Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Понравилась статья

Понравилась статья, как всегда, позитив [ссылка-1]

"Почему-то многие убеждены, что многодетная семья – это такие шерочки с машерочками, для которых нет большей радости, чем собраться вместе за большим столом. И при этом желательно быть в одинаковых футболках с портретами друг друга. На самом деле многодетная семья – это стадо разбегающихся вопящих тараканов. Требуется немало времени, чтобы ощутить, что это счастье." (с)
16.12.2016 10:03:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Спасибо! Очень актуально) 19.12.2016 00:54:34, yurhome
Аквамарин
Спасибо, Кать) С удовольствием почитала. Мы конечно с тремя не сравнимся с настоящими многодетными, да и давно считаю, что лично я с двумя подрощенными "отдыхаю" хотя бы в физическом плане. Но все же общая тенденция прослеживается))
Мы прочитали только бунт пупсиков, а оказывается книжек уже три! Надо срочно догонять)
18.12.2016 09:15:09, Аквамарин
олеся-к
Статья неплохая, в духе автора. У меня пока хватает сил-времени контролировать необходимое. Слишком много вложено, чтобы пустить на самотек.
По характеру сложнее всего со старшей дочкой. С сыном вообще проблем практически нет, если его одомашненность не считать недостатком. О малышах рано говорить, подождем пубертата:)
17.12.2016 14:18:42, олеся-к
lenalar
Спасибо, повеселилась:) У нас очень похожая семья, как у Дмитрия:) Книжки его читали про пупсиков - один в один:) Надо третью покупать срочно:) 16.12.2016 21:08:55, lenalar
Василиса из сказки
Хи-хи про собрания родительские. На собрание к дочери я каждый раз хожу с надеждой, что классный забыл, как я выгляжу))). Реально отсчитывают каждый раз: минус одно собрание до конца школы. 16.12.2016 15:49:28, Василиса из сказки
lenalar
А представьте если бы она была мальчиком?:) Вот это было бы совсем круто:)
У меня 3 девочки и 2 мальчика, и точно так же как у Дмитрия:) Мальчики в сто раз проблемнее:)
16.12.2016 21:07:39, lenalar
Вока
У меня старшая девочка-ой! но в факту направить ее легче, хоть исо всплесками, истериками, криками, обидными словами. Сын же-спокойный, но ... если уперся, то ВСЕ! 18.12.2016 23:13:30, Вока
Василиса из сказки
У меня орут сыновья как раз. А девочка вообще голос не повышает. Но если решила что не сделать, то не сделает. 19.12.2016 11:42:31, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Думаю я, что спокойнее бы это воспринимала. И вопрос одежды бы не так волновал. 17.12.2016 01:18:33, Василиса из сказки
Снеженика
Это да. Так и есть . 17.12.2016 00:35:27, Снеженика
Василиса из сказки
Тогда это бы хоть было понятно как-то. После ее рождения во время следующих беременностей я не то чтобы хотела мальчиков - я не хотела девочек))). Мне досталась смесь типично мальчишеских и девчоночьих недостатков, если на основе этой статьи рассуждать. У меня это первый младенец был в поле досягаемости, начиная с рождения, а вот у родственников мужа - далеко не первый, к тому же у них принято о своих, как о покойниках: только хорошее или ничего. И вот даже они говорили, что таких сложных в воспитании детей не видели. Хотя отдельные черты видно, от кого унаследовала. Но теперь меня от одной мысли о дочерях передергивает. Хулиганство и "купи тот бантик, нечего носить, дай денег", прогулы, все по-своему, хитрость, интриганство и раскидывает вещей по всей квартире вкупе с полным нежеланием хоть что-то дома сделать. Только мы бдительность ослабим - так сразу ищет возможность напомнить мне про хозяйственные обязанности и объяснить, что у хорошей хозяйки должно быть по-другому. Потому что у подружки квартира обставлена так, двоюродная тетя готовит обеды из трех блюд, а вот бабушка весь день на кухне пирожки печет, и я бы все вместе должна. И могу еще деньги заработать. Правда, было несколько раз, когда она меня сильно поддержала именно своим невмешательством ни во что. Там что это и хорошо иногда. Но скоро школа должна закончиться, и я ей не буду уже ничего должна. Только бы доучилась и хоть куда поступила по желаемому направлению. Только бы доучилась. У меня уже средненький нервов требовать стал, на них двоих, да еще и мелкого, не хватает меня. 16.12.2016 21:40:23, Василиса из сказки
