Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по кулачкам. Огромное всем спасибо!!! Стена дала брешь:)

Девочки, дорогие, большущее спасибо за поддержку. Мир вашим семьям, здоровья вашим деткам, успехов и улыбок каждый день! Предыдущая темка [ссылка-1]
Как и обещала, рассказываю, в чем было дело. Мой муж - гражданин Молдовы, и много лет он не может получить хотя бы вид на жительство. Сначала не было достаточной суммы на счете, потом изменились законы и его вдруг направили на экзамен по русскому языку, сняв статус "носителя". Долго рассказывать, но и разрешение на проживание пришлось получать снова с самого нуля в прошлом году. В этом году он продал квартиру в Кишиневе, открыл счет, на средства маткапитала мы купили дом. С рождением дочки открылось новое дыхание, мы напряглись и реализовали все, о чем раньше только говорили. И муж снова подал документы. Миграционный центр в двух часах от Москвы, место весьма специфическое. Муж ездил туда 8 раз, в прямом смысле дневал и ночевал, ночевал и дневал, а его футболили и футболили. С 18 декабря домой не всякий день успевал приехать, оставался в местной ночлежке, в надежде достояться в очереди. Иногда, отстояв 8-10 часов на улице, удавалось попасть в зал, чаще - нет. Потом стали гореть сроки справок, а это время и деньги. Снова:( 25 декабря после очередной отбортовки нервы мои сдали, я написала Путину, Медведеву, Собянину, главе миграционной службы, попросила поддержки у вас. И...мужу позвонили и назначили время приема. Сегодня у него взяли документы, круг ада пройден. Вот оно, новогоднее чудо!
30.12.2016 13:45:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Круто..... Держитесь! 04.01.2017 22:40:37, КленовыйЛис
yurhome
Ура!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! Поздравляю с наступающим! 31.12.2016 16:08:50, yurhome
ANET-ka*
Дай бог вам терпения и выдержки. Пусть и дальше все получится 30.12.2016 22:57:44, ANET-ka*
lenalar
Пусть и дальше все идет как надо!:) Ура! 30.12.2016 20:10:33, lenalar
spravedlivaya
Здорово! Желаю, чтобы всё до конца решилось. 30.12.2016 18:39:30, spravedlivaya
Документы приняли, уже полдела. Но главное чтоб и дальше все прошло гладко. Надо же, насколько это хлопотно(( Удачи вам! 30.12.2016 17:52:46, Планетка
Свет-ОК
ура! поздравляю! но все же думаю твои письма сделали больше чем наши кулачки)))) 30.12.2016 17:23:06, Свет-ОК
Кулачки сделали очень многое. Как минимум, поддерживали меня, пока я я строчила письма:) 30.12.2016 17:25:53, ЗАЮшка
Поздравляю!!!!
У меня еще вопрос, в Москве эти круги ада бесплатны?
30.12.2016 15:29:42, GalaNTka
КленовыйЛис
Если идти официальным путем -только госпошлина. Если хочется немного облегчить жизнь, то надо заплатить за правильное оформление заявления. Но смысла особого нет. Лучше самому научиться это делать, т.к. иначе придется платить каждый раз. Ну и третий вариант- находим в и-нете добрых людей платим им и проводят без очереди. Но тоже, не особо смысл есть. Т.к. проведут Вас один раз, а с первого раза вряд ли доки примут. Все равно какие-то поправки будут. 04.01.2017 22:35:26, КленовыйЛис
Не только госпошлина (3500). Еще экзамен (минимум 4800), перевод паспорта (1000), ксерокопии всех доков (500), медицина (3000-3500). Дальше начинаются другие сюрпризы. Проезд в Сахарово 150 туда+ 150 обратно. Ездят люди по 5-10 раз. Дальше начинаются другие сюрпризы. Например, начинают валить заявление, оформленное полностью по образцу. Я вообще с документами на "ты", но такого количества изгольства не придумает ни один фантаст. Платную консультацию, кстати, отменили, и теперь вообще никакой ответственности за рекомендации нет. Ту же госпошлину пришлось оплатить 3 раза. Сайт МВД до сих пор выдает квитанции с неверными реквизитами, которые уже месяца 2 как изменены. Сегодня снова ездила в бухгалтерию на Ордынку оформлять очередной возврат денежных средств, а ждать денег обратно 3 месяца. Так что даже без учета платной консультации далеко не только госпошлина. 10.01.2017 20:01:56, ЗАЮшка
КленовыйЛис
звучит так, как буд -то мы минимум в разных городах..... За 20лет в Москве впервые слышу про платную консультацию. Вы не подумайте, я не неверю. УФМС издевается над людьми как только может. Анкету, заявление и все доки заполняет муж. Да, разок за подход заворачивают, с мелкими поправками. В последний раз попросили флешку и исправили все сами за три минуты.
