного минимума 18.06.2009 15:33:15, barabachka
Стрижик
А нам не звонят и не пишут, видимо не всем так везет..или ждут когда просить будем..обыдно блин 17.06.2009 22:43:32, Стрижик
mashoolik
Значит о Вас еще не передали дело в Соц.защиту, они дела передают раз в год, если, конечно, сами не сходите и не заявите о себе. 17.06.2009 22:51:35, mashoolik
Я написала. Пока не получала - ее раз в квартал дают. мы вообще ни в чем не нуждаемся, но я живу по принципу - дают-бери :) Тем более, что центр этот у нас очень близко от дома.
у нас кроме многодетного удостоверения нужна была справка о прописке и паспортного стола.
17.06.2009 15:18:59, Яснотка
MasyaKo
А справка о доходах? У нас сказали несите справку с работы мужа о зп + ваше пособие учтем и если вы не малоимущие, не помню точно вроде 3т. на члена семьи надо, если больше, то они к себе на учет не возьмут.... 17.06.2009 23:44:42, MasyaKo
У меня не просили ничего, иначе мы бы просто не прошли. 18.06.2009 10:21:42, Яснотка
КузнецЮля
+1 у меня тоже не просили удостоверение,только удостоверение,паспор­т+свидетельства о рождении и выписку из домовой книги,правда сказали,что хорошо было бы если бы вы субсидию оформляли,но так мы её оформляем,нас в трёшке 11 человек прописано,мы вечно пишим заявления,что имеем материальную помощь от родственников,а то субсидия такая выкатывается,что Москва нам должна.:) 26.06.2009 19:27:46, КузнецЮля
MasyaKo
Вам повезло значит, странно, что все соц. защиты по разным бумажкам работают.... 18.06.2009 19:47:29, MasyaKo
Иллария
В общем, стоит:) НАм периодически на каждого ребенка дают (правда, давно не давали что-то) примерно такой набор: гречка, рис, сах.песок, чай, макароны, тушенка, сгущенка и т.д. продукты ходовые -что-то съедаем, что-то на дачу отправляем и съедаем там:)
Вот сладкие наборы к 1 июня давали, но на 1 персону (для мамы видимо) :)) зефир,мармелад, пастила Ударницкие, печенье датское.
Специально ничего не оформляли, только удостоверение многодетной семьи. Из собеса сами обычно звонят и приглашают забрать.
Вещевую помощь не предлагали, но нам вроде и не надо особо:)
17.06.2009 13:44:49, Иллария
КузнецЮля
+1 только я ещё и вещевую помощь брала,мне предложили,а я не отказалась,хотя тоже не бедствуем.Принцип дают бери,а на их вопросы а вам надо то-то и то-то,а я всегда отвечаю-МНЕ НАДО ВСЁ,ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО :)
Из вещевой помощи мне дали 6 пар колготок лап-кап на маленького,и на дочку 5 лет-вельветовые брюки гламурненькие розовые с карманами сердечками:),спортив­ный костюм и куртку осенню на синтепоне тоже красивая-через год наверное оденем,но принцип велико не мало и я взяла.
26.06.2009 19:38:31, КузнецЮля
Юксаре
Что то я не пойму- зачем тогда туда идти и писать заявы на эту помощь, если никто ничего не писал :)))) Ладно, буду подробнее узнавать. Мы тож особо не бедствуем...Нам вот только счас звонить стали...:)))) 17.06.2009 13:59:46, Юксаре
Нам сегодня прод набор дали: печенки в жест. коробке(имп), мармелад, пастила, зефир, ваф. тортик(все ударница и звездный), час брук бонд. Срок хранения большой Но я никакие заявления для этого не оставляла 17.06.2009 13:09:08, трюфелька
MasyaKo
Нам такой набор давали к празднику - уже не помню к какому - это по указанию Управы, поскольку в соц. обсл. на учете мы не состоим, т.к. на самом деле надо предоставлять туда документы - справки о доходах, т.е. надо быть очень малоимущими, а если вся зп официальная+ детское пособие до года есть, то можно и не рыпаться :( 17.06.2009 23:41:55, MasyaKo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!