Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Про обеды в школе

Девочки, всем здравствуйте. Тут у нас в школе назрел небольшой конфликт, хотела посоветоваться, как у вас. Дети питались нормально до позавчерашнего дня. Спокойно приходили после 5 урока и ели обеды, льготные. Позавчера пришла новая главная по питанию и сказала, что отныне льготники едят только после 4 урока. Не успели, значит кормить не будем, идите есть домой. Я конечно их и дома покормлю, благо есть чем. Но сразу после школы дети бегут на занятия, и если не успели поесть, то голодными могут оставаться до 18-20 часов! Только на перекусах. Это раз.
Потом, я так понимаю, если нам положена эта льгота от государства, почему не воспользоваться, если дети в школе едят. Вот эту безвккусную еду от Конкорда они все равно едят и говорят, что вкусно.
В общем вчера за мелкими ходил муж, я работала. Сына после 5 урока не покормили!!! Просто развернули его в столовой и отправили домой. После разговора мужа с директором, сын все-таки поел, а вот его одноклассники нет.
Я вот думаю, может на днях вышел какой-то документ регламентирующий льготное питание в столовой, или это самоуправство школы? Сейчас пойду за детьми, а потом просто бегом на тренировку. Хочу успеть поговорить с директором.
01.12.2016 12:23:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujika
У нас 1 классы кормят после 1 и 4 урока, остальных позже,после 5 02.12.2016 17:37:51, Rujika
У нас также. 04.12.2016 12:51:59, Северная Пальмира
Вока
У нас пару месяцев назад был в столовой конфликт.
Изначально столовая маленькая, время ограниченно и , кто не добежал быстро в очередь на обед, то остался голодным. Обедают по классам.

Сын был очереди в середине, подходит его очередь, приходит завуч-спрашивает льготник ли он и говорит, что все льготники в конец очереди! Раздатчица тарелки следующим в очереди дает. В конец очереди-это значит можно и не вставать, не успеешь 10000%. Благо сын не растерялся подошел к классному, объяснил ситуацию и тот с ним подошел к раздаче.
Я потом написала классному, сразу поблагодарила, но потом озвучила, что мне бы не хотелось, чтобы подобная проблема была в будущем, так как изначально льготников отправлять после всех неправильно! Да, за них оплатило государство, и кому то там хочется живых денег получить , но такой дискриминации не потерплю!
01.12.2016 22:43:25, Вока
Мдя... Ладно бы какая-нибудь раздатчица, но ведь завуч! Представитель Администрации... Надо было сразу на него директору жалобу написать :) 02.12.2016 13:15:43, Tati123
Vassyusha
У нас завтраки после 1-2 или третьего урока. Обеды после 4-5-6. Кто когда успевает, тот тогда и ест. 01.12.2016 16:52:51, Vassyusha
Вот так
У нас после 4 урока нельзя поесть в принципе, поэтому, наоборот, приходится ждать дольше. Но пока не было указаний 01.12.2016 16:10:27, Вот так
Люба С.
Это в каждой школе своя "придурь".
У моего сына в лицее также как у вас. Есть тоже выделенная перемена. Не поел, всё в помойку. И никого не волнует, что учитель задержал, в туалет приспичило или ещё что. Аргументация - по сан пинам, вскрытое - разогретое хранить даже до след. перемены нельзя. Вскрывается-разогревается заранее (до звонка). Поэтому вот так..
Ну и плюс конечно неудобны интервалы. Завтрак после 2 урока. Обед после четвертого ( а всего 7 уроков).+ час на дорогу..

Но сын сказал, что его в общем всё устраивает. Поэтому я не стала качать права. Но система самая маразматическая из всех, что я знаю. У остальных детей в школах - нормально. Как пришёл, так и поел. Вплоть договориться раньше-позже, если экскурсии или что-то такое..
01.12.2016 13:56:51, Люба С.
Т. Карлсон и малыши
Вот и у нас было нормально. А теперь сказали, что льготникам индивидуально еду разогревают и на подносе подают. Поэтому им нужны списки. 01.12.2016 14:40:33, Т. Карлсон и малыши
Тёна (теперь везде)
у меня обедают каждый со своим классом. причем 2клашка после 5-го урока, а 4классник после 6го, по чт у него 5 уроков, а потом на тренировку, я договорилась со старшей, что в чт он может поесть после 5-го, у нас время так распределено потому, что после объединения много 1х и 2х классов, и столовая не резиновая, чтоб посадить всех, но льготников от нельготников у нас не отделяют 01.12.2016 12:54:32, Тёна (теперь везде)
Т. Карлсон и малыши
А у нас льготников за отдельный стол сажают. Сейчас выяснила, что льготно кормят после 4 урока. Кто не успевает, учитель должен подать списки едящих после 5. Странно все это. 01.12.2016 14:39:39, Т. Карлсон и малыши
Ну это вообще уже тема для жалобы в Департамент образования. Это жесть! Жалуйтесь, боритесь за свои права. Произвол директора. 02.12.2016 13:00:23, ГалинаК
Т. Карлсон и малыши
Директор не при чем, как выяснилось. Это специалист по питанию так решила. Ей удобнее кормить отдельно, лично каждому поднос с горячей пищей ставить. 02.12.2016 23:13:33, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!