Про медицину я забыла, да. 1250за полный сертификат. Но, возможно, сейчас цена изменилась. Я все это проходила сама в 14году, с бабушкой летом 15.
Переводы не учла, т.к. это посчитала не государственной статьей расходов. Да 1000. Копии тоже не посчитала - у меня дома принтер. Пачка бумаги сколько стоит не помню.
Экзамен не сдавала, я пока не решила менять гражданство, а для ВЖ его не требуют.
Мня больше всего убили ночные дежурства со списками
10.01.2017 20:33:16, КленовыйЛис
Все сильно изменилось. особенно с переездом в единый миграционный центр сначала на Новослободскую- ноябрь 2015, а сейчас в деревню Сахарово- с 7 ноября 2016. Экзамен нужен даже для РВП. Но есть альтернатива- среднее образование времен СССР. Но там свои тонкости сейчас. Дежурств сейчас нет. Но есть забег через металлический лабиринт наперегонки. 10.01.2017 21:09:38, ЗАЮшка
Очень относительно. Миграционный центр находится в деревне Сахарово, это чисто поле за Серпуховым. Автобус туда 150 рублей, столько же обратно. Электронной записи нет, только личное присутствие. Талоны на попытки дают с промежутком 1-2 месяца, за это время сгорают справки, которые платные и оформляются там же. Медицина от 2300 до 3500,в ММЦ туалет платный, буфет по ценам буфета, муж еще застал услугу платного оформления заявления (5100), госпошлина 3500 - мы оплатили 3 раза (сначала сбой системы, деньги типа ушли в другой отдел, второй раз просто не приняли, отправили к своему терминалу, я езжу в бухгалтерию на Ордынку и пишу заявления на возврат двух пошлин). Т.к. промежуток между плановыми посещениями огромен и срубает все сроки, надо ждать в общей очереди. Это выезд в 5 утра, с 8 утра до 8 вечера очередь на улице и, если повезет, с прорывом в зал. Потом облом и ночевка в гостинице ММЦ - 350 рублей ночь. И утром снова по кругу.
Когда подавали РВП, миграционка была на Новослободской, там был вариант платного комплекта услуг, а теперь, типа, все доступно.
30.12.2016 16:09:47, ЗАЮшка
Просто в Питере оофрмление только через платный единый центр. Но от этого быстрее и менее нервозатратно не получается. 30.12.2016 19:29:49, GalaNTka
КленовыйЛис
Платный единый центр? А что это такое? В Москве в каждом районе свои филиалы УФМС, плюс центры по работе с трудовыми мигрантами. Но от этого нервотрепки меньше не становится. Люди под дверями в прямом смысле слова живут. Операторы(по крайней мере летом 14 года так было) пропускают 5 человек в день.
Недавно слышала, что вроде их поприжали и работать стали намного быстрее. Но мне туда только через три года, так что наверняка -не знаю. Еще говорят, что через портал госуслуг, вроде сейчас можно уже все подать.
04.01.2017 22:39:48, КленовыйЛис
Слава богу, надеялась, что все завершится благополучно! Спасибо, что написали) 30.12.2016 15:10:08, Атом
Поздравляю! Пусть все успешно завершится! 30.12.2016 14:35:17, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!