Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко каждому

Родители, поделитесь секретом, как уделить внимание каждому отдельно, поболтать, посекретничать. Какие у кого наработки в этом плане :)?
16.06.2009 21:37:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
К сожалению у меня с этим туго. Почитаю советы других. Стараюсь конечно со старшим выбираться куда-нибудь без малышки, но это крайне редко. Во-первых потому что ее оставить не всегда есть с кем, да и сердце разрывается слушать как она кричит когда уходу без нее, во-вторых потому что такие вылазки требуют определенных материальных вложений (в театр, в парк, на концерт, в кафе), а у меня сейчас доходов вообще никаких. Да и малышка подрастает уже ее практически везде можно брать. Но на той же площадке маленькой естественно больше присмотра надо, то на качелях покатать, то с горки поймать, то на лесенках подстраховать и т.п. А сын от недостатка внимания начинает пакости делать и получать за них 25.06.2009 15:46:02, barabachka
Mary-Lea
Наверное, у мальчиков меньше потребности секретничать? Потому что я никаких проблем не вижу. Когда остаюсь с кем-то одним на кухне или, скажем, гулять пойдем с коляской и кем-то из старших - тогда и секретничаем. А в остальное время они сами между собой секретничают.
А про "поговорить перед сном" - как-то и не обязательный элемент жизни, по-моему.
Они между собой говорят.
17.06.2009 10:15:44, Mary-Lea
Я знаю трюк очень многодетных - они устраивают дни один-на один с каждым из детей. То есть мама или папа берут одного ребенка и идут куда-то только с ним, даже просто в магазин, заодно и общаются.
Плюс дети отдыхают друг от друга, это тоже важно, а то они иногда друг другу глаза готовы выцарапать, особенно если еще и в школу вместе ходят.
17.06.2009 01:40:32, Tulsa
я этот трюк тоже видела по Дискавери:)8 детей-это мне не посилам,но я смотрю:) 03.07.2009 01:46:24, ЛёльКа
Анна!
у нас так))))) 24.06.2009 03:16:04, Анна!
I-ris
действительно работает и в глобальном масштабе:) я ездила отдыхать на 2 недели со средним и младшим. И средний ребенок очень сильно изменился:)) Если до этого он всегда был в паровозике со старшим, то тут ему пришлось стать более самостоятельным:) И кажется ему самому очень понравилось так меняться, хотя все равно стонал, что без старшего больше никуда, ну а я увидела небольшие проблемки и постепенно решаем. 17.06.2009 12:15:07, I-ris
У меня разница не такая большая в возрасте, на отдыхе разделить - обиды будет! 17.06.2009 12:26:49, Мама_Галя
I-ris
у нас старший в лагере - третий раз едет и каждый раз весь год ждет, поэтому он даже не претендовал:) правда в мае он со средним братом и папой тоже ездил на море на 2 недели, может и поэтому без обид. 17.06.2009 13:30:29, I-ris
Хорошая мысль, спасибо! 17.06.2009 07:29:43, Мама_Галя
Пока младший ещё грудничок, не получается никак уделить внимание другим. Но чуть-чуть подрастает (где-то до 1.5 лет) и уже начинает налаживаться общение со всеми: книжки перед сном читаем (настаивают, чтобы не пропускала ни одного вечера) и т.п. Пока только гоняю их от себя, к сожалению. 17.06.2009 00:15:58, россомаха
Милан_а
думаю, никто вам тут не подскажет особо, потому что полноценно внимание каждому ребенку в многодетной семье не уделяется. ИМХО.
а так у подруги спрашивала - если идешь в магазин, к примеру, берешь дочку и только с ней общаешься, блины с сыном делаешь и пр.
а меня такой вопрос интересует (можно в Вашей теме задам?) - как разговаривать с детьми перед сном? у меня с появлением второго ребенка стало плохо получаться((( не особо пооткровенничаешь, когда другой слушает, да еще и ждёт, когда я к нему приду, а еще и нервничать может начать (дети в одной комнате). Для меня это прямо большая проблема, подскажите! пока разговариваю с другим, когда первый заснёт, но не каждый вечер выходит из-за этого.
п.с. перечитала, собственно,Вы это и спросили :). буду топик читать в общем)
17.06.2009 00:15:00, Милан_а
barabachka
У нас книги перед сном практически всегда. Как раз когда малышка совсем грудничком была, то проще было, лежит себе молча. А теперь из рук вырывает, сама "читать" хочет, что-то переспрашивает (Где Синдбад? Где корабль? Где залез? Это яйцо?), вернее не что-то а через слово, потому как книжки предназначенные для ребенка 5-7 лет это совесем не то что для годовичка или 2-летки. 25.06.2009 15:50:14, barabachka
Тоже переживаю, перед сном полноценно никак, только шепотом, и действительно, следующий-то ждет :). А когда один в ванной, или лучше, двое иногда, тогда супер! И ездим иногда по делам с кем-то одним. Но тут уже сложнее, остальные могут обидеться. 17.06.2009 00:59:40, Мама_Галя
никаких, к сожалению. да и дети не рвутся откровенничать, но у нас еще зыковая проблема: я по-русски только принципиально разговариваю, а они сложных вещей по-русски не понимают 16.06.2009 22:25:41, Tulsa
Рината
подключить папу,это раз, кроме-то у всех детей разные потребности в
поболтать.
16.06.2009 21:45:54, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!