lenalar
Такие доучатся и поступят:) Моя племяшка "такая", сама поступила в Плешку на бюджет, без репетиторов, потом бросила и поступила на психолога, еще и работает с карьерным ростом, то есть знает чего хочет, сильная натура. Но в детстве крайне неудобная:)
Мне тоже интересно - что будет, если спокойнее ко всему относиться, не пинать-не пилить-не контролировать и т п? Неужели тоже нормально будет?:) Емец молодец, но страшновато так детей воспитывать:)
16.12.2016 23:10:52, lenalar
Василиса из сказки
Ну... "Марина Сергеевна - одинокая женщина и никому не верит" (с). Что-то немало мне встречалось родителей, у которых дети растут "сами по себе", а на самом деле - под жестким контролем и пинками. 17.12.2016 00:45:40, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ой, Ира.... Жесткие пинки с контролем это хорошо пока сил хватает. Я сейчас вообще расслабилась. Совсем. Мои дети сначала делали что хотели, а сейчас принялись делать что должны. Правда ценой тараканов на кухне.
Но зато теперь все сами. Так что я теперь занимаюсь исключительно выпечкой, шитьем, поцелуями , утешением, разговорами, игрой с маленькой.
Уборка, завтраки, ужины на них. Видимо пока я ходила и орала, что в доме грязь, помогите мне пожалуйста, я устала и у меня просто нет сил -они не верили. А когда неделю дома было есть нечего от слова "мышь в холодильнике повесилась" , поверили. Тогда заметили, что пора бы и прибрать и приготовить. Не умерли. Убирают ежедневно. Готовят тоже. С уроками справляютс и даже стали лучше учиться. Я, правда , с ужасом жду что мне принесет ЕГЭ....
17.12.2016 12:49:56, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ну вот да. Завтраки это не так важно. Вот учеба... 17.12.2016 20:27:04, Василиса из сказки
Свет-ОК
о! вы уже до егэ доросли?)
я уже два егэжести пережила))) в этом году племяшка будет сдавать, за нее больше чем за дочь волнуюсь, ибо Ксенька натура творческая, ее эти земные копашения мало тревожат) сдала и забыла) пошла дальше творить, то Юлька у нас умничка, трудяжка-работяжка, все годы отличница, и будет очень жаль если вдруг растеряется и не напишет на то, что она спокойно может написать, хотя дева очень целеустремленная и должна справится, но все равно за нее больше переживаю
17.12.2016 16:55:57, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, мой старший-пофигист а завышенным самомнением. Он уверен,что юрфак МГУ просто мечтает о том, что бы он туда пришел учиться. Мне бы хотелось, что бы его высочество поступило на бюджет в любой институт, где есть юрфак. Хоть в Томске. Если голову включит, то потом можно в магистратуру и в Москве поступить. В принципе шансы на то, что поступит в Москве велики, но гонор...... Короче я как страус-голову в песок и жду, что в....Эээ, хвост прилетит :))
Но трепыхаться бесполезно -если Ромка что-то решил, то переубеждать себе дороже, я лучше ему шоколадку куплю. А он мне кофе сварит. И все счастливы.
Не поступит -пойдет в армию.
17.12.2016 22:58:20, КленовыйЛис
Свет-ОК
О! у меня такой же экземпляр есть))) фраза - круче Ивана в мире нет - его девиз)
и ведь действительно, в итоге получается именно так как он хочет! наверное так и надо! гонору побольше, уверенности и переть)
а Юлька наша не такая.... самооценку вот только недавно бол-мен в норму привели, а то заклевала сама себя.
В общем в этом году опять буду на афабазоле) вместе с ней) моей роднулькой)
18.12.2016 11:59:34, Свет-ОК
Спасибо, очень понравилась статья:) 16.12.2016 15:04:11, Мышаня
КленовыйЛис
Спасибо :)) "если шоколадка упала на пол, ее можно быстро схватить, сунуть в рот, пока кто-то другой не съел, а у них, если восемь раз руки не помыл, уже микробы тебя сожрут изнутри." "И таких ситуаций между по. Просто ты перестаешь устраивать из этого трагедию" 16.12.2016 12:40:42, КленовыйЛис
Celesta
Да,да,да ;)))) 16.12.2016 12:55:08, Celesta

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!