Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про парковки. Я сегодня узнала новость, своим кошельком

Оказывается бесплатно по разрешению я могу стоять только на парковках без шлагбаума. На вокзалы-то я не совалась чтоб бесплатно, ибо парковки отданы в частные руки. Но сегодня заехала на уличную парковку под шлагбаум около ВДНХ, там все парковки так же моспаркинга, иду как раньше с разрешением к охране, чтоб меня учли и потом выдали другой талон на выезд, а мне сообщают, что бесплатно только инвалиды по разрешению+ справка об инвалидности. И даже уехать, чтоб не стоять здесь, бесплатно я уже не могу, даже если я простояла 2 минуты, я должна оплатить минимальный тариф за час 100 руб. Все прежние парковочные преференции многодетным отменены с ноября, даже нет 10 бесплатных минут, если ситуация как сегодня, я не была готова платить и хотела бы уехать сразу.
Может, я она такая наивная, еще не была в курсе, т.к. летом у ВДНХ на парковках моспаркинга заезжала и выезжала бесплатно, а сегодня заплатила 200р, но на всякий случай поделилась знанием, для других непросвещенных)
08.04.2017 23:08:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за информацию! 18.05.2017 10:14:26, гость-
Мы сегодня тоже за денежкку стояли, напротив Дома художника. Поэтому гулять не пошли, успели только в церковь зайти на м. Октябрьская. Льготы только для инвалидов. Надо этот вопрос поднимать- тупо нарушают наши права. 16.04.2017 13:15:17, Len.ta
Oker
а где это отражено?
на моспаркинге я вижу:"Разрешение многодетной семьи дает право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно, круглосуточно в течение 1-го года."
09.04.2017 21:27:50, Oker
На самой парковке написаны правила: по льготному тарифу (бесплатно) инвалиды при предъявлении справки об инвалидности. Больше никто.
Отпечатаны правила типографским способом на пластике, то бишь не самодеятельность. Ругаться и доказывать нет смысла. Уехать бесплатно я уже не могла. Плюнула и повела детей в музей под монументом рабочий и колхозница, раз приехали и без оплаты часа мне не уехать, не шлагбаум же таранить. Тем более охранник разъяснил, что такие новшества с ноября ( я то ему рассказывала что летом на этих парковках без проблем стояла). Вот, хочу на мос.ру вопрос закинуть, за что нас так-то)
10.04.2017 00:46:12, Атом
Oker
"Отпечатаны правила типографским способом на пластике, то бишь не самодеятельность." - кмк, самая настоящая самодеятельность.
Кусок пластика против закона)?
10.04.2017 11:33:44, Oker
А мне надо было подраться? или разогнаться и снести шлагбаум?) когда меня ткнули в правила на будке парковщика, на терминале для оплаты, может и при въезде были, не заметила.
Место событий с сайта моспаркинга

Парковка № 9506
Время работы: Круглосуточно
Адрес: ВВЦ площадь (северный вход)
Цена за час: 100 ₽
Дополнительно: Будни-50р/ч(10-22),вых-100р/ч(10-22);50р/ч 1и2 ч,далее-0 (22-10)
Всего мест: 138
Места для инвалидов: 14
10.04.2017 11:45:14, Атом
Oker
какие странные идеи приходят вам в голову) нет, надо было набрать номер контакт-центра моспаркинга и уже с ними вести переговоры. 10.04.2017 11:52:23, Oker
Я умею читать) Было бы странно, если бы это был заговор охранников, написать и расставить щиты с такими правилами) А контакт-центр ответит мне уже на официальном уровне, а не ответом девочки на телефоне, который на тот момент ничего не изменил бы) 10.04.2017 12:05:52, Атом
Hobbit©
Надо писать жалобу на активном гражданине... Кмк это чьё-то самоуправство. А "ламинированность" приказа - ниочём, это может любой человек сам сделать. 10.04.2017 11:06:11, Hobbit©
Ну вы видите что это самоуправство уже на всех закрытых парковках. Не я одна так попала. 10.04.2017 11:20:59, Атом
Oker
если это моспаркинг, то, несомненно, самоуправство. Вы предъявили им документ с печатью, а они вам что? Филькину грамоту?
И 15 минут бесплатной парковки никто не отменял(посему, кстати, речь о 10?)
10.04.2017 11:36:35, Oker
Да я написала жалобу на мос.ру, жду ответа. 10.04.2017 11:40:28, Атом
Фунтик
Держи нас в курсе. Если что - подпишем. 10.04.2017 22:21:45, Фунтик
КленовыйЛис
Оль, расскажи пожалуйста потом, чем закончится 10.04.2017 13:10:35, КленовыйЛис
Люба С.
Спасибо. Я тоже была не в курсе, т.к. интуитивно избегаю всяких "загородок" 09.04.2017 09:31:44, Люба С.
Аквамарин
Да, зимой около ВДНХ на этих парковках тоже стояли платно, ездили на каток. хотя год назад было бесплатно для многодетных. В феврале вот около ЦДХ неожиданно тоже за парковку отвалили 600р...200/час цена, на 5 минут не минут не уложились в 2 часа. И точно так же в прошлом году было бесплатно. Пыталась ругаться с парковщиками, бесполезно, указание сверху. 09.04.2017 00:47:53, Аквамарин

